Павло Покровский

Кто знает ? За что свидетелей Иеговы запретили?

Ответы
Лариса Брушкевич

На самом деле они предлагая познакомиться с Библией помогают многим изменить свою жизнь к лучшему. Вот реальный случай :Женщина
по имени Ольга (Свидетель Иеговы) разговаривала с мужчиной в Украине с водителем грузовика,доставляющего продукты. Она спросила его: "Можно ли кому-нибудь
доверять?""Нет,— ответил водитель.— Моя жена оставила меня и
забрала нашего двухлетнего сына. Чего ей не хватало? Я каждый день
вкалывал — и все для нее. Кольцо? Пожалуйста. Сапоги? Вот тебе. Цепочку?
Нет проблем. Все было для нее. Почему же она так поступила?"
Ольга тактично спросила, сколько времени мужчина проводил с женой и сыном. Он

ответил: "Когда мне было проводить с ними время, я же работал допоздна?
А потом снова шел на работу к четырем часам утра. Я даже на выходных
работал.Ольга показала ему специальный выпуск журнала
"Пробудитесь! за октябрь 2009 года, в котором была серия статей на тему
"Секреты семейного благополучия". Она обратила внимание на первый
секрет — "Приоритеты". Рассмотрение этого материала затронуло мужчину, и
он сказал: "Я думал, главное для счастья семьи — это деньги, а все
остальное не важно. Теперь я вижу, что не деньги. Теперь я понимаю, чего
нам не хватает и что нужно жене".Неделю спустя Ольга снова
встретила этого водителя, который сказал, что прочитал журнал, многое
обдумал и пересмотрел. Он позвонил жене и помирился с ней. Тогда Ольга
дала ему книгу "Семейное счастье". На следующей неделе Ольга увидела тот
же грузовик, но в нем был другой водитель. Он объяснил, что прежний
водитель уволился с работы и вместе с семьей переехал в другое место.
Однако он оставил Ольге такую записку: "Хочу поблагодарить вас, Ольга, и
вашего Бога, Иегову, за то что вы помогли мне сохранить семью. Если я
снова встречу Свидетелей Иеговы, я обязательно продолжу общаться с
ними".

Надежда Волкова

наглые эти американские новоделы! И здорово людей разводили! А сами и библию толком не знали- сталкивалась с ними много раз. Иуды, одним словом. Финансировались из-за границы

Виктор Шаламов

За то что тоталитарная секта. Завлекает людей в свои сети и оставляет потом без денег и квартир, которые одурманенные люди сами отдают на нужды секты.

Наталья Гордеева

ТОТАЛИТАРНЫЕ СЕКТЫ ВСЕГДА НУЖНО ЗАПРЕЩАТЬ. ТЕМ БОЛЕЕ ТАКИЕ, КАК ПОКАЗАЛИ США У НИХ ЗАНИМАЛИСЬ С ДЕТЬМИ МУЖЕЛОВСТВОМ.

Екатерина Плющенко

За их назойливость в том числе. Ходили по квартирам, людям жить, можно сказать мешали. Но это только один пунктик.

Павло Покровский

Согласен с этим пунктом, а ещё можно?

Екатерина Плющенко

Знаете, я кроме признанных религий не признаю никакие и по сей причине не вдавалась в подробности этой секты. Мало того, я их никогда не выслушивала. Так что я вам здесь не помощник. И даже знать о них ничего не хочу. Впрочем, как и про других им подобным.

Павло Покровский

Спасибо за помощь!

Екатерина Плющенко

Да чем же я вам помогла? Или это сарказм?

Павло Покровский

Ну счего сарказм. Или а

Екатерина

Посмотрите репортаж Верховного суда над Свидетелями. Его можно найти в инете, Узнаете из прямого источника. ..

Марина Барабанова

За навязчивость, а толчком стала гибель детей, котрым по их заветам не перелили вовремя кровь

Th
Theodore

За вполне определённые деяния. За распространение экстремистской литературы.

Игорь Гранин

Видели что не положено! Хорошо хоть еще свидетялями пошли,а не подельниками!

Владимир Горшков

Надоели всем, со своими визитами.,как пел Высоцкий--"ты их в дверь они в окно".

Елена Копыткова

Наверное признали экстримистской организацией. У нас еще не запретили.

Светлана Михалина

В моей семье к ним особое отношение- я бы их не только запретила

Павло Покровский

Расскажите по подробнее пож.

Светлана Михалина

Да мозги свекрови и золовке промыли по полной программе.Косвенно виноваты в том,что обеих нет.Свекрови запретили делать операцию на сердце ( без переливания крови такие операции не делают), золовке вбили в голову ,тчо она может кушать все,что хочет,мол Бог все разрешает, а у нее был панкреатит,В результате-свекровь умерла в 60 -сердечный приступ, а можно было клапан заменить в сердце,Золовка в 42.Не отписать квартиру удалось просто потому,что брата уговорить им не удалось.Сиротой осталка сын заловки в 14 лет. Вот такие пироги.Кстати,они часто в своих книжках цитируют Библию-так вот я лично сверяла эти цитаты- ничего рядом даже нет

Павло Покровский

Светочка, благодарю.

Светлана Михалина

Да, это еще без комментария про их экономические дела ,а у меня была возможность и там что называется порыться- крестовые походы и инквизиция- это просто детский лепет по сравнению со всем этим

Наталь

ЗА неспортивное поведение. Ты их в дверь - они в окно)))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

К чему нам лишние свидетели?

Наталь

Свидетели вообще долго не живут!

Зинъ Черн

Чьи- то чувства оскорбились, как в 30-е годы у Гитлера

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 очень конкурентная мафия официальной церкви

Павло Покровский

Версия жизнеспособнач. Но новая жизнь гораздо больше выгребает рублишек и з народа , чем свидетели. И все у них нормально.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

как сказал - конкуренция,все таки денежки выгребают...

Майя Петрова

Объявили, что у их руководства экстремистские идеи

Русо Туристо Облик Аморале

За экстримизм. Их надо под ликвидацию.

Русо Туристо Облик Аморале

Судья. А вы кто, подсудимый?

Павло Покровский

Все , расход.

Русо Туристо Облик Аморале

Иеговистов к стенке😀

Slash Vvv

За то что они свидетели бардака)))

Павло Покровский

Ответе пож. Как специалист. А не эмоционально.

Slash Vvv

Потому что они искажают действительное и навязывают своё видение мира)

Mass. Тerr

За что всех сектантов запрещают?

Усатый Полосатый Волосатый

конкуренты иудейской мифологии