Франк Штейн

Пока основное население страны занято выживанием в условиях постоянного прессинга и заниженной самооценки, никаких глобальных изменений не случится. Революции происходят "не от нехватки хлеба, а когда масло заканчивается". Мужик с топором может поднять лишь локальный "русский бунт, бессмысленный и беспощадный". Согласны ли вы со мной, если нет, то почему? ЕСЛИ ВОПРОС НЕПОНЯТЕН ИЛИ НЕ ИНТЕРЕСЕН, ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ ПИШИТЕ, ЧЕМ СТАВИТЬ СМАЙЛЫ!

Ответы
Jano4Ka Jano4Ka

отчасти согласна-те люди,которые как я заняты зарабатыванием денег(не важно на хлеб,масло,икру)вряд ли пойдут "совершать переворот" (да и нужен ли он,по крайней мере в том виде в котором мы все это видим -по моему нет) лично меня( да и большинство работающих людей,дейсвующая власть не не пускает на работу) Движущей силой любых революций,за всю историю,были студенты и люди,которым особо нечем заняться,ведомые с легко управляемой психикой. Если же говорить о так назывемых организаторах всех этих "действ",то эти люди приследуют исключительно свои корыстные цели и явно не ратуют за "народные свободы"(именно как вы и написали,только я думаю даже не масла нехватки,а черной икры,ибо когда всего в избытке что дальше некуда,остается желать только власти)

Андрей Белка

Россия! Ширь и глубь - неодолимы. Я жив тобой, но я в тебе тону. Никто в стране людей необъяснимых Не может объяснить свою страну. Где безысходность рвёт сердца на части, Но сладко этой горечью дышать... А может быть, по-русски - это счастье, Когда болит и мается душа. _ Русские долго запрягают, но потом никуда не едут. Просто запрягают и распрягают, запрягают и распрягают. Это и есть наш особый путь. _ Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией. _ Русские прохладно относятся к труду потому, что у нас за маленькие деньги работать не имеет смысла, а за большие работать не надо. _ " Русские не любят мелочиться... даже в ошибках." _ И последнее: " Русский человек все может простить, только не хрен в жопу. "

Михаил Тельников

В Вашем вопросе очень много вопросов. В Спрашивалке длинные вопросы не читают, к сожалению.Локальный , по русским понятием,бунт может накрыть всю Европу. Действительно народ замучен и наши правители должны сказать спасибо коммунистам, которые приучили его терпеть.Про масло вспомнил анекдот. Старый еврей рассказывает сыну, как плохо они жили и не было даже хлеба.Сын спрашивает, а что же они ели? Вот так и ели, мазали масло прямо на колбасу. А закончить хочу цитатой .Проснётся Русь, вспомнит своих Богов и тогда такая раскачка пойдёт по всему миру…». Ф.М. Достоевский (ПРОРВЁМСЯ!) .

Олег Диденко

Революции происходят не тогда , когда мужику живется плохо, а когда у власти появляется слабинка. И, эту нишу сразу же пытается занять страждущая оппозиция подымающая массы под любыми приемлемыми лозунгами, для того чтобы свергнуть власть, заняв ее теплое место. А главной слабинкой любой власти является допуск оппозиции к СМИ. Еще ни один народ не выиграл ни от одной революции и ни от одного бунта.Благо может принести только эволюционный путь развития. Важен интеллект, воля, и желание того кто на верху.

Sultangali Abildinov

Я знаю, что революцию разрабатывают идеологи, делают её фанатики, а к власти приходят подлецы. Вот это я знаю. А что хлеба с маслом не хватает, это всегда так было. Одни у которых хлеба с маслом хватает, отбирают последний кусок хлеба без масла у того кого этого не хватает. Вот так 5% населения Земли, владеют 95% денежной массы планеты. Нужно делать революцию не с АК-74, а революцию сознания людей. Коммунисты пытались изменить бытие, а нужно менять сознание. Это моё мнение.

Дмитрий Крикунов

Уверен вы опираетесь на прошлые годы...В стране очень много хорошего , просто пишут о плохом - что бы читали...Русский бунт - это хорошо , но он нужен только англосаксам , пендосам , нашим правозащитникам и либералам - одни вечные враги , другие негодяи и предатели смотрящие в ЕС и мечтающие о Гей парадах...Слава России ! Респект Путину...Пока он - войны и революций не будет.

Нина Vega

Я согласна с вами в том что глобальных изменений не произойдет,но и масло тут не важный фактор,самооценку нужно повышать каждому.То что нас прессуют и унижают это факт.Прочитала книгу в электронной библиотеке и многое в голове встало на свои места.Если интересно то прочтите:В.Истархов"Удар Русских богов" и мы побеседуем. с вами.

Франк Штейн

"масло" - это образно выражение о предметах "не первой необходимости", первых признаках достатка... Самооценка каждого - это эгоизм, поэтому повышать нужно самооценку нации, народа на уровне патриотического воспитания, с детства. Напишите в кратце, о чём книга, чтобы заинтересовать.

Нина Vega

об оболвании народа на протяжении тысячи лет.,надо сейчас задумываться обо всем и начинать нужно с себя,если человек уважает себя он не позволит никому себя унижать,. это не эгоизм.

Алина Евтешина

Нет не совсем согласна,хреновая жизнь в нашей стране от того,что большинство людей придерживаются мнение,что все так и должно быть " меня не трогают и хорошо",народ привык,что у них либо нету работы,либо они работают за копейки.Что государство ебет их в разных позах. С этим надо боротся и можно победить. Только никому это не надо.

Та
Татьяна

Полностью солидарна. Причем и мужика с топором до революции крайне сложно довести, ведь масло не обязательная часть его рациона) Но всё же не мало людей задаются вопросом, а при каких условиях возможны изменения. И далее 2 версии либо они не находят ответа и на этом успокаиваются, либо же происходит утечка таких людей.

Бажин Миша

"Народ не должен бояться власти - власть должна бояться народа". Благодаря чиновникам 70% страны живёт ниже прожиточного минимума (нищета). Я считаю что революция нужна, но не такая как в начале 20 века, а политическая. А двух главных жиробасов давно уже пора из думы выпнуть. Фальсификаторы.

Николай Лютиков

согласен, правда зачем поднимать бунт тому же самому мужику, есть прецеденты бескровных революций где даже ни единого выстрела не произошло и это на нашем веку! если мне не изменяет память то где то в скандинавии. сми это не освещали к сожалению, хотя случай интересный.

San Sanic Nazarikov

Вопрос понятен, но как ответить на него в двух словах?! Масло-это что? Машинное, сливочное или же в голове веретеонка? Сам мужик не в состоянии поднять даже топор, не то что бунт локальный... скорее, вокальный... когда всё обойдётся криком от рояля в кустах...

Нина Кочнева

мне кажется,что русского человека надо довести до "нехватки хлеба".А отсутствие у некоторой части населения"масла" производит изменение в верхних уровнях. А насчет заниженной самооценки-верно.Да и самоуважение(в хорошем смысле) отсутствует.

Алексей Грознов

нет не согласен вспомните революционеров тогда ведь не было интернета они встали против царской власти а вспомни 2 мировую войну народ ведь вастал против фашизма не только армия а еще и сам народ так почему современный человек не может?

Людмила Бойко

Сложно говорить о глобальном,я разбираюсь в себе и порой заблуждаюсь,а мужики с топорами есть и будут,и население всегда выживает и "великие мира сего" присутствуют во все времена.Лично я ищу гармонию рядом с собой))

Яна Емельянова

Сергей, я считаю, что ты прав. Да же я, обучаясь в школе, чувствую ежедневный прессинг. Всё это очень печально, что за столько лет (начиная с произведений о состоянии России XVIII века) ничего особо и не изменилось.

Дмитрий Настевич

Революция это просто кровавый переворот, когда одни паразиты сменяют других у власти за счет жизней тех кого они обманут. Есть методы бескровные, но не менее эффективные. Но массовость нужна.

Тимофей Решетников

Беспощадный это факт. А вот на счет бессмысленного не соглашусь. Иногда лучше поставить всю зажравшуюся верхушку к стенке и поменять персонал полностью, чем ждать пока они образумятся.

Александр Жук Эстония Таллин

как ни проклинают сталина ,но он нужен , я не обелить его хочу , но вся верхушка боялась как бы чего не вышло .да были перегибы на местах ,и очень много ,простой народ приструнивать особой нужды нет разве что от пьянства удерживать,так дай те людям работу и обеспечте нормальную жизнь ,глядишь и пить то некогда будет ,но это тоьько слова ,кто и епе это сделает Путин? нет Медведев? нет они еще разок поменяются местами ,а воз так и останется стоять

Тимофей Решетников

ага, Медведев, тот вообще компьютерный мальчик. Все смеётся и радуется а Россия разваливается. А У НАС ОКАЗЫВАЕТСЯ ВСЕ ХОРОШО.

Франк Штейн

Тимофей, так страна давно и разделена по такому принципу, и обе группы легко узнаваемы... Правильно, Алекс! Но смысл не только в диктатуре, а наличии у правителя ещё и общепризнанного заслуженного авторитета! Так было и при Сталине, и при Петре-1, в периоды расцвета Империи. А сейчас пока гипер-деградация с нано-инновациями... Всю страну заНАНОнизировали!

Тимофей Решетников

Верно говорите, только нет такого авторитетного человека. Верхушка всех гнилыми делает.

Франк Штейн

Пётр-1 был из доволько "гнилой верхушки" и вообще мог не стать царём, будь Софья со стрельцами пошустрей и дальновиднее... А вот Сталин действительно из ниоткуда, начинал с нуля, точнее с откровенного бандитизма, как говориться, сэлф-мейкер, сам себя выковал...

Ирина

Локальный "бунт" -это для Европы, По нашему духу пружина терпения сжимается до самого предела, но потом, если соскочит...! Локальной революцией не обойдётся. Чисто моё мнение.

Александра Alexandra

я считаю, что каждый должен вокруг себя создавать что-то хорошее и будут происходить изменения в лучшую сторону. А кому нужны глобальные изменения?! Зачем и кому?!