Санбай Манибай

Давайте Мужики жениться до четырх жен по мусульмански! И удовольствовать их повсем параметрам жизни! Чем крашенные , вонючие любовницы! Имеешь до четырех жен Единый АЛЛах поможет на высшем уровне! Сокращаются число одиноких матерей и они становятся блаженными хозяиками счастливых семей!Много одиноких матерей, сирота с ними жить благое дело! Ваше мнение?

Ответы
Галина

Одну никак не прокормит, а то четверых и как кошки с собакой живут ваши жены . кого сегодня мужик ласкать будет ,одной больше ,другой меньше , и пошла свара ,а сколько загубленных, не бывает так .

Санбай Манибай

Стану с ней встречаться и при этом помогаю материально, делать небольшие подарки. Женщин надо поддерживать! Держать как ласковый цветок, тогда она день за днем молодеет, освежает ,расцветает! Так сказал наш пророк Мухамед (Мир Ему)!

Галина

Позвольте возразить ,а уехали на заработки ,бросили всех ,не в состоянии прокормить ,и что с ними приключается . а там у каждой и детишки есть . чем их кормить . .Вот и четверо. Делить свою любовь еще с кем то . КАК ТО НЕ ВЯЖЕТСЯ .

Санбай Манибай

تعدد الزوجات‎ — букв. многожёнство, полигамия) — термин шариатского законодательства, определяющий совокупность предписаний о многожёнстве. С точки зрения законодательства факт многожёнства в зависимости от ситуации может быть оценен и как мубах (дозволенное), и как макрух (порицаемое), и как ваджиб (обязательное). Аллах в Коране говорит «..то женитесь на других женщинах, которые нравятся вам: на двух, трех, четырех. Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной» (Сура «Женщины», аят 3). Прочитав аят, мы видим, что изначально речь идет о двух трех и четырех супругах, а одна жена предполагается в случае, если мужчина не может быть справедливым ко всем женам. Муж должен предоставить каждой жене равное обеспечение в еде, питье, одежде, жилье, мебели и т.д. Понятие «равное» не подразумевает, что каждой супруге всё должно быть предоставлено в одинаковом количестве. «Равное» значит обеспечить каждую тем, что ей необходимо.

Галина

ТАК И Я ПРО ТОЖЕ ГОВОРЮ ,НО ПРИ НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ МНОГИЕ БРОСАЮТ СВОИ СЕМЬИ И МИГРИРУЮТ ПО ВСЕМУ ЗЕМНОМУ ШАРУ В ПОИСКАХ РАБОТЫ ДЛЯ ТОГО ,чтобы прокормить свои семьи . не так ли . ,ДА ,КОНЕЧНО,ЕСЛИ ТЫ БАЙ ТО СМОЖЕШЬ НОРМАЛЬНО СОДЕРЖАТЬ СВОИХ ЖЕН . .ЗА СЧЕТ РАБОВ КОТОРЫЕ ВЛАЧАТ ЖАЛКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ ,РАБОТАЯ НА БАЯ .А ЗАКОНЫ НЕ Аллах ПИСАЛ ,А ЛЮДИ .

Санбай Манибай

Повторюсь! Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной» (Сура «Женщины», аят

Галина

А на вопросы не ответили ,свое мнение оставили при себе всего доброго и хорошего,БЛАГОДАРЮ ЗА БЕСЕДУ .

Яр
Ярослав

В России жить с одинокими матерями и их детьми -дело не благодарное и опасно для здоровья (во всех смыслах).

Сергей Ханьжин

По корану-муж должен и обеспечить всем четырёх женщин,а если,не может,то,кто ему разрешит взять четырёх??

Сергей Ханьжин

Я с вами не спорю,хоть я и православный,я много раз бывал в мечети и читал коран(конечно,в русском переводе).Там, написано,что мужчина должен обеспечивать семью,стало быть жён и детей.

Санбай Манибай

Муж – пример хороших манер для детей и других родственников. Никакие жизненные неурядицы, проблемы не должны вызывать уныние у самого ответственного члена семьи. Каким бы жёстким ни было разочарование, ни в коем случае нельзя психовать и срываться на ком-либо из окружающих. Необходимо помнить, что жить с неуравновешенным и постоянно ноющим человеком не захочет не только супруга, но и дети, которые чутко реагируют на эмоциональный фон в доме и переживают за своих родителей. Ещё хуже, если они будут расти в атмосфере скандалов и злобы на окружающий мир. Исправить сформированный таким образом характера ребёнка в уже взрослом возрасте будет очень непросто. Ему придётся всю свою жизнь идти с грузом проблем, ответственность за которые лежит на отце, главе семейства.

Сергей Ханьжин

Всё правильно.Как можно с этим не согласиться?👍

Санбай Манибай

Миру мир!

Сергей Ханьжин

Рахмат!!!и мир вам!!

Лора

В православии неприемлемо ни любовница , ни гаремы . Только одна-единственная

Санбай Манибай

И в Исламе дохлые любовницы, вонючие козлы гаремы строго наказывется с Единым Аллахом!

Лора

странно...а почему у султанов было огромное число наложниц ?А наложница не та же любовница, по своей сути ?

Санбай Манибай

Султаны подлые рабы шайтанов! Их ждет безмерный огонь А Д А !

Лора

😂 я ржунемагу

Лора

т.е. ты берешь на себя функцию вашего аллаха ? и судишь за него ?разве это не является грехом ?

Санбай Манибай

Миру мир!

Лора

🙄

Не
Нейтири

А содержать четырёх жен и их детей кто будет? Ты шибко много зарабатываешь?

Санбай Манибай

Нельзя ни в коем случае принижать значение жены в семейных отношениях. Мужчина не должен относиться к ней как к служанке, которая занимается исключительно домашними делами. В западной культуре супружеская пара характеризуется как союз двух партнёров. Фактически исламский взгляд на институт семьи примерно таков (без некоторых чрезмерных проявлений в виде однополых браков), ведь муж и жена должны быть по-настоящему друзьями, цель которых заключается в совместном развитии в контексте как жизни в этом мире, так и в вечности. В Коране говорится о равноправии мужа и жены, несмотря на то, что положение мужчины выше из-за большей ответственности, которая ложится на его плечи.

Не
Нейтири

Все четыре жены должны быть равноправными?

Санбай Манибай

Стану с ней встречаться и при этом помогаю материально, делать небольшие подарки. Женщин надо поддерживать! Держать как ласковый цветок, тогда она день за днем молодеет, освежает ,расцветает! Так сказал наш пророк Мухамед (Мир Ему)!

Не
Нейтири

Всем четверым помогать материально?

Санбай Манибай

Не объязательно до четырех!

Не
Нейтири

Фантазёр

Виктор Николаев

Поддерживаю на все 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное - не будет безотцовщины.

Санбай Манибай

Вас благославит Единый Аллах!

Виктор Николаев

Взаимно!

Штурмхонд Николай Ланцов

Ни за ято не стану второй/третьей/четвёртой/т.д. женой.

Санбай Манибай

Стану с ней встречаться и при этом помогаю материально, делать небольшие подарки. Женщин надо поддерживать! Держать как ласковый цветок, тогда она день за днем молодеет, освежает ,расцветает! Так сказал наш пророк Мухамед (Мир Ему)!

Штурмхонд Николай Ланцов

Копировать я тоже умею.

Санбай Манибай

Миру мир!

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну да, ну да. Либо цитатки, либо в кусты. Своим мозгом люди думать уже не хотят.

Санбай Манибай

Асти! Обожаю вас! Давайте подружить как положено!

Маргарита Гракович

все идет к тому только бы не превелись умны мужиеи

Санбай Манибай

Миру мир!

Юр
Юрил

Ахренеть ...Тут одной за глаза выше крыши ....🥴

Леди Мила

Что бы я в очереди за хером стояла?? Да никогда!

Санбай Манибай

Миру мир!

Arkadiy Chechulin

оКуеть,в оЧередь зА кУем.....

Леди Мила

а как, если 4 жены?

Санбай Манибай

Счастье и богатство! Единый Всевышный поможет как положено!

Леди Мила

У вас Аллах сексом занимается?

Санбай Манибай

Единый Аллах создал нас и всю вселенную!

Леди Мила

🤔

Татьяна Коновалова

Ну дак, женись, если потянешь такую ораву!

Санбай Манибай

Миру мир!

Она

🤔🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️🤦‍♀️

Ле
Лета

Содержать всех не сможете

Санбай Манибай

تعدد الزوجات‎ — букв. многожёнство, полигамия) — термин шариатского законодательства, определяющий совокупность предписаний о многожёнстве. С точки зрения законодательства факт многожёнства в зависимости от ситуации может быть оценен и как мубах (дозволенное), и как макрух (порицаемое), и как ваджиб (обязательное). Аллах в Коране говорит «..то женитесь на других женщинах, которые нравятся вам: на двух, трех, четырех. Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной» (Сура «Женщины», аят 3). Прочитав аят, мы видим, что изначально речь идет о двух трех и четырех супругах, а одна жена предполагается в случае, если мужчина не может быть справедливым ко всем женам. Муж должен предоставить каждой жене равное обеспечение в еде, питье, одежде, жилье, мебели и т.д. Понятие «равное» не подразумевает, что каждой супруге всё должно быть предоставлено в одинаковом количестве. «Равное» значит обеспечить каждую тем, что ей необходимо.

Ле
Лета

Повторюсь- содержать не сможете

Санбай Манибай

Повторюсь! Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной» (Сура «Женщины», аят!

Ле
Лета

Вы по человечески общаться умеете? Что вы мне этими сурами тычите в нос

Санбай Манибай

Содержать не сможете==="Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной» (Сура «Женщины», аят"!

Ле
Лета

Короче, сидите со своей женой молча. Вам и любовницы не видать ни разу. Будьте верным одной.

Наталья Буточникова

если можете содержать...

Санбай Манибай

تعدد الزوجات‎ — букв. многожёнство, полигамия) — термин шариатского законодательства, определяющий совокупность предписаний о многожёнстве. С точки зрения законодательства факт многожёнства в зависимости от ситуации может быть оценен и как мубах (дозволенное), и как макрух (порицаемое), и как ваджиб (обязательное). Аллах в Коране говорит «..то женитесь на других женщинах, которые нравятся вам: на двух, трех, четырех. Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной» (Сура «Женщины», аят 3). Прочитав аят, мы видим, что изначально речь идет о двух трех и четырех супругах, а одна жена предполагается в случае, если мужчина не может быть справедливым ко всем женам. Муж должен предоставить каждой жене равное обеспечение в еде, питье, одежде, жилье, мебели и т.д. Понятие «равное» не подразумевает, что каждой супруге всё должно быть предоставлено в одинаковом количестве. «Равное» значит обеспечить каждую тем, что ей необходимо.

Наталья Буточникова

быть самодостаточной не зависимой, лучшая для себя награда...

Санбай Манибай

Миру мир!

Аламути

Не по-христиански это

Санбай Манибай

аКТУАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА СЕГОДНЯчнего общества1

Шепот

таблеточку выпей иди

Надежда Борисова

с одной бы справился

Санбай Манибай

Житиь хорошо, жизнь хороша!

Санбай Манибай

Нельзя ни в коем случае принижать значение жены в семейных отношениях. Мужчина не должен относиться к ней как к служанке, которая занимается исключительно домашними делами. В западной культуре супружеская пара характеризуется как союз двух партнёров. Фактически исламский взгляд на институт семьи примерно таков (без некоторых чрезмерных проявлений в виде однополых браков), ведь муж и жена должны быть по-настоящему друзьями, цель которых заключается в совместном развитии в контексте как жизни в этом мире, так и в вечности. В Коране говорится о равноправии мужа и жены, несмотря на то, что положение мужчины выше из-за большей ответственности, которая ложится на его плечи.

Надежда Борисова

в этом я согласна с вами

Санбай Манибай

тОГДА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ПО ЭТОМУ ПОЖЕЛАНИЮ! Миром правит Шайтан, это он злой жестокий, гордый надменный, ненасытный, и подданные его такие же... « Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками*, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими его силу. От таких удаляйся.» написано в Священном писании. Если бы миром правил Бог ,то люди были добрыми ,любящими, послушными ,смеренными , короткими... потому что сам Бог есть любовь.

Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Надежда Борисова

спасибо

А+
Андрей + Эдуардыч

Пристрелил бы!

А+
Андрей + Эдуардыч

В Коране говорится о равноправии мужа и жены? Не смешите. В реалях, наоборот.

Санбай Манибай

В хадисе от Абу Хурайры (св. х. аль-Бухари и Муслима) говорится: “Один человек спросил у Пророка (да благословит его Господь и приветствует): «О посланник Божий, кто из людей в большей степени заслуживает уважения и хорошего отношения?» — «Мать», — ответил Пророк. «А кто после?» — «Мать», — снова сказал посланник Божий. «Кто еще [после неё]?» — «Мать», — в третий раз повторил Пророк. «Ну а после?» — «Отец».

А+
Андрей + Эдуардыч

Я вам с Гула, чего хочешь скопирую.)))

Санбай Манибай

Миру мир!

А+
Андрей + Эдуардыч

Аллах Акбар!

Несс

Вы серьезно?

Санбай Манибай

Окончательно!

Светлана Филюкова

не приемлю,

Санбай Манибай

Дело хозяйское!