Евгений В

Что по вашему есть унижение?

Ответы
Юлия Бовина

Униже́ние — поведение человека, целью или результатом которого является падение у унижаемого чувства собственного достоинства и его достоинства в глазах других людей. Унижение может совершаться как намеренно, например, с целью самоутверждения, так и являться, например, методом воспитания. Унижение является психотравмой. Унижение (унижения) могут стать причиной невроза.

Иг
Игорь

Это значит, что вы поддались на провокацию... вас кто-то разводит на чувство вины, а вы повелись..Надо быть уверенным в себе человеком - это очень здорово чувствуется со стороны. Уверенного в себе человека никто не захочет унизить...Даже пытаться не будут..)))

Al
Alena_Malysheva

Человек может унизить себя сам так же, как и его остальные люди. Унизиться можно нелепыми поступками, неадекватным ли поведением и тому подобное. Люди чаще унижают друг друга. Что есть унижение? Оскорбление, попытка занижения самооценки и т.д.

Мира Ходжашова

Очень сложный вопрос, если честно. Но я думаю это когда один человек считает себя либо выше статусом, либо умнее, либо лучше по каким то другим признакам и не проявляет никакого уважения к другому человеку.

Игорь Косинский

Каждый сам для себя определяет, что для него является унижением, а что нет. Я привык не обращать внимания на чужие потуги. Поэтому есть только один способ меня унизить. Подойти и сказать:"Я тебя унижаю!"

Ольга Кудрявцева

Унижение подпитывает гордыню, потакание гордыне — подпитывает унижение. Унижение — это раздавленная гордыня. И чтобы подавить унижение, человек пытается возвеличить собственную персону в гордыне.

Виктория Ворожищева

то что унижает человеческое достоинство,хотя у всех критерии разные и зависят от самого человека,так что для кого-то унижение -для другого нет,для меня это то что затрагивает моё самолюбие

Ирина Хавронина

Униже́ние — поведение человека, целью или результатом которого является падение у унижаемого чувства собственного достоинства и его достоинства в глазах других людей.

Олег Примак

когда вас вольно или невольно пытаются пытаются оскорбить,а вы не можете или не знаете как отреагировать,ответить.Если найдёте достойный ответ-унижение вас не коснётся.

Владимир Прокошкин

Унижение — поведение человека, целью или результатом которого является падение у унижаемого чувства собственного достоинства и его достоинства в глазах других людей.

Ольга Соцкова

так прямо сразу трудно дать определение... наверное, это действия или слова, которые дают понять другим, что ты хуже, слабее, недостойнее, чем ты хотел бы казаться

Татьяна Соболева

поведение человека, целью или результатом которого является падение у унижаемого чувства собственного достоинства и его достоинства в глазах других людей.

R.
Rahima .........

Это когда теряешь чувство собственного достоинства,т.е. делаешь так, что потом стыдно или умоляешь кого-то не смотря на то,что тебе отказали...

Анна

Иногда лучше пусть ударят.Унижение-это когда тебе плюнут в душу,да еще при всех,а ты не можешь ответить,ни доказать.Так и уходишь оплеванный.

Вв
Ванесса ванесса

Некоторые, чтобы обрести уверенность почему-то должны втоптать в грязь другого человека вместо того, чтобы потоптать что-то гадкое в себе

Юлия Лескова

Когда вас пытаются опустить ниже плинтуса,а вы при этом ведётесь.Не всякий позволит себя унизить.Браво тем,кто может этому противостоять.

Юлия

человек переступает через себя, чтобы что-либо сделать или сказать, а в ответ - ничего не получает, ни похвалы, ни порицания, полный игнор...

Елена Сочинская

при условии,что человек знает себе цену и способен управлять своими чувствами - чувство унижения испытать невозможно...но это теория

Надежда Владимировна

по моему нет ничего хуже чем предательство,оно и унижает и самоотценку портит,и вообще меняет все твое представление о жизни и людях

Я)

почему не спросить просто - по-человечески: что такое унижение? ЗАчЕМ СЛОВО ЕСТЬ? )))))))) вы что переводите с английского на русский?