Ан
Анна

одиночество это хорошо или плохо ? почему ?

Ответы
Владимир Ефимов

Сразу хочу сказать, что ничто в этом мире само по себе не является хорошим или плохим. Вообще ничто. Это мы, люди, считаем в мире что-то хорошим или плохим. И мир никак не меняется от того, считаем ли мы его плохим или хорошим. Но от этого меняется кое-что другое – наше внутреннее состояние. Потому что если мы считаем что-то плохим, мы начинаем страдать, а если мы считаем что-то хорошим, мы становимся счастливы.

Игорь Шарипов

Всё хорошо в меру.чистое одиночество яд для души,сначала вроде хорошо а потом твоя душа умирает по немногу,частично.Ты как будто опустошаешся и заполнить эту пустоту у тебя уже нету никакого желания.вообщем яд одним словом.Лучьше не злобонеупореблять)

Св
Светлана

От вашего отношения к нему...После смерти мужа одиночество убивало,но и видеть ни кого не хотелось..Время прошло,сейчас одиноночество не тяготит,но и не радует.Но всё больше нахожу плюсов,боюсь,что полюблю его окончательно🙂

Seduce Mi Mente ;)

Я уже допустим привык)
Если брать отношения между мужчиной и женщиной и наоборот)
А если быть совсем одиноким - без друзей, родных - тогда это плохо, но человек привыкает, либо уходит из жизни. Тут уже другая история.

Ан
Анна

а мы что в школе

Seduce Mi Mente ;)

Мы в жизни )

Ан
Анна

и шо а с друзьями привстре на бумажне будем переписыватся или голосом
чуши не нисите

Seduce Mi Mente ;)

У меня сейчас от твоего правописание в глазах потемнеет))
Все завязывай мне писать.
Прощай \

Ан
Анна

сам пишишешь сппаропывлбоцфвыаефыненгданонефыпр пока

Do
Dontopitek

Одиночество - это хорошо. Потому что человек - это индивид. Он всегда одинок, даже если не один. А раз так, то нужно убедить себя в том, что одиночество - это хорошо. Потому что всё остальное - ещё хуже.

Ряяр

Всё относительно в жизни, можно найти плюсы и минусы в обоих случаях:" Когда вы одиноки,вам вокруг мерещится счастливые супружеские пары,а когда женаты - счастливые холостяки" )

Олег Владимиров

Я думаю, что каждый сам выбирает себе это состояние. Можно с кем-то жить но при этом быть одиноким и наоборот, не иметь жены, но быть окружённым друзьями, подругами, вниманием.

Владимир Асиновский

хорошо Евтушенко "Спасибо женщинам прекрасным и неверным за то что в лживости так царственно горды. За то что дарят нам минуты наслажденья и ОДИНОЧЕСТВА прекрасные плоды"

Серёжа

хорошо, так ка нервы никто не треплет после нервной работы, ПЛОХО по - тому что одиноко и холодно без настоящей Любви и ласки (не хватает тепла и уюта рядом)

Дарящая Свет

это замечательно! ты сам себе хозяин,делаешь-что хочешь,идешь куда хочешь,не перед кем не оправдываешься,никто не распоряжается твоим временем!!!!!!!!!!))

Ан
Анна

а какже общение

Дарящая Свет

а телефон и соц сети? ну и соседи на крайний случай!

Ан
Анна

соседей нет сосеть это не реальнось

Дарящая Свет

у меня есть много увлечений и любимое дело,мне общение не нужно,на работе хватает за глаза

Ан
Анна

я час на каникулах на работу 12 числа и мне тоскливо

Сергей Подпорин

Ужас! Как можно тосковать?

Ан
Анна

потомучто не с кем поболтать погулять вот и тоскливо

Lаzy

Оно- не может быть ни хорошим, ни плохим. Оно есть, как факт. Как состояние. Все остальное-это наше восприятие этого факта. И-отношение к нему.

Айсылу Мухитова

нынче уже хорошо, потому что это свобода выбора как жить , не надо отчитываться, уговаривать, убеждать, мириться и смиряться

Андрей Андрушевский

это каждый определяет сам..
но субъективно - это плохо, ибо человек - существо хоть самодостаточное, но оно социальное

Di
Dimidrolishe

хорошо , помогает разобраться в себе ... плохо -оо всех отворачиваешся, не видиш ничего кроме своего замкнутого мира )))

Ан
Анна

это про меня

Di
Dimidrolishe

я тебе и сказал )))

Erdaulet Nayat

Это не плохо но и не хорошо. Лучше когда рядом есть любимая девушка и любящие родители. Так что одиночество это плохо

Златка Золотая

Смысл задавать этот вопрос? Вы перестанете испытывать одиночество, если 100 из 101 опрошенных скажут, что это плохо?

Виктор Билькин

Это не хорошо и не плохо! Каждый выбирает сам как ему жить Одиноко или не одиноко. У каждого есть свой выбор.

Любовь

это ни хорошо и ни плохо...просто так наверно угодно Богу ,что бы мы прошли через это и разобрались в себе

Никита Хидиров

Иногда полезно остаться наедине с самим собой, чтобы разобраться в ситуации и придти к верному решению.

ОК
Ольга Колесниченко

Что в этом хорошего - ничего- человек создан так чтоб рядом кто-то был Вот от этого страдания и болезни