Михаил Гордеев

Что такое НОФЕЛЕТ?

Ответы
Анастасия Вертинская

Сотовый телефон изнутри.

Современный цифровой сотовый телефон - устройство очень сложное. Эта небольшая коробочка ежесекундно выполняет миллионы операций, чтобы компрессировать или декомпрессировать поток звуков, издаваемых нами и нашими собеседниками. Одновременно телефон опознает себя в сотовой ячейке, отслеживает, когда следует заменить базовую станцию и выполняет еще массу всевозможных операций, о которых мы и не догадываемся.

Внешне трубка выглядит вполне обычно: дисплей, клавиатура, микрофончик, иногда торчит антенна.

Но если из любопытства вы когда-нибудь разберете сотовый телефон, вашему взгляду предстанет приблизительно такая картина. (В качестве примера взят разобранный Ericsson).

На этой картинке указаны только некоторые составляющие современного телефона. Слева Audio D/A & A/D - чипы для преобразования аналоговых сигналов в цифровые и наоборот. DSP - процессор цифровой обработки сигналов - специально созданные процессор для выполнения операций на высоких скоростях. В секунду DSP выполняет приблизительно 40 млн. вычислений, занимаясь сжатием и расшифровкой сигналов. Microprocessor & Control Logic (микропроцессор) и Memory (память) занимается всеми вспомогательными работами: отображением на дисплее, работой с клавиатурой, координирует работу с базовой станцией.

RF and Power управляют питанием и перезарядкой батарей, а также имеют дело с сотнями FM каналов. Наконец, усилители RF TX & RX Amplifiers непосредственно передают сигналы на антенну и принимают входящие сигналы извне.

Самая тяжелая часть телефона - аккумуляторная батарея. Именно из-за нее телефоны долгое время имели вид тяжелых и неудобных коробок. Но за последние 2-3 года телефоны значительно похудели - спасибо инженерам. Сегодня самые легкие телефоны со всевозможными наворотами весят до 80 грамм.

И это, пожалуй, самое удивительное. Всего лишь 30 лет назад содержимое современного сотового телефона заняло бы целый этаж здания. А теперь телефон вместе со своей сложной "начинкой" удобно размещается на вашей ладони.

Силишка

Талантливый инженер Павел Фёдорович Голиков, работающий в НИИ в чисто женском коллективе, в свои сорок с лишним лет удивительно робок и неопытен в общении с женщинами, и поэтому до сих пор холост. Он проживает с родителями, которые уже давно мечтают о внуках. Они безуспешно знакомят его с незамужними дочерьми знакомых в надежде на то, что Павел наконец-то женится. Но вдруг в Москву за мебелью приезжает весёлый и бесшабашный Гена — двоюродный брат Павла. По просьбе родителей Павла, Гена принимает решение остаться в Москве, пока не женит брата. Сначала Гена переодевает Павла в модную одежду, затем они знакомятся с различными девушками, используя фразу «Где находится нофелет?» (Юмористичность ситуации в том, что «нофелет» является ананимом, то есть произнесённым в обратном порядке слова «телефон»). Но в своих тихих мечтах о семейной жизни и о детях Павел видит незнакомую пассажирку, с которой ежедневно ездит в одном автобусе.

В итоге за Геной приезжает обеспокоенная его долгим отсутствием жена — властная и командная женщина, глядя на которую, родители Павла даже начинают сомневаться в необходимости женитьбы своего сына. Ну а Павел, переборов свою робость, всё-таки решается заговорить с незнакомкой из автобуса.

Андрей Урусов

Бывают в жизни огорчения:

Бывает, просто невезение,

Бывает, чей-то злой навет,

И сразу вывод: «Счастья нет!»

А счастье есть! Оно не зримо,

Порой, почти не ощутимо,

Им дышишь, ешь его с едой,

Им кутаешься, пьёшь с водой,

Живёшь, его не ощущая,

И понимаешь, лишь теряя.

Страдая, мучаясь, кляня

Себя за то, что не заметил,

Как счастлив был на этом свете.

Проводишь время в тщетных муках,

Не замечая, как без звука,

Без стука в двери, без звонка,

И не спросив на то согласия,

Приходит новое... Не счастье —

Намёк на счастье лишь пока.

Смотри, его не прозевай,

А обретя — не потеряй!

Ян
Яна

Нофелет- это телефон наоборот.
«Где находится нофелет?» — советский кинофильм, лирическая комедия. Премьера - январь 1988.
Что такое нофелет? Это разъяснит вам один из героев фильма - Гена, который взялся с помощью нехитрого приема в два счета найти невесту своему двоюродному брату Паше, сорокалетнему холостяку. В итоге Гена остается в дураках, а Паше надоедает попадать в смешные ситуации, и он сам находит выход их положения...

Настенька Русанова

это возможность безграничного общения по любым сетям передачи данных, в том числе и по глобальной сети Интернет, по протоколу SIP. Благодаря чему, Вы получаете не только значительно дешевле услуги телефонной связи по сравнению с традиционной междугородной и международной связью, но и главное свободу передвижения и общения, ведь единственным условием для общения будет наличие сети Интернет

Натали Витта

Где находится нофелет?» - советский кинофильм, лирическая комедия 1988 года.
Что такое нофелет? Это разъяснит вам один из героев фильма - Гена, который взялся с помощью нехитрого приема в два счета найти невесту своему двоюродному брату Паше, сорокалетнему холостяку. Сначала Гена переодевает Павла в модную одежду, затем они знакомятся с различными девушками, используя фразу «Гд

Юра Белоусов

а счем с сим-картой или без сим карты подскажите в чом разница,я шутя не разбираюсь в нофилетах.А вы не скажети увас случайно нофилет не смартфон ли,у меня их 2 нофелета толька один с симкой а второй даже с двумя симками,представляети вторая симка запасная.наверное для запасливых людей.а уменя запасной есть нофилет а увас.

Эдуард Лукьянов

Телефон,а вообще,Вам нужно задаваться другими вопросами-для какой конкретно задачи я создан Богом,помещён в это время истории,как это осуществить и получить полную награду в вечности.3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.
(Дан.12:3)

Андрей Я

ну вы блин даёте, Одноимённый фильм!Был такой фильм под прикольным названием Нофелет в нем два старых пердуна приставали на улице к девушкам и спрашивали у них:"Что такое Нофелет?" Это они шутили так. С тех пор телефон стали называть нофелет, если прочитать в обратном порядке получится телефон

Le
Lera

Нофелет - это телефон наоборот, то есть прочитайте это слово задом наперед.
Я об этом слове узнала из фильма, который так и назывался "Где находится нофелет?". Хороший фильм, отличные игра известных актеров. В фильме Панкратов-Черный девушек с помощью этого слова кадрил.

Сергей Тупицын

Был такой фильм под прикольным названием Нофелет в нем два старых пердуна приставали на улице к девушкам и спрашивали у них:"Что такое Нофелет?" Это они шутили так. С тех пор телефон стали называть нофелет, если прочитать в обратном порядке получится телефон )))

Настя Ислямова

Был такой фильм под прикольным названием Нофелет в нем два старых пердуна приставали на улице к девушкам и спрашивали у них: "Что такое Нофелет? " Это они шутили так. С тех пор телефон стали называть нофелет, если прочитать в обратном порядке получится телефон

Глеб Глебов

ну они тогда еще не были старыми пе...

Ольга Селищева

Был такой фильм под прикольным названием
Нофелет в нем два старых пердуна
приставали на улице к девушкам и
спрашивали у них:"Что такое Нофелет?" Это
они шутили так. С тех пор телефон стали
называть нофелет, если прочитать в обратном порядке получится телефон

Александра Порошина

Был такой фильм под прикольным названием Нофелет в нем два старых пердуна приставали на улице к девушкам и спрашивали у них:"Что такое Нофелет?" Это они шутили так. С тех пор телефон стали называть нофелет, если прочитать в обратном порядке получится телефон

Ан
Антиплащ

Был такой фильм под прикольным названием Нофелет в нем два старых пердуна приставали на улице к девушкам и спрашивали у них:"Что такое Нофелет?" Это они шутили так. С тех пор телефон стали называть нофелет, если прочитать в обратном порядке получится телефон

Nataly Solnce

Был такой фильм под прикольным названием Нофелет в нем два старых пердуна приставали на улице к девушкам и спрашивали у них:"Что такое Нофелет?" Это они шутили так. С тех пор телефон стали называть нофелет, если прочитать в обратном порядке получится телефон

Татьяна Марина

Нофелет - Услуги передачи голосовых сообщений по сети передачи данных. Честно взяла ответ с нета, до этого даже не подозревала о существовании такого слова, стыдно, но люди не идеальны. Хотя в поиске высветился еще и фильм с подобным названием)

Игорь Сеитов

Еще до выхода этого фильма в детстве прочитал в книжке такой стишок: Каким ученым Федя стал, кто б мог сравниться с Федею Он лето целое листал Тома энциклопедии. Людей известных, например, он знает всех до буквы "Р"

Ta
Tata

это было давно - еще при советской власти - сейчас их нет в смысле таких как раньше были!! А может где и остались - но у нас точно нет таких!!! И всего лишь 2 копейки бросил и болтай сколько душе угодно!! 🙂

Олег Степанов

Это разъяснит вам один из героев фильма "Где находится нофелет?" — Гена, который взялся с помощью нехитрого приема в два счета найти невесту своему двоюродному брату Паше, сорокалетнему холостяку.