Собеседник

Если к Вам позвонили Свидетели Иеговы, что Вы сделали бы?

Ответы
Светлана Булгакова

Не просто звонили, а приходили на дом. Говорила им: "Здравствуйте. Всем Вам благ". ... и закрывала входную дверь.

Собеседник

А почему не выслушали зачем приходили?

Светлана Булгакова

Они несколько раз приходили. Сначала слушала. А потом надоело.

Собеседник

Ок

По
Половинка

а почему я должна слушать их трактовку библии, они , что лучше мне расскажут, уж лучше я схожу в церковь.

Ал
Александр

Тот кто крестил значит антихтист, мы же не о методах а об общем результате

Собеседник

Половинка, Свидетели, как я знаю, не называют веры, а свидетельствуют о ней. С каким результатом, Александр? "Правильно расположенные к вечной жизни" становится верующими, но это не значит, что они начинают куда-то ходить деньги носить (Богу деньги не нужны), а изменяют своё мышление и образ жизни. Из воинствующих становятся миротворцами, из хищником добродетелями, из алкоголиков и тунеядцев внимательными к другим, трудолюбивыми гражданами т.д..

Ал
Александр

Я и так не алкоголик и не тунеядец, я считаю что у нас у Славян есть свои традиции и вера и чужого нам не надо

Собеседник

Доброго Вам здоровья!

Ал
Александр

И Вас С Наступающим!!!

Вера Соломенникова

они звонить перестали,видать на нары не хотят-запретили их уже,а так надоедали,я их посылала подальше

Собеседник

Временно. Согласно предсказанию.

Евгения Мишко

Задаёте вопрос:а когда была написана Библия и кем.....тогда они уходят....по крайней мере у меня так было

Собеседник

Странно! Очень даже странно! Ответы на эти вопросы у них как из пулемёта вылетают.

Николай (Msk)

Они же вроде людям помогают, Наручники в прихожей лежат. Не выпущу пока дома не уберутся))))

Светлана Агламазова

Мерзяков,признавайся сразу.ты иеговнутый? Чтобы время на слизня божьего не тратить

Собеседник

Прям как люди во дни Ноя, говорите. Только все они когда тонули, уверен, не Ноя проклинали, а себя за то, что его не слушали, "ели , пили, строили, сажали и не задумывались" (Матфея 24:38)

Светлана Агламазова

Понятно.на всю башку припи@ днутый

Владимир Никитенко

Было дело,позвонили. Я просто спросил-что им рассказать из Библии. Сразу слиняли.

Владимир Никитенко

Я не думаю,что Вам не известна Библия.

Собеседник

Почему, от чего такой вывод?

Владимир Никитенко

Предположение. Сейчас нет проблем с ознакомлением с содержанием этой книги.Когда в 88м я приобрёл книгу,почитал,стало совершенно не понятно-почему её не печатали в массовом порядке. Там нет ни чего вредного.

Собеседник

Здорово.

⚛А
⚛Алиса⚛

Напомнила бы им, о том что их признали экстремистской организацией.😉

Собеседник

А если бы позвонил Свидетель Верный?

⚛А
⚛Алиса⚛

Мне без разницы, был опыт общения, и их образ жизни знаю как никто. Лицемеры, лишь бы втянуть в секту.

Собеседник

И что же у них за образ жизни? Не такой как у всех?

⚛А
⚛Алиса⚛

Я вам сказала, что они лицемеры, в глаза одно, лишь бы втянуть, за глаза совсем другое. В нашем крае их слишком много, к счастью прикрыли и они поутихли. Писем в почту не кидают, жителей не беспокоят.

Любовь

мне они и звонили,и приходили.и письма писали....но я не отвечала им

Владимир Ольшанский

Обрадовался бы и попытался втюхать что-нибудь из"Орифлейм"...

Собеседник

Могу разочаровать - они, в основном, люди не богатые и простые.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Я б им сказал что им очень повезло что они не на Сицилии))

Собеседник

А в Сицилии им не плохо живётся.

Голос Из Чс

Где они блин ходят.. всю жизнь мечтал с ними поболтать

Константин Крылов

Убедил бы отказаться от Иеговы и принять Ислам.))))))))))

Евгений Терехов

Послал бы подальше.Иначе не поймут.

Константин Крылов

Они уже не шляются - под запретом ихняя секта.

Евгений Терехов

Давно пора их всех передавить.

Константин Крылов

Толку-то?

Евгений Терехов

Это да...Всякой дряни расплодилось..(((

Константин Крылов

Мозги надо на место ставить, а это образование.

Собеседник

Так вы же сами от образования и отказываетесь. Как же хотите мозги на место поставить? А то, что ликвидировали их УЦ и МРО, так разве в этой стране это удивительно, когда процветает узаконенная и благословлённая коррупция?

Сергей Павлович

Когда сильно надоели лет 5 назад спустил с лестницы.

Собеседник

А смогли бы это сделать если бы они были теми за кого их пытаются выставить? Уверен они бы дали сдачи, а может ещё и запинали.

Сергей Павлович

А Вы один из них?

Собеседник

Не важно. Я знаю, что они приличные люди и не воздают злом на зло. Благодарю за общение.

Сергей Павлович

А их знаю как не приличных людей!

Собеседник

Например, в чём? Заинтриговали.

Сергей Павлович

Не хочу вспоминать противно!

Собеседник

Как знаете. Тогда приношу извинение за них. Надеюсь, что Вы им культурно указали на то, что они сделали неприличного, хотя очень сильно сомневаюсь в ваших словах, если только кто то выдавал себя за них как в том фильме - "Скажи те, что вы Свидетели Иеговы..."

Алевтина

У нас никогда не звонят, но я бы не открыла им дверь

Алевтина

Я сектантов не слушаю

Собеседник

Аля, а Вы как определяете кто сектант, а кто нет? По тому живёт ли человек так же как все, верит ли в то же, что и все и не важно правильно ли это или нет.

Алевтина

Ещё раз повторяю : я русский, православный.

Собеседник

Благодарю за ощение и ответы.

Алевтина

Ок

Оксана 🐉

Мы уже сделали - послали их в пеший эротический тур

Елена Кулешова

Сказала бы:"идите с миром!"и СОТРИТе мой номер тел!

Собеседник

Вот и перед потопом Ною люди наверное что то похоже говорили. Так как "во дни перед потопом [люди] ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп..."
Евангелие от Матфея 24:38, 39

Лека Лютер

Обычно я говорю "не интересует" и закрываю дверь.

Собеседник

Дочь Самурая, "давать ответ не выслушав безрассудно" говорит мудрость.

Лека Лютер

Я не слушаю бред, единственная цель которого отжим имущества

Собеседник

У Вас кто то пытался это сделать?

Дмитрий Каракозиди

Я всегда отвечаю...войдите. И не знаю кто там.

Собеседник

Дмитрий, Вы бесстрашный человек. Но если придут они внимательно их выслушайте. Успехов и жизненных подвигов.

Дмитрий Каракозиди

Я ихдовожу до белого каления. И они долго не появляются.

Собеседник

Это как и кого?

Дмитрий Каракозиди

Свидетелей Йеговы.

Собеседник

А почему "Й...", а не "И..."?

Дмитрий Каракозиди

Так они пишутся.

Собеседник

Впервые слышу.

Наташенька

Сказала бы им, что их секта запрещена в РФ))

Собеседник

Андрей, апостолам Иисуса то же запрещали, но благодаря тому, что они выписывались об Иисусе знает добрая половина человечества. Кроме того, в 70 году, когда Иерусалим и Храм Иеговы были сожжены огнём, не мало людей спаслось.

Собеседник

Андрей, апостолам Иисуса то же запрещали, но благодаря тому, что они выписывались об Иисусе знает добрая половина человечества. Кроме того, в 70 году, когда Иерусалим и Храм Иеговы были сожжены огнём, не мало людей спаслось.

К.а.н.он

Я равнодушен к Библии.

Собеседник

Ну что, же всего хорошего.

К.а.н.он

И Вам не хворать.