Fu
Fuck_Тически_Твоя

Сталкивались ли в жизни с баптистами? Какое мнение о них?

Ответы
Константин

любой бред.... провление. такового... уже по сути лицо секты. Как определить простым методом.? Заметь любой деструктивный бред.. К примеру самое простое - ..Запрещено переливание крови.. - Что такое переливание крови? - Это жертва, любовь, спасение жизни - великое благо.. - САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ ВО ИМЯ ЖИЗНИ.. Если где то запрещено это.. - Первый признак секты.. Лечиться у врачей уеолы, вакцины.. - Все то, что спасает жизнь.. - запрещено? Все признак секты.. Любой бред. Если говорят что мы на прямую молимся богу а не его сыну..... - бред. Молятся ВСЕ НА СВЕТЕ НАПРЯМУЮ БОГУ И СЫНУ ЕГО И МАТЕРИ ЕГО, ибо они все есть его святые части.. Ибо бог есть все.. А если говорят что мол МЫ ИЗБРАННЫЕ И НАПРЯМУЮ МОЛИМСЯ.. То есть это изберательность, самовозвышение над другими, отделения себя от других, деление, рознь ВЫСОКОМЕРИЕ И ЭГОЦЕНТРИЗМ - МЫ ИЗБРАННЫЕ, МЫ УНИКАЛЬНЫЕ - МЫ САМЫЕ САМЫЕ... - Что это? - ГОРДЫЫЫЫНЯ а это грех. Вот такие простейшие вещи.. я уже не говорю о других малейших деталях говорят о секте.. А там еще куучи всяких вещей намешано.. Заметить можно сходу.. ЕСЛИ ХОТЕТЬ СМОТРЕТЬ.. а не обмануться..

Fu
Fuck_Тически_Твоя

А ещё агрессия, если что не так все враг

Константин

агрессия на тему религии говорит о том, что человек подвергался плотному воздействию, что он убежден, что он фанатичен, что он не допускает мысли иной и чужое мнение ему не важно. Что он может быть в заперти замкнут, в своем мирке, а мирок сужен до определенных ..железных.. рамок.. Он верит только в свою правоту.. А это уже не верно.. проявление эгоизма - религиозного фанатизма.. А что это? Это признаки возвышенной гордыни и эго.. религиозные человек должен быть мудр, ибо он знает, что бог везде и все.. Он все видит и все рассудит.. Ему нужно только добро.. Ну по идее.. Мудрец почему мудр Потому что он знает, что есть вещи, на которые он не повлияет ни как и мир он не переделает, но в себе древо он растит, он терпелив, он знает как работает мир.. А тут скорее всего неокрепшие умы детей.., горделивых и мнительных.. Кто то из них мудр, но не на столько, а кто то глуп.. Впрочем это я о всех людях.. У любых верующих такое есть. Но там где бог, агрессии быть не может.. Но если заметил таковое.. то молись, кайся, исправляй добром.. Но это опять же все в идеале

Вакиль

ходил на службу к баптистам. "слово жизни" называется их секта. Красиво обставлено, все по секторам поделено, везде свои агенты влияния, так и норовят в свою веру втащить. Два раза в неделю собираются на хате где-то, там зомбирование продолжается, и в воскресенье опять служба с песнопениями и вешанием лапши о том, что Бог такой и сякой, и поэтому Вам надо непременно вступить в их секту, чтобы попасть в рай. И конечно ненавязчиво по рядам пускают мешочек для пожертвований, и, самое удивительное, люди несут им свои кровные, и дают... А молитвы у них- на ИНЫХ языках.Это непередаваемый набор звуков, они издают, называя это молитвой, говоря при этом, что это истинный язык, мол, Бог сам руководит их языком. Пастор ихний человек из-за границы, трёт по ушам как настоящий агент влияния. Крест у них без распятия, они говорят, что молятся напрямую Богу, а не какому-то Его сыну, ведь сын не Бог, чё ему молиться... Доходит до того, что некоторые слабые духом и квартиры свои переписывают этой церкви, а сами ютятся в каких-то богадельнях...

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Как все верно..

Алексей Овчаров

Единой мировой «Баптистской Церкви» не существует, что не противоречит баптистским теологическим представлениям о единстве Церкви Христовой. Поскольку Вселенская Церковь Христова, как мистическое тело Христа (1Кор. 12:12-27), не представляется в виде единой иерархической земной организации[5].
Многие поместные баптистские церкви (общины) полностью автономны. Другие объединены в союзы (альянсы, ассоциации и т. д.). Значительная часть таких объединений (иногда их называют деноминациями) входит во Всемирный союз баптистов (Всемирный баптистский альянс), другие объединения — не входят (из них крупнейшее — Южная баптистская конвенция).

Al
Alexc

Мнение не о баптистах вообще, но лишь о тех с кем сталкивался лично : одни из самых лояльных людей среди верующих. Их не нпрягало что они непьющие находятся в компании нас бухающих (даже буддисты пытались нечто вещать о карме и её порче от выпивки). Их не особо гребло что среди нас есть сатанисты ( тут даже атеисты кривились мол такое это не правильно). Так что мнение вполне положительное.

Fu
Fuck_Тически_Твоя

У меня крайне отрицательное, лицимерие, Вера на словах.. и так далее, и даже угрозы

Al
Alexc

так может дело совсем не в религиозной принадлежности ? просто мне попадались порядочные люди, а вам ублюдки. и вы почему-то это связали с их принадлежностью к религии ? ведь точно так же можно связать с определённым достатком, профессией или национальностью. так собственно и начинаются распри
к примеру большинство уродов кого встречал уверены что они христиане, а патриарх так ваще зажравшийся гад - я должен сделать вывод что всех попов надо вешать, а всех христианутых в концлагеря ?? глупо ведь ...

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Простой вопрос, вызвал такую реакцию)) я написала, какое мнение, и отвечаю как было у меня.. а вообще, любой фанатизм, говорит уже о многом)

Al
Alexc

вот кого встречал агрессивных - свидетелей еговы. но опять таки это не значит что они все такие. для меня лично это сильно зависело от местности (и времени) в которой с ними сталкивался - в Сибири недавно тихие и мирные, в западной Украине в 80-90 - агрессивные как бешеные псы, а в ЕС в 2000-е тихие и почти что кроткие

Майя Петрова

Да. Скользкие довольно-таки люди. И норовят очень настойчиво затянуть в свою секту. Нет уважения к другим конфессиям и другим предпочтениям в вере у человека. И точно - им там мозги промывают: когда начинают о Боге говорить - в глазах огоньки фанатизма загораются... И очень подчеркивают, что им секта даёт спокойствие и их мало что волнует помимо неё...

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Как, Вы в точку описали, когда говорят о вере, аж все на большом энтузиазме, глаза горят, именно спокойствие, а кто не согласен.. тут уже начинается спор.. и что поразительно, плохие поступки, не признают😔

Тамара Бабич

Сталкивалась. Они полностью под влиянием руководителя секты. Изучают очень детально Библию, но только то, на что укажет руководитель. И этими статьями оперируют в своей агитации. Только попробуешь задать вопрос - они уже в ступоре, но своё выученное талдычат. Цель, самая мягкая, собрать с сектантов десятину... ну а там как пойдёт...

Fu
Fuck_Тически_Твоя

И агрессия агрессия.. я была в шоке

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Сталкивалась. Непонятны они мне и неприятны. Своей настырностью, прилипчивостью. Про таких говорят-Перед ними дверь закрывают, они в окно лезут. Очень похоже, что и там не столько вера, сколько бизнес. Как у цыган на вокзалах.

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Есть такое

Bлaduмиp

в любых религиях много нормальных, разумных , главное не предвзято ....Баптизо переводится как погружение в воду ( крещение ) по сути они классики христианства , многое зависит от пастыря , наставника и здравомыслия собрания

Влад Тиссен

сектанты. был один знакомый, все разговоры у него сводились к тому, как у него изменилась жизнь к лучшему, после того как он стал баптистом. и нас пытался заманить. а в итоге он лишился семьи, квартиры и повесился.

Fu
Fuck_Тически_Твоя

О как

Антонио Гареев

Бапиисты - евангелисты - лютеране, было дело, в отличии от прочих сектантов кичащихся своей верой лишь они дали Библию, чтоб я мог ее почитать и осмыслить, во времена когда ее было ни купить в книжном магазине.

Алексей Кузнецов

Студенческий приятель баптист. Обычный человек. Много лет знаю. Никаких икон и прочей атрибутики у него нет. Крестов на шее не носит. О том что он верующий - никогда б не догадался, если бы он сам не сказал.

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Это да, у них этого нет..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я с многими сталкивался... моё убеждение в том что человек в жизни показывает... отношением к людям и миру Верует ли он или просто ... ходит в церковь... верующий в Бога всегда относится к вам как к брату...

Игорь Ивочкин

сектанты. Предлагающие крестить когда ребенок сам определится с выбором, но своих детей, дабы они не приняли выбор отличный от баптистского, ограничивают в общении и посещении школы.

Виктор Шаламов

Все пенсионеры делятся на садистов и баптистов. Садисты в своём садике вечно возятся, а баптисты - это который по углам баб тискают. Моё мнение о таких баптистах отрицательное (Шутка)

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Класс👏

Алексей Соколов

Скажу честно - с баптистами не сталкивался, а вот со свидетелями иеговыми - да. Еле отвязался от них! Мастерски обрабатывают, заманивают в свою секту. С ними нужно быть начеку!

Fu
Fuck_Тически_Твоя

А у меня так: вы девушка успокойтесь, и будте мудрее)) а то можно и ответить.. в итоге меня чуть не задушили😢

Алексей Соколов

Мне вот интересно, в чём по ихнему мудрость заключается? В повиновении им, или в почитании своих предков, традиций, своего Рода, житии в согласии с собственной совестью, соблюдении и почитании законов божьих? Им нужно только подчинение и повиновение им...

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Вообще , как говорят законы божьи, и их соблюдение.. Вера .. так то все прекрасно.. но если ты такой хороший, так соблюдай , а тут мракобесие выходит, сказала что произошло: так так взбесились, конечно среди них нет полохих

Алексей Соколов

Это была обратная сторона этой секты, не церкви, а именно секты. И суть их такова - хорошие и во всём правы только они. Иноверцы для них неприемлемы. А по сути - Бог един. Не важно, христианская вера, мусульманская, буддистская, языческая, суть остаётся одна, только в каждой вере Бог именуется по своему. И все перед Богом равны. В сектах же существует иерархия - высшие чины практически отождествляются с богом, им подчиняются низшие чины и так далее, и каждый из своих подчинённых получает выгоду для себя. Я сделал такой вывод, пообщавшись с теми свидетелями.

Валерий Иванчик

работали у меня две бригады баптистов... один заболел тубаком и скоропостижно умер в 30 лет,так как религия запрещала им обращаться к врачам. осталось двое детей. жаль парня...

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Это какие то , вообще фанатики, с кем я общалась: у них и машины, и все блага жизни, и все в этом роде, ну и агрессия есть

Валерий Иванчик

я был работодателем,в отношении меня агрессию не наблюдал. к религии я отношусь спокойно. это выбор каждого. пусть веруют,если это помогает им жить. сам я атеист и не люблю когда навязчиво пропагандируют свои религиозные догмы...

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Для меня так же) но когда на меня напали я в шоке была(

Валерий Иванчик

среди верующих неадекваты тоже есть. не берите в голову...

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Спасибо)

Михаил Румянцев

Во время службы в армии выяснилось, что боец из соседнего подразделения баптист. Мы смеялись над ним, подкалывали. А сейчас вспоминаю с некоторым стыдом. Глупыми мы были.

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Почему со стыдом?

Михаил Румянцев

Ну, баптист и что? Я крещён во младенчестве в православной церкви, как и множество россиян, но над нами же не смеялись.

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Баптисты очень своеобразны и я бы сказала лицемерны..

Михаил Румянцев

У меня нет опыта общения с ними.

Комета

да.общаемся до сих пор с одной моей знакомой. Она мне когда -то помогла. Потом, в процессе общения и дружбы,я поняла, что эта семья-сектанты. Но мы продолжаем общаться)

Fu
Fuck_Тически_Твоя

А у меня вообще ужас( закончилось все полицией..

Комета

Как так?!

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Вот так(

Лёха Меркушин

В детстве довелось походить в воскресную школу , они нас к себе конфетами заманивали) было довольно интересно . Обычные люди , верующие как и кристьяне или католики..

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Покушать они любят))

Лёха Меркушин

На счет этого я незнаю..

Евгений

О да . Бог один это не оспаримо, но у христьян веры евангельской ответвления разные. Баптисты , пятидесятники,харизматы и тд. Баптисты самые грубые вернее " броня".

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Мне попались, лицемеры..

Евгений

Не вмоём праве судить я человек верующий . Но в ихних сектах такое есть . По своему они трактуют писание. Если интересно можем побеседовать на эту тему.

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Можем, если не против в личке)

Евгений

Ок. Так в чем вы увидели их лицемерие?

Fu
Fuck_Тически_Твоя

В поступке одного человека..

Евгений

Давайте в личке. Пишите.