Тамара Масс

Почему Фемида изображалась с повязкой на глазах?

Ответы · страница 3
Vaycheslav Turkin

Взятку не замечает.

Тамара Масс

это только вид, она все видит

Vaycheslav Turkin

А мы, то думаем там всё по - честному.

Vaycheslav Turkin

теперь мы тоже не уверены.

Тамара Масс

суд в основном играет в свои ворота

Vaycheslav Turkin

это так, работа должна приносить доход

Тамара Масс

такая работа приносит доход

Vaycheslav Turkin

У них, свой круг адвокат - прокурор - судья. Договариваются.

Олег Каркавин

И с весами в руках))

Тамара Масс

водопад красивый, это где?

Олег Каркавин

Хакассия)))))) А может уже Красноярский Край. Хотя одно и тоже))))))))))))

Яду Хари

чувства греховны

Яду Хари

счастливая

Тамара Масс

счастливая, что не видит все

Яду Хари

судит не греховными чувствами,а законом Кришны

Николай Сорокин

непредвзятость

Тамара Масс

через повязку подглядывает

Николай Сорокин

А сегодняшняя богиня вообще без повязки но с карманом

Тамара Масс

у судьи и у Фемиды свои достижения

Sergej Ermak

XI...XI..... NA OSCHUP!

Sergej Ermak

POCHEMU???? EST!!! NADO...ISPOLSOWAT!

Ва
Валерий

почему?

Тамара Масс

Главными атрибутами Фемиды являются меч и весы, ныне повсеместно используемые судебными и правоохранительными органами в своей эмблематике. Здесь необходимо отметить, что уже давно произошло смешение образов древнегреческой Фемиды и римской Юстиции, и справедливее называть облеченную в мантию женщину с весами, мечом и повязкой именно Юстицией, поскольку у Фемиды еще не было повязки и римская богиня ближе к современному образу. Однако учитывая традиционность представлений и тот факт, что Юстиция - усовершенствованная римская копия Фемиды, этими соображениями можно пренебречь.