Ирина Устюжанина (Горбачева)

как тут попадёшь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это образ жизни...

Ответы
S*
Sekai ***

Молодой монах принял постриг, и в монастыре первым его заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы и законы.
Поработав так неделю, монах обратил внимание, что все переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Удивившись этому, он обратился к отцу-настоятелю:
— Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и её никак не исправить, ибо не с чем сравнить!
— Сын мой, — ответил отец-настоятель, — вообще-то мы так делали столетиями. Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!
И с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились первоисточники, столетиями же не открывавшиеся. И пропал.
Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монах спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу. Тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались, и взгляд был безумным.
— Что с вами, святой отец? — вскричал потрясённый юноша. — Что случилось?
— Celebrate*, — простонал отец-настоятель, — слово было: «celebrate» а не «celibate»* Прим: Celebrate* - Праздновать.
celibate** - Целибат.

Александр Чудов

А Вы хотя бы раз читали этот "перечень грехов". Где его найти? Ни в "Заветах", и в "Дополнениях" я не нашел т.н. "ЗАПОВЕДИ". И, в тоже время, Русская Православная Церковь в 90-е годы имела право на БЕСПОШЛИННЫЙ ввоз АЛКОГОЛЯ И СИГАРЕТ в Россию (и была освобождена от АКЦИЗНОГО СБОРА). В наступающем году РПЦ будет заниматься БАНКИНГОМ. А Вы про "какие-то" грехи... Извините за некоторую иронию, но если Вы найдете т.н. ЗАПОВЕДИ, то перешлите в мой адрес: 881663@mail.ru Спасибо

Сергей Биличенко

Та в Педивикии есть, и в других «интернетах» можно найти. Ну а РПЦ - это банда похуже сицилийской мафии, которая к вере имеет такое же отношение, как я к балету 😄

Александр Чудов

Еще раз попрошу, сбросьте на мою почту эти "заповеди" - 881663@mail.ru. Извините, ко мне приехала любимая дочь, выйду на связь 7-8 янв.

Юрий Тарасенко

анекдот в тему пришли к богу две девушки одна проститутка а другая раз изменила и просят бога как попасть в рай он говорит вот столб кто залезет на него тот попадет в рай подошла проститутка и говорит обрости ствол теми пенисами что я имела раз ствол оброс всякими большими маленькими она раз и залезла а та что раз услышала что та говорила и себе так же говорит и на столбу вырос маленький сучек она пригала пригала и в ад попала

Анна Светлая

Однажды сын -четвероклассник надоел мне своим нытьем по поводу того, что хочет каникул, на что я ему сказала, что на том свете отдохнем, на что он ответил:"А ты откуда знаешь, вдруг и там учиться надо?" Между прочим, он разбил мою последнюю надежду на отдых!)

Марина Денисова

Серёженька,всему своё время.Но несмотря на все ваши грехи.Бог вас любит.Он спустился с небес,для того чтобы искупить наши грехи,а нам достаточно придти к Нему......а грешные тут все...написано,все согрешили и лишены славы Божией,нет праведного не одного.

slynek

Цифру 7 все пишут по-разному. Половина пишет с чёрточкой, половина пишет без. Исторические корни проблемы: Когда Моисей диктовал народу израилеву заповеди и дошел до седьмой "Не прелюбодействуй", половина евреев закричала - "Зачеркни ее, зачеркни! 🙂

Арука ***

наша жизнь не хуже ада, но мы можем ее приобразовать под наше настроение. Подумайте, почем считают что жизнь уже рай, что это самое лучшее место, куда может попасть человек и зачем создали рай если есть земля "рай для людей".

Larisa Kalina(Kazak)

Искус-тяжело бороться,но приходится и очень часто.В рай не в рай,а в памяти у людей хочется остаться нормальным,или же не нормальным.Сейчас нормальным-это значит ЛОХОМ и ДУРАКОМ.Вот и думай сам,кем быть.

Woldrews

БОГ не судит людей, БОГ судит вселенную. А люди это индикатор времени и пространства, разве виноват индикатор в своих показаниях, они то и нужны БОГу чтобы найти ошибку пространства, чтобы её исправить.

Ирина Сомова

И сколько а в аду дивных людей! И разве тебе стыдно будет очутиться в их обществе? Смотри своей судьбе в лицо, сторонись зла, но коли не сможешь его избежать- сноси ожидающую расплату как мужчина...

Игорь Косинский

Кто кушает в меру, женится по любви законным браком, не гневается, не завидует, живет скромно не унывает и всем доволен и скромен... Что он нарушает? И что в его портрете противоестественного?

Роман Гильгенберг

В христианской религии ты можешь хоть всю жизнь грешить, главное чтобы ты регулярно ходил покаяться в церковь и желательно с денежными пожертвованиями, а то бог не услышит. ))

Ka
Karpoukhin

Главное раскаяться успеть, перед тем как предстать перед Господом, на страшном суде. Когда Господь был распят на кресте, рядом с ним был разбойник, он покаялся и попал в рай. 🙂

Милая Стервочка

наверное-за самые греховные грехи-убийство и т.д.не пустят,а в принципе грех-не прилюбодействуй-Магдалена(если я не путаю!),когда она попросила прощенья!Господь ее простил!

Татьяна*

Жить правильно - не всегда получается, жить неправильно - всегда соблазнительно.)) Я стараюсь быть позитивной и находить плюсы во всем, а куда уж попаду.....как Бог решит.....

Татьяна Монетова

Всего лишь 5? А что так мало?
Что в список хобби не попало?
Еще на 2 расширь реестр,
Сыграет туш тебе оркестр
При спуске в ад. За тяжкий труд
Там должность важную дадут!

Сергей Биличенко

Круто Вы выступаете! 🌹

Ἐν
Ἐνυώ

Да поживите еще. Туда всегда успеете. Никогда понять не могла. Как может быть ад , если Бог всепрощающий ? Кто в аду то тогда находится , кроме его коренных жителей ....

Артем Савушкин

Бог нас создал по своему подобию и на данный день видит все что происходит на земле.провокаторы этих самых грехов найдут своё,а мы всего лишь рабы божьи.

Елена Lesley

Ерунда все это, не нужно об этом думать,безгрешных людей не бывает. Просто нужно жить по совести и как можно больше нести окружающим людям добра...

Ирина Irson

Нет никакого рая и ада..это состояние души уже здесь на земле ..и это же состояние переходит туда...все остальное...навязанное для контроля стада...