Сварожич

Вот почему у бога надо что-то вымаливать, молиться, молить???? Почему он на простые просьбы не реагирует???)))))

Ответы
Королевская Аналостанка

Наверное потому , что у него другой взгляд на сложившуюся ситуацию , а может , мы достали его своим нытьём . Мы же не говорим ему : - Господи , какое счастье, что ты есть ! А только , спаси , сохрани , помоги , помилуй ...

Королевская Аналостанка

Я иногда , представляю себе , как встречаются Бог и Дьявол , и Дьявол говорит : - в моём царствие мало душ , надо как то уравновесить , чтобы не нарушился балланс . А Бог отвечает : - Ну , возьми вон тех , из Африки , они всё равно в меня не верят (((. И ваша фраза , как раз подходит ,, на всё воля божья "))))

Сварожич

Вот и ине эта игра с душами не нравится.

Королевская Аналостанка

А как Вам кажется , что страшнее , умереть или потерять всё и всех здесь , но остаться жить .

Сварожич

Я уже умерал два раза так что смерти не боюсь.

Сварожич

Смерти нет. Пока ты жив она далеко, а умрешь будет уже все равно.

Эразм Искандер

хороший вопрос)))) а меня тоже всегда удивляло, ну почему, когда человек общается с богом - это называют молитвой.... а когда он с человеком - шизофрения?)))))

Сварожич

Оооо и таких здесь много))) одна дама тут говорит что каждый день ей бог отвечает)))

Валентина Рязанова

А что если вымаливать, то он реагирует? Даёт неизлечимым детям здоровье, нуждающимся -квартиру , пенсионерам - достойную пенсию ?🙄

Сварожич

А чего вы хотели? Сейчас около 2 миллиардов верующих, если каждый хоть раз в день что-то попросит у бога это будет 23000 просьб в секунду))))) зашивается старичек)))

Валентина Рязанова

Я не молилась, сама всего достигла в жизни, вырастила детей, обеспечила их жильём, построила дом и посадила деревья. Осенью привезла саженцы вишни сорта МАЯК, надо найти место рассадить.

Валентина Рязанова

Счастливая , это когда мужчина берёт на себя всё это. Чтобы женщине всего этого достичь, надо неудачно выйти замуж.................

Сварожич

Ну в этом вы правы. Увы(((

Сварожич

Удачи и всего наилучшего))

Валентина Рязанова

СПАСИБО .💐

Олег Плахотин

Вымаливать и просить удел слабых,если реально что то нужно-для начала усилие необходимо хоть какое то приложить

Сварожич

Ааааа, ну мне на это начхать)))

Олег Плахотин

Хозяин -барин как говорится,моё дело до народа донести

Сварожич

До христанутой братии? Ну ну, дерзайте)))

Олег Плахотин

Люди разные и вера у каждого своя

Сварожич

Удачи и всего чего хочется)))

Ирина Чарикова

Секрет в том, что нужно попасть с ним на одну волну. А человек редко бывает в равновесии, не может попасть.

Сварожич

Я и не говорил что одновременно. Хоть раз в сутки и получается в среднем 23000)))) А богу на все эти "прошения" пофиг)))

Ирина Чарикова

А вот можете не верить, но я даже видела, как сбывается моя молитва. Правда, вспоминать больно. Но не забуду - никогда!

Сварожич

А от бога ли пришла помощь?

Ирина Чарикова

Конечно. Не спутаешь ни с чем.

Ирина Чарикова

На всю округу не могу рассказывать.

Людмила Булекова

Вот по этому он ( Бог ) и не реагирует на простые просьбы, потому что мы просим тогда, когда это нам нужно.

Сварожич

А когда ещё просить то?)))

Estrella

Потому, что ты ленив, Бог все делает, но твоими руками, твоей головой, и, только твоя лень всему мешает...

Сварожич

А я не молюсь, это бесполезно)))

Estrella

Согласна, у себя не вымолишь, если ленив... Ну, и открытий небыло бы - все от лени!?

Сварожич

А вы знаете что весь прогресс именно от лени? Если бы человек не ленился, он бы не придумывал способы облегчения труда)))

Estrella

Труд интеллектуальный, тоже труд - к лени отношения не имеет! Если бы Все "ленивые" делали открытия - нашу страну было бы не узнать!!!😌👆💅😉

Сварожич

А вы мысленно проследите весь путь цивилизации и всё поймете)))

Estrella

согласна Ленивые изобретатель не все, а вот каким был бы прогресс если бы каждый ленивый рождал идею!!! и Вы перечитайте

Сварожич

Ну рождать идеи не каждому дано)))

Дайлова Надежда Гомель

Ой я Вас умоляю!!!! Начхать на нас! Разнесёт планету и ему по барабану абсолютно!))))))

Галина Погодина

если всевышний не дал вам то, что бы вы хотели, значит он даст вам лучше но позже,

Елена Семенова

он реагирует всегда. но он даёт только то, что действительно тебе нужно

Елена Семенова

Это всё ерунда. Бог один. А как ты его назовёшь - твоё дело...

Сварожич

Творец один, а богов много)))

Елена Семенова

Это всё глупая игра слов. Мне это неинтересно. Ты же говоришь о просьбах. Я ответила

Сварожич

Это у вас ограниченые знания, по этому и не интересно. А я говорю не о просьбах, а о вымаливании.

Елена Семенова

вымаливай, если тебе так нравится. я благодарю и радуюсь

Лина

бог это диструктивный маятник питающийся энергией своих рабов))

Лина

любой

Елена Данилова

Так ты сперва у себя спроси :а чего у вас такие отношения?

Елена Данилова

Что теряешь?

Сварожич

Покровительство богов и их помощь.

Елена Данилова

)))то есть -сам ты не в состоянии?

Сварожич

В состоянии)))) Но зачем тащить круглое есле его можно катить?)))

Елена Данилова

Твой выбор

Тина

реагирует... только надо правильно просить..

Тина

когда мой сын попал в метро под взрыв да я молили Бога и Матронушку чтобы они спасли мне сына.. и они меня услышали... для себя я просто прошу .... и меня слышат....

Сварожич

Даже странно!!!. Так бог вам помог или Матрона?

Тина

чего вам странно, что мне помогли.. какая разница кто помог .. главное результат.. чего вас так зациклило . не понимаю.... не верите ,вас никто не просит в это верить..мне не важно кто .. я не фанат , в церковь редко хожу..

Сварожич

Вот в этом и дело. Все хорошее списывают на дары бога, а богом там и не пахнет. Прося о помощи святых нарушается христианская заповедь- не сотвори себе кумира. А вы просите о помощи у людей сомневаясь в силе бога. А это язычество. Вот это и странно.

Тина

я не сомневаюсь в силе бога.. и он не человек ....и я не язычница... я просто человек....... пням тоже не молюсь.. но очень хотела бы вернутся к тем временам когда была Русь...

Оксана Владимировна 😆

Как часто вы реагируете на простые просьбы?

Хохотушка Весёлая

не считает нужным ... нужно уметь доносить ))

Хохотушка Весёлая

иногда просто подробно ... ))

Алексей Прибылов

реагирует. не просишь на добро-поэтому.

Виктор Молодов

А на простые самому надо реагировать.

Aleksander Jakovlev

Надеются на "Достал уже! На возьми" )))

Сварожич

Все возможно))) Но наврядли.

Евгения

Так он и на молитвы как-то не особо!

Сварожич

Значит мало молитесь или неискренне)))))

Евгения

Я не молюсь. И вам это прекрасно известно))

Сварожич

Да шучу я))) Зачем заниматься бессмысленным делом?

Наталья Баусина

А ты лотерейный билет купил???))))

Сварожич

На бога надейся а сам не плошай)))