Ми
Мина

Откуда пошло выражение наставить рога?

Ответы
Кайсар Кыдыров

Анегдот знаете?Мышка бегает вокруг лося:"так -прелестненько, потом-непонятненько!!Лось спрашивает-Мышь,ты чё тут скачешь?Мышь в ответ-Такие данные,почему такие рога,сохатый???)))"

Ми
Мина

. Во времена правления императора Комнина Андроника (древняя Византия) было в обиходе такое правило: тем мужьям, с женами которых император имел любовную связь, разрешалось охотиться в зверинце императора, где тот держал много экзотических зверей. И надо сказать, эта привилегия тогда пользовалась большим спросом. Так вот, ворота домов, где жили такие семьи, украшали оленьими рогами — признаком особой почести

Кайсар Кыдыров

Вас гугл лишает чувства юмора или яндекс??)))

Алексей Рудый

любовь зла полюбишь и козла

Ми
Мина

Галина Юсковец

ой ,не знаю, расскажи?

Ми
Мина

Галина Юсковец

классно, я не знала, ну вот, польза какая была , император молодец, нашел консенсус

Константин Белов

откуда?))

Ми
Мина