Танечка Танюша

Здоровый эгоизм - это что?

Ответы · страница 4
Виктор Красильников

Эгоизм на благо людей, против блага всего остального(мой вариант)

Виктор Красильников

жизнь без бед и происшествий

Инна Каширина

фигня это...нельзя быть эгоистом ,час расплаты все равно наступит

Ар
Артем

нееее сейчас не хочу быть эгоистом....даже со здоровой стороны))))

Ар
Артем

все намного проще)))))с бодуна я......соседей музыкой кошмарил)))))час назад остановился....так как проснулся))))))))в лабаз нет смысла идти.....поймают на окопы отправить могут(((......в принципе эгоизм и здравый смысл))))))

Танечка Танюша

скорее, чувство самосохранения... и проснувшийся разум...

Ар
Артем

та разум со мною всенда....просто я не часто им пользуюсь))

Ар
Артем

КОНЕЧНО ЖЕ....ИНСКТИНТЫ ПРЕОБЛАДАЮТ))))

Ар
Артем

неа.....инстинкт это чувство ближе к шестому....а разум он всегда против шестого ч увства))

Ар
Артем

может и не всегда))))но чаще)))

Ар
Артем

разум нагружен а жизнь нет...............извени

Александр Мазутов

Это статус всевышнего.... Который за макароны душу продаст))))))))

Александр Мазутов

ой.. ну дааа... Я думал, что русский язык богат на красноречия.

Танечка Танюша

Аха... Особенно на макароны...

Александр Мазутов

Можно и на спагетти.

Александр Мазутов

щу котрррррраст идей для нового начинания в эгоистической сфере.

Александр Мазутов

Если нравится.... Пульсируйте от удовольствия.

Евгений

Все для себя - это так Здорово. Это называется Здоровый Эгоизм.

Марина

Это нормальная реакция здорового человека, если не ты, то кто

Ев
Евгений

Убеждать окружающих, что твоя доброта-это вовсе не слабость.

Танечка Танюша

А если меня, например, не нужно убеждать? Привет, Жень)

Ев
Евгений

Окружающие со временем и без исключения привыкают к доброте и начинают "свешивать ножки", когда их начинаешь убеждать в обратном, они начинают тебя считать эгоистом. Вот это и есть здоровый эгоизм)))

Юрий Юрченко

Это эгоизм, который идет тебе на пользу, а другим не во вред.

Элен Гамаюнова

Делать то что в первую очередь радует тебя, а потом близких.

Эн
Энигма

любить себя и не париться по мелочам, а то сердца не хватит!

Александр Боровков

Ну-у... сложна с наскоку сказать... Но-о... здаровый, видать...

Александр Боровков

Самакритика, ана - палезна...

Александр Боровков

Ну-у... мала ли? Кульминацией корпоратива стал торт, выскакивающий из стриптизерши!

Александр Боровков

Фантазия у меня - буйная! Иногда, даже связывать приходится…

Александр Боровков

Не-е... энта - ни прахоит!

Wladimir Schneider

Когда ты видишь что тебя эксплуатируют, и ты говоришь нет

Танечка Танюша

А вдруг это просто нуждаются в твоей помощи?

Wladimir Schneider

Не надо путать; прийти человеку на помощь или человек пятый день пользуется твоей машиной, так как его сломана а на автобусе ему не удобно

Wladimir Schneider

Это я машину брал, а другу не удобно было сказать. Сейчас я это понимаю и мне стыдно

Анвар Абдельдинов

Это когда человек помнит о себе, а не только ищет выгоду...

Галина Иванова

Любовь к себе...не позволение другим садиться себе на шею

Галина Иванова

особенно близким и родным ! Одно дело,когда ты им помогаешь по мере сил,а другое дело,когда тебя запрягут, и ты не смея отказать везешь на себе непомерный груз...вот в таких случаях и должен работать здоровый эгоизм

Танечка Танюша

Да где же та грань между помогаешь и везешь. .

Галина Иванова

когда тебе не в тягость-это помощь...а когда рвешь жилы,то это уже везешь

Танечка Танюша

Ну а если в тягость, но и они без тебя никак?

Галина Иванова

Да ради бога...если себя не жалко...только что они делать будут,когда вы надорветесь...будут ли они с таким же рвением ухаживать за вами...это не про вас,а вообще, образно

Танечка Танюша

Я понимаю, что образно... Это у меня друг такой...

Сергей Белоусов

Это обычный человеческий эгоизм..Без которого ни как..

Сергей Белоусов

Я состою , в фонде помощи многодетным детям , в Люберцах! И ни кто там не знает и не спрашивает какой я партии! Так что из личных дел и поступков знаю как и кому надо помогать! А не только красивые и правильные слова говорить! Как большинство " праведников"!!!

Танечка Танюша

Это Ваш личный вклад, и он вообще не оценим. И как раз партия тут совершенно ни при чем

Сергей Белоусов

Я Вам говорил , как партия , на местах работает...

Танечка Танюша

Спасибо за нормальный диалог. Всего Вам хорошего)

Сергей Белоусов

И Вам спасибо..Всего Вам доброго)

Николай Палыч

в любом варианте...пограничное состояние с идиотизмом

Николай Палыч

Точно... точно. Танечка... и не сомневайся.... и не иди в ту сторону

Николай Палыч

.. Любовь к себе...это эгоизм.... Уважение к себе... самоуважение другими словами

Танечка Танюша

Чем же любовь к себе плоха?

Николай Палыч

... ну я ж попытался пояснить... а Вы опять к первому вопросу вертаетесь

Юрий

ну... это такой, не меньше двух метров ростом. Здоровый.

Юрий

это.. Это выше среднего. Но ещё не Киркоров)))

Танечка Танюша

Это тогда не здоровый, а маленький эгоизм?

Tatjana Wills

Это?Люби себя,плевай на всех и в жизни ждет тебя успех!

.андрей. .ерошенко.

из той же серии, что и "совершенно бескорыстное зло"...))

Vi
Viktor

Это когда любишь только себя. И тибе от этого здорова!

Vi
Viktor

На белом свете все может быть