Елизавета Проскурякова

Прибрежная полоса, покрытая густыми зарослями тростника, была сильно заболочена, так что путники, несмотря на высокие непромокаемые сапоги, не смогли подойти вплотную к реке.

1.Тема отрывка
2.Основная мысль
3. Стиль текста
4. Тип речи
5.Подчеркнуть все г.о.
6. Найти все слова с проверяемыми б/у гласными, сомнительными и непроизносимыми согласными, обозначить орфограммы, написать проверочные слова.
7. с чередующимися гласными в корне, обозначить условия выбора орфограммы.
8. Указать

Ответы
Александра Рыжая

Делать нечего что ли?

Елизавета Проскурякова

ага, конечно, ТАК ПРОСТО ЗАДАЛА ВОПРОС

Александра Рыжая

Надо бы и своими извилинками немножко шевелить 😉

Елизавета Проскурякова

Спасибо, за такой мудрый совет) я вообще-то попросила помощи, а не чтобы кто-то сделал за меня мою домашнюю работу. А если вы не можете мне помочь, то и не пишите тогда комментарии 😉

Александра Рыжая

Я то могу, а вот вам от этого ума не прибавится

Елизавета Проскурякова

Я, кстати, уже все сделала, и мне ли, отличнице, не знать, что нужно шевелить своими мозгами! 😒

Александра Рыжая

Умничка, Так бы сразу) ))

Елизавета Проскурякова

А вам-то какая разница сделала я или не? )))

Матис

экзамен принемаешь?)

Матис

переживаешь за героинь?

Матис

платок не забудь взять)

Елизавета Проскурякова

Как же без него-то)

Матис

тогда все в порядке!можешь смотреть!