Юлиана

Ситуация: учитель музыки в школе несёт детям одухотворенное православие. Среди прочего, заявила, что кто не православный, тот не русский. В окружении есть русские семьи: мусульмане, православные, раскольники, католики, лютеране, баптисты, язычники (трёх направлений), атеисты. Как объяснить ребёнку, что учителка "ку-ку" и при этот не расшатать авторитет учителя в целом?

Ответы · страница 3
Вадим Сперанский

Зачем вы пытаетесь сохранить авторитет учителя? Чего ради?

Вадим Сперанский

Скажите прямо, что этот человек не заслуживает внимания

Юлиана

Ребёнку нет 10 лет. Если подорвать авторитет 1го учителя, исчезнет доверие к учителям в целом. А до 10-12 лет обучение строится на доверии к педагогу. ЗЫ: проблему уже решили, сменили школу.

Вадим Сперанский

😑 а зачем вам чтобы ваш ребенок слепо почитал учителей и доверял из словам?

Юлиана

Без доверия к словам педагога невозможно обучение (речь о дошкольниках и младшей школе), о почитании речь не идёт

Вадим Сперанский

Отчего же невозможна?) Я с малолетства презирал своих училок в школе и не доверял ничему что они говорят помимо уроков. И ничего. Выучился поступил в институт и работаю по специальности. Не надо воспитывать слепую покорность к авторитетам. И не надо лгать себе о их необходимости. Вы знаете что на самом деле вам нужна эта покорность авторитетам, потому, что если ваш ребенок не будет слепо подчиняться, то вы не знаете как контролировать его самой.

Вадим Сперанский

Вы боитесь за свой авторитет. Вы не знаете как его защитить. И вполне возможно думаете что не заслуживаете его)

Юлиана

Человек, который хочет видеть в моих словах то, чего там нет... Бывает. Удачи.

Са
Сакура

нужно не только расшатать авторитет, но и самого учителя!

Са
Сакура

ну у меня чуть сейчас по проще... старшая уже на первом курсе))) с этого учебного года)

Юлиана

Головняков стало меньше?

Са
Сакура

да!)) реально меньше) но расходы значительно увеличились)))

Юлиана

Как в том анекдоте: мам, ты пойдешь на собрание? - нет, сынок, мы лучше на эти деньги в Турцию слетаем)))))

Юлиана

😉

Александр Дунаев.

А если я вообще в бога не верю, то какой я национальности?

Юлиана

Уже и не знаю))) но по ее логике, не русский точно)))

Юлиана

Мировоззрения у всех разные и никак с национальностью не связанные. Зачем учить детей дури?(((

Александр Дунаев.

Человек сотворен свободным и не должен быть рабом божьим или еще чей либо.

Юлиана

Ну, в моём понимании, человек вообще не сотворён))) 😉

Юлиана

Но спорить с училкой - это просто ужас

Vi Za Vi

Она нав новоначальная. А они все отличаются горячностью

Юлиана

Она что?

Николай Бочкарёв

Надо ему сказать, что взрослые тоже могут ошибаться.

Юлиана

Говорила, пока заявления учителя были вменяемыми)))

Николай Бочкарёв

Тогда, наверное, пора уже разговаривать не с ребёнком, а с директором школы.

Юлиана

)))

Александр Емельянов - Женат

В РайОНО - напиши ТЕЛЕГУ...кунделей ставят...надеюсь.

Юлиана

Пока по говорила с классной чтоб "через голову не прыгать"

Коля Сахалинский Живу На Украине

Директору школы написать жалобу,не поможет-в суд.

Юлиана

)))

Александр Трошин

Русский это не только оболочка - это содержание.

Александр Трошин

Вера это любовь. Как можно менять одну любовь на другую и возвращаться к прежней

Юлиана

Вы любите мать, жену, дочь? Отца, братьев? И всех по-разному)))

Александр Трошин

Нет одинаково. Как родных.

Юлиана

Хм... Наверное, у нас различия с Вами разные не только взгляды, но и мировоззрение) я мужа и мать люблю по-разному)))

Юлиана

У каждого своё восприятие)))

Валерий Сумский

Религия - опиум народа. Это Карл Маркс говорил...

Юлиана

Отказаться от урока нельзя - это урок музыки.

Валерий Сумский

Я бы жалобу в роно написал

Юлиана

Пока поговорила с классной...

Валерий Сумский

Можно и так для начала

Юлиана

Угу

Се
Сергей

Разные учителя,это все знают,и маленькие тоже

Юлиана

😞

Sanya San'kovskiy

надо идти к учителю, пуска учитель и объяснит

Юлиана

Что объяснит? Она ПГМнутая на всю голову

Sanya San'kovskiy

значит не стоит беспокоиться за её авторитет в глазах ребёнка

Юлиана

А авторитет других учителей?

Юлиана

Вот и думаю, как это сделать)))

Николай Куртеев

просто не акцентировать на этом внимание.

Вадим Ковалев

А где вы видели чисто русских, после трехсот лет татаро монгольского ига? Княжения варягов на руси и роднения с половцами ???

Николай Куртеев

ну, где-то в деревнях. небось еще остались))

Вадим Ковалев

Не смеши

Вадим Ковалев

То то и оно...

Вадим Сперанский

1) зачем вам блюсти авторитет учителя?

Юлиана

А у меня в друзьях есть. До пубертата подрывать авторитеты не рекомендуется. Детей, которых родители с детства учили бунтовать, обычно после 25 пару раз в год лечат серьёзные врачи. Я не желаю своему ребёнку пркждевременного срыва авторитетов. Всему своё время.

Вадим Сперанский

А вы не срывайте. Вы н давацте им зародиться.

Юлиана

Удачи Вам. И читайте иногда то, что пишет собеседник)))

Вадим Сперанский

Ведь что в сущности есть авторитет? Это вера в то что кто то знает лучше. Что на него можно переложить ответственность. Ясен перец что если до 10 лет кормить этим дерьмом ребёнка, то от осознания насколько этот мир долбанут едет крыша

Вадим Сперанский

Читаю) просто вы пишете между фраз)

Андрей Будняев

странно, что при музыке нет иудеев!!

Юлиана

Они при чем?

Андрей Будняев

как при чём. Вы перечислили массу конфессий. а иудаизм не упомянули...

Юлиана

Просто среди моих знакомых этой конфессии нет.

Юлиана

Почему?

Андрей Будняев

язычники трёх направлений есть, а самой древнейшей авраамической нет!

Юлиана

Ну, нет у меня русской знакомой семьи иудеев. Еврейская семья в знакомых есть. Иудеи. Но они себя как русские и не позиционируют...

Юлиана

)))

Евгений Вахтель

надо ее незаметно выжить со школы))

Евгений Вахтель

ну я не знаю все ситуации, поэтому не скажу точно))

Юлиана

Из учителей в школе знакома только с классной и ей до меня никто про такие перлы не рассказывал)))

Евгений Вахтель

ну или просто постараться разжевать ребенку, что взрослые иногда ошибаются и это как раз такой случай

Юлиана

Уже))) стараясь не порушить образ учителя в целом)

Юлиана

))) прям Вовочка: " И так сойдёт")))

Вольдемар Апалонский

Она уже расшатала свои авторитет

Юлиана

Разница между личным авторитетом и авторитетом учителя в целом... И я говорю о последнем.

Инфузория

они быстрее тебя это поняли😂

Юлиана

Кто "они"?

Инфузория

дети

Юлиана

Да, судя по всему, никого из учеников и рлдителей, кроме нас, эта фраза не удивила. Все согласны...

Инфузория

всем до фени эти вливания... поэтому я и говорю)))

Юлиана

Не до фени. Они согласны

Инфузория

тогда мне пофиг))) +класс баранов пустоголовых, тоже хорошо)))

Чеширский Кот

мож проше училке объяснить !!??

Юлиана

Бесполезно... Ушли в другую школу в итоге

Людмила Ступак

по ходу- это не училка.....

Юлиана

Но в школе она ведёт музыку... И куда от неё деться я пока не представляю)))

Людмила Ступак

учитель должен быть толерантен к любой вере.музыка-искусство и культура и всеобщее достояние,которые дал людям КТО -ТО.и еслии она это не понимает-пусть дает частные уроки. если она в этом что-то понимает...

Юлиана

😞

Юлиана

Буду надеяться и действовать)))

Александр Грызлов

Я атеист и мне все равно

Юлиана

Речь о ребенке

Александр Грызлов

Ну есть администрация школы

Юлиана

Пытаюсь...

Александр Грызлов

Есть департамент и управления образования

Юлиана

🙂