Танечка Танюша

Здоровый эгоизм - это что?

Ответы · страница 2
Юрий Трущенков

Это когда Вы не подарили всему коллективу по паре дешёвых трусов , а купили один дорогой костюм .... себе .

Oleg Litvak

уние ано института окадеоия все зноет про то што можэт случится кто сабоден нойдоте ее просто я нисмагу

Oleg Serdcev

забота о душе своей.. вот и закон духовный : Серафим Саровский "Стяжи дух мирен и вокруг спасутся тысячи"

Oleg Serdcev

конечно эта формулировка не приятна уже сома по себе.. но забота о своей душе ,очищение ее от дурных пристрастий и эмоций,должно быть первым делом человека..от чистой воды польза и для окружающих..а ни то ,что многие яко бы показывая себя такими заботящимися о всех и о всем мире ,сами внутри ,и завистливы ,и тщеславны и самолюбивы и т.д. грязной водой ,только больше заразы разнесешь..

Танечка Танюша

Значит, это забота о себе и о своём внутреннем мире,?

Oleg Serdcev

да..потому как духовное состояние человека(личность) ,обуславливает его дальнейшую жизнь и действует ,созидающе ,или разрушающе (в зависимости от устроения духа) и на жизнь окружающих тоже..каждый человек ни что то обособленное ,а один организм..потому совсем не умно думать ,что мол от меня ни чего не зависит.. Каждая нравственная победа ,в тайне одной христианской души ,есть уже духовное торжество ,для всего христианского мира..Кириевский

Танечка Танюша

Для этого должно быть самосознание прежде всего

Михаил Сильванович

Трезвая оценка собственных возможностей. И выбор правильной стратегии, соответствующей этой оценке

Михаил Сильванович

Никаких но! Где второй стул?

Танечка Танюша

Всё ценности уже давно у меня)))

Танечка Танюша

А стулья в антикварном магазине

Михаил Сильванович

Да уж! Вот так исчезают мечты. Я бы и стулья оставил. Мастера Гамбса.

Танечка Танюша

Да? Исчезают? А у меня сбываются)

Владимир Ишенин

ВСЯКИЙ ЭГОИЗМ НАЧИНАЕТСЯ ОТ ЛЮБВИ К СЕБЕ...
НО ПОЧЕМУ БЫ И НЕ ЛЮБИТЬ СЕБЯ, ТЕМ БОЛЕЕ,ЕСЛИ ЕСТЬ ЗА ЧТО...

Танечка Танюша

Так эгоизм это плохо или хорошо?

Владимир Ишенин

ПО ОТНОШЕНИЮ К СЕБЕ (ВЕДЬ ЭГО-ЭТО-Я) ХОРОШО,А ПО ОТНОШЕНИЮ К ДРУЗЬЯМ-ПЛОХО...
ВЕДЬ ОСТАЛЬНЫМ,КТО НЕ ДРУЗЬЯ,ДА ПОФИГУ ТЫ ВООБЩЕ...!

Владимир Ишенин

ОСТАВАТЬСЯ САМИМ СОБОЙ....

Владимир Ишенин

ЕСЛИ НАХОДИШЬ В СЕБЕ НЕДОСТАТКИ И ПЫТАЕШЬСЯ ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ...ЭТО УЖЕ ПОСТУПОК ДОСТОЙНЫЙ УВАЖЕНИЯ... ПОБЕДА НАД СОБОЙ-САМАЯ БОЛЬШАЯ ПОБЕДА...

Танечка Танюша

Недостатки недостаткам рознь

Владимир Ишенин

ОТДЕЛИ ЗЕРНО ОТ ПЛЕВНЫ,ТО БИШЬ, СКОНЦЕНТРИРУЙСЯ НА ГЛАВНОМ И МЕЛОЧИ ПОБОКУ...

Валерий Воронков

когда всем вокруг хорошо, вам тоже, и вы этим хорошим ни с кем не хотите делиться, потому что не с кем

Танечка Танюша

Потому что никого нету вокруг?

Валерий Воронков

потому что всем вокруг итак хорошо

Лиза Иванова

Это отвести бабку к зубному и договориться о протезах, чтоб она не портила своим нытьем настроение.

Коротков Виктор

Это тот же эгоизм, только у здорового человека. Наверно есть и у больного человека, больной Эгоизм.

Архипов Михаил

Эго-ты.Ты-родные.СЕМЬЯ.ДЕТИ.НА ОСТАЛЬНОЕ НАСРАТЬ.А ты,родные,семья,дети -РОДИНА.Простите за пафос

Танечка Танюша

А с родными бывает эгоизм?

Танечка Танюша

Ну, например, когда не очень хочется делать что-то

Танечка Танюша

Или сложно отложить свои дела на потом

Радуга Рада

Нет такого.Для нас очень полезно :любовь и уважение к самим себе и уважение к другим людям-

Радуга Рада

Да.Это когда.человек любит только сам себя,а к другим плохо относится,унижает,манипулирует.

Танечка Танюша

Это, наверное, не эгоизм уже...

Игорь Шелудяков

Когда от того, что ты эгоистически жаден, улучшается твое здоровье! И по фиг что у других !!!

Раб Честного Слова.

Когда твое эго никого не бесит, и не мешает жить другим. Я называю это самодрессировкой)))

Танечка Танюша

Не бесит, но раздражает...

Раб Честного Слова.

Ну с этим смирится можно)) а то бы уже был Монблан трупов))

Ал
Александрович

Это когда ваш эгоцентризм никому не приносит вреда и не вызывает ни у кого раздражения...

Ал
Александрович

Если не бывает, то понятие "здоровый эгоизм" просто мёртворождённое...

Хасан Гусейнов

Когда ты не подвержен общепринятому мнению...а делаешь так, как ты считаешь правильным...

Танечка Танюша

а что тогда обычный эгоизм?

Андрей Близнюк

пока не наполнила сваю карзину доконца наполняй не расточай ето и есть здоровый егоизм

Андрей Близнюк

кагда связь прервется я не позваню глупо толька не навязчиво как нибудь ну не жалей мой9282337264 так что захочешь не поднимай

Андрей Близнюк

ну не знаю ето просто на кнопку нажать не навязываюсь конечно понимаю девичий стыд

Андрей Близнюк

работаю кладовщиком на базе

Андрей Близнюк

а что делать?значит номерок не даешь?

Танечка Танюша

я? да ты что? красивая - это мягко сказано)))

Константин Хомицкий

Это когда пока мне не хорошо🙂 Вот когда мне хорошо и всем хорошо😜

Танечка Танюша

Да Вы так весь мир осчастливить сможете

Сергей Максимук

Это когда купил бутылку и сам, без ансамбля, один бля и выпил её, и не спаиваешь никого.

Танечка Танюша

В одиночку - это уже к алкоголизму ближе...

Валентина Темнекова

Эгоизм - это всегда плохо. Эгоист это челоаек, живущий сам для себя и только для себя

Валентина Темнекова

Первая операция позади. Сейчас прохожу химотерапию. По окончании ее будет ещё одна операция. Будут удалять груди вообще и яичники. Говорят потом всё будет в порядке. Надеюсь продлят жизнь на некоторое время. Я ещё дочь замуж не от

Танечка Танюша

Знаете, психологи говорят, что заболевания любых органов вызваны недостатком внимания к ним. И лечить их нужно не лекарствами, а тем же самым...

Валентина Темнекова

Наверное Вы правы. Не буду спорить с Вами.

Танечка Танюша

Скорейшего выздоровления Вам, сил и терпения

Валентина Темнекова

Спасибо Вам огромное за поддержку.

Оскар Темиралиев

эгоизм само по себе это плохое качество человека, а здоровый это запущенная стадия

Анна Матвеева

Когда не переходит пределов собственного Я, не доставляет проблем другим людям.

Анна Матвеева

иначе не вырваться из этого мира и не подняться к своему высшему Я, не познать Божественное в себе.

Танечка Танюша

А, может, наоборот, лишь уединившись от всего мирского можно познать свое высшее Я?

Танечка Танюша

Нет, это не пример. Он не по своей воле оказался среди животных

Анна Матвеева

Мы одиноки в толпе, но в то же время созданы жить в обществе подобных. Лицом к лицу лица не увидать...Каждый из встреченных является отражением нас, так и познаем себя.

Танечка Танюша

Да... Всё не просто так...