Lenochka Shiyan

Ваше отношение к эвтаназии

Ответы · страница 19
Алла

сложный вопрос...

Игорь Сергеев

Ну да. А чего сложного-то?

Ирина

Противоречивое.

Ирина

Согласишься для своих родителей?

Ирина

а сможешь, если они решат положительно?

Ирина

Платить за это врачам придется тебе.

Юрий

думаю что нужна

Галина Синицына

а что в жизни правильно? всё субъективно

Юлия Александровна

Галя, можно не будем продолжать, это моя точка зрения я не собираюсь Вас ни в чем убеждать, да субьективно!

Юрий

какой наф и г облегчить медикаментозно? Разработайте сначала препарат такой, а ту ф и г н ю, после которой больной человек так же страдает и смерти просит

Юрий

все мы гуманные, да толку мало

Н🇷
Ника 🇷🇺

Неопределенное

Н🇷
Ника 🇷🇺

Ну, если уж совсем безнадежно...

Александр Емельянов

Как в Спарте или в Японии до правления ...

Н🇷
Ника 🇷🇺

В Спартаи детей не жалели..

Александр Емельянов

И правильно , зачем выращивать растения и уродов ? Дебилов или недоношенных ? Что ребенку с раком кожи от рождения хорошо живется ?!

Игорь Сергеев

Да, ещё лет 150 назад всего-лишь лишних и больных детей безжалостно убивали.

Игорь Сергеев

Ну да, генофонд был здоровее.

Тамара Борисова

неоднозначное..

Игорь Сергеев

Ну да, умерать легко и безболезненно, или долго и мучительно.

Тамара Борисова

Это если смерть - избавление...А если это начало - и надо пройти весь путь до начала этого...Вопрос...

Игорь Сергеев

Какой ещё путь??? Начало чего???

Римма Чечётка

Отрицательное.

Игорь Сергеев

Ну вот вам и желаю перед смертью помучится.

Римма Чечётка

А это Вы зря. Такие пожелания бумерангом возвращаются.Берегите себя.Удачи Вам!

Игорь Сергеев

Не смешите. Бумеранг, возвращаясь к охотнику, отнюдь не убивает его. Так что ваша аналогия хоть и затаскана вконец, но не в тему. Свидетель ство вашего невежества.

Римма Чечётка

)) дело не в аналогии.Я просто хотела предупредить.

Игорь Сергеев

О чём? Вы мне пытались слегка поугрожать непонятно чем. Абы чего ляпнуть.

Gulfairuz

отрицательное!

Игорь Сергеев

Вероятность этого примерно 80%. Так что будете умирать долго и мучительно, а окружающие будут игнорировать все ваши мольбы о милосердной эвтаназии.

Gulfairuz

я бы на вашем месте не была столь уверенна

Игорь Сергеев

А я лишь обрисовываю ваше вероятное будущее. Раз вы против эвтаназии, то это будет справедливо?

Gulfairuz

я против, насчет других не берусь ответить.

Игорь Сергеев

Тогда будете подыхать долго и мучительно, согласно "закону подолости".

Людмила Бондаренко

Честно?двоякое

Людмила Бондаренко

С одной стороны жизнь человеку даётся Богом и сколько ему суждено,столько он и проживёт,с другой стороны,болезни,это тоже своего рода испытания,посланные нам за наши грехи,но иногда смотря как человек мучается ,можно было бы применять ,по его же желанию,эту процедуру..

Игорь Сергеев

Бога никакого нет, не надо спихивать на воображаемое существо.

Людмила Бондаренко

Игорь,умейте уважать другое мнение,даже если оно вразрез идёт с вашим..

Таки Да

положительное!

Алёна Лобейко

наверное,иногда это единственный и гуманный метод

Ирина Широкова

отрицательное

Игорь Сергеев

Не льстите себе, тупые пёзды, я спокоен, с чего бы я из-за вас(!) злился-то? У вас сильно завышенная самооценка, если всерьёз полагаете, что из-за вас кто-то может испытывать какие-либо другие эмоции, кроме чувства юмора.

Ирина Широкова

и мне смешно смотреть на вас,жалкий вы человечишка...

Игорь Сергеев

Ну да, а что вы ещё можете мне написать в своём невежестве, кроме как повторить моё? Своих же мозгов нет, если даже грамотно писать так и не научились. Если человек пишет неграмотно, значит, он мало читал. И, следовательно, он не может быть хорошо и разносторонне осведомлен в каком-либо вопросе. Дура, короче...

Ирина Широкова

грамотная писанина не показатель ума.....тем более вашего......

Игорь Сергеев

Как раз таки показатель. А безграмотность - показатель глупости, ну и см. выше. Всё предельно просто. Но вы ж будете до последнего защищать своё невежество.

Ла
Лана

отрицательное

Ла
Лана

Отношение к эвтаназии------------отрицательное ! ! ! Удачи (пока не заболел ....)

Игорь Сергеев

Ну, значит, тогда это будет справедливо. Долгих вам мучений перед смертью.

Ла
Лана

надеюсь.........не встретить НИКОГДА такого ДОБРОГО дяденьку как ВЫ !

Игорь Сергеев

Это ваши проблемы, обращение не ко мне, я ваших желаний не исполняю.

Ла
Лана

А последнее слово обязательно должно быть за вами....? попращались уже ...пожелали приятной смерти.......

Сибирячка

положительное

Сибирячка

Все на карту через банкомат, деньги работают, сами себя увеличивают кому-то на пользу

Марина Запасных

Да это же подконтроль всего и вся!Не вздохнуть ни пу к нуть!Когда начинаешь осозновать-думаешь как хорошо дуракам!Не заморачиваются и мозги не кипят.

Сибирячка

К этому выводу нас всех и подталкивают, чтоб легче управлять

Сибирячка

Жизнь с охотником все же не прошла для тебя даром

Марина Запасных

Не совсем так.Отец был охотником-любителем ,и мама к лесу приучила.Это я его выбрала-думала, теперь то из леса не вылезу!Куда там!Не вытащить было!А сейчас на машине сама шлындаю.Время то вот и нужно свободное!

Светлана

Отрицательное

Игорь Сергеев

Ну, тогда я и вам желаю помирать долго и мучительно, а окружающие будут игнорировать все ваши просьбы о милосердии. Ибо "Если примут закон, там слишком многие окажутся раньше срока". Это будет справедливо?

Светлана

Какой Вы добросердечный! Не желайте людям зла

Игорь Сергеев

Так вы ж обрекаете других на медленную мучительную смерть... Так что, это будет справедливо?

Светлана

Я не обрекаю никого, просто высказала своё мнение. А если моё мнение Вас не интересует, тогда зачем вообще задавать вопрос?

Игорь Сергеев

Я прокомментировал ваше мнение. Что не так?

Лариса Коршунова

отрицательное

Игорь Сергеев

Желаете подыхать долго и мучительно?

Лариса Коршунова

Кто Вы такой, чтоб решать, когда кому умереть? Само слово "подыхать" в Вашем лексиконе уже говорит о том, каково Ваше отношение к людям - в лучшем случае, презрительное. А может, никого не любите? Ненавидите род людской?

Игорь Сергеев

Вы способны вести дисскуссию без перехода на личности?\

Лариса Коршунова

Заметьте, что я это сделала только вслед за Вами.(

Игорь Сергеев

Ну да, вы вместо ответа на мой комментарий начали меня оценивать... Так что, таки желаете?

Лариса Коршунова

Дяденька, все равно от наших желаний: когда и как умирать, - ничего не зависит. Мы за других любим решать.)

Игорь Сергеев

Ну почему же, вы можете попросить избавить себя от мучений. А можете умирать мучительно. Так что зависит.

Ма
Марина

Отрицательное

Игорь Сергеев

Желаете перед смертью помучиться?

Игорь Сергеев

А это без разницы. Все помрём. Желаю вам помирать долго и мучительно, и чтоб окружающие игнорировали все ваши мольбы о милосердии. Так оно будет справедливо?

Ма
Марина

Судя по комментариям вы злой человек....и справедливость это не ваше.

Игорь Сергеев

Если я с вами не сюсюкаю, и вам не поддакиваю, то это ж не означает, что я злой. Я лишь комментирую. Так что, вы так и не ответили, это будет справедливо? Что хотите, то и получите. Раз вы отрицаете, то и вам никто никак не поможет, не облегчит ваших предсмертных мучений. Что не так?

Л.
Лариса .........

неоднозначное

Л.
Лариса .........

надо учитывать ,что этим могут воспользоваться и в корыстных целях

Игорь Сергеев

Так всюду возможны злоупотребления, и что, всё оптом запретить?

Л.
Лариса .........

нет...просто свести до минимума опасность....законодательно...

Сергей Благодарнов

положительное

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

однако больному всегда давать пекаль с одним патроном ,чтоб он имел выбрать -себя прикончить или врача.

Сергей Благодарнов

😄 да это хорошая идея соответствует нашей действительности

Рая Люба

положительное

Игорь Сергеев

ну да, если можно человека избавить от мучений, то нужно избавлять.

Евгений Жадушкин

отрицательно

Ольга

отрицательно.

Надежда Макаревич

Нельзя. Грех.

Игорь Сергеев

Грех – это воображаемая болезнь, созданная, чтобы продавать воображаемое лекарство.