Максим Зюзин

РФ среди стран лидеров по числу мужских самоубийств. В РФ в среднем, мужчина живет на пенсии 3 года. В РФ среди людей умирающих в трудоспособном возрасте - 80% мужчины. Это все официальная статистика, озвученная в частности Голиковой. Почему же в РФ созданы такие ужасные условия жизни для мужчин и где же бурные и серьезные обсуждения данных комплексных глобальных общественных и государственных проблем?

Ответы
Владимир Строганов

Он также добавил, что сегодня в среднем 4 года из жизни россиян убивает плохая экология, а в регионах, где экологическая тема критична, этот показатель вдвое больше. Всего таких зон 10."Из 85 регионов, кажется 63 нуждаются в дотациях. 65% территории России-вечная мерзлота. Почти 50% взрослого населения пенсионеры..реально работает (производит продукт) 1 из 6 ти Решайте эти вопросы. Если сможете!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Первое мужчины не боятся за свои права. Второе мужчины не знают законов
Третье мужчины с чего-то считают что они всем должны и хоть убеяся но сделай наплевав на себя свою жизнь и здоровье. И четвёртое самое главное с какого хрена в России мужчины столько пьют спиртного при этом полностью убивая себя

Бывает И Лучше..!

Самый высокий уровень самоубийств мужчин в мире был зафиксирован в Гренландии, но по этическим причинам не публикуется в сводках ВОЗ. По данным Росстата, значение стандартизованного коэффициента смертности (СКС) от самоубийств для населения России в 2019 году составило 10,81.

Максим Зюзин

РФ в первой тройке по количеству мужских самоубийств в мире в процентном соотношении.

Бывает И Лучше..!

Где данные.?

Алексей Прибылов

их нет и не будет.... болтология.

Бывает И Лучше..!

Спасибо Алексей.. Стыдно материться, а так хотелось.. ((

Максим Зюзин

https://www.bbc.com/russian/news-49636376

Алексей Прибылов

ага.... насмешил.... Максимушка-посмотри.... https://ok.ru/video/1317482467724?fromTime=118

Лю
Людмила

Я с большим уважением отношусь к нашим мужчинам, считаю их самыми лучшими их всех, но а этом и их вина. Они психологически слабее нас женщин, я читала. Женщины в трудной ситуации гнутся, но не ломается, а мужчины начинают пить или впадают в черную депрессию. Не все конечно

Светлана

Ну, у вас есть знакомые мужчины, или хотя бы один (не дай бог в родне или среди друзей), но хотя бы хоть какие-то случаи... где бы мужчина "самоубился" из-за нерализованности в жизни (не из-за любовных страданий, не по пьяни), а вот реально не вынес "тяжести" жизни в России??

Максим Зюзин

не, ну так размышлять нельзя. Пьют люди в первую очередь от тяжелой жизни в РФ, это факт. В деревнях, да даже в маленьких городах РФ нет работы, физически нет, люди там кое как выживают, занимаются мелкими подработками, и пьют от невозможно реально что-то изменить.

Светлана

Вот не надо какие-то старые байки... Всё давно зависит от человека. Даже по своим бывшим однокурсникам скажу, которые с обычным (даже не высшим образованием), живя в сельской местности (не МО, а на Урале), в своих домах (которые или сами построили или купили), работают много, но и живут еще лучше, чем в городе и ездят не на каких-то убитых иномарках, а новых джипах. И в деревнях также все зависит от администрации. И алкашей не больше, чем было в 90-е. Человек всегда найдет причину пострадать, причем не в себе ищет, а в окружающем мире.

Марина

Не в РФ, а сами мужчины укорачивают свою жизнь... Пьянство, курение, лень, беспорядочные половые предпочтения, безответственность, неправильное питание, переедание, пофигизм по отношению к своему здоровью, пассивный образ жизни...

На
Натощак

дура она в Африке дура

Марина

Зато живём дольше и не ищем крайних...

На
Натощак

дурь. в европе пьют больше

Марина

А жрут меньше! Не нравиться жить в России можете сгонять в Африку, там для жизни сплошной кайф!

Старый Знакомый

тут еще менталитет при деле: с детства вколачивают, что мужик должен все терпеть без эмоций, а это для здоровья пагубно..плюс комплексы появляются, что тоже присовокупляется - вышел на пенсию и вроде уже никому не нужен.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

те кого это волнует, скорее всего живут дольше. Ну а остальным пох. Ну и подьем пенсионного возраста как бы дал о себе знать. Лет 20 назад проблема была ровно такая же, хотя пенсионный возраст был на 5 лет меньше ))

Тю
Тюльпанчик)))

Те кто ищет Бога не будут лишены благ.Это из Священного писания.

Аламути

Чубайс в своё время заявил, что смерть 30 млн россиян не имеет никакого значения, они просто не вписались в рыночную экономику. А вы про какие-то обсуждения...

Максим Зюзин

Ну Чубайс как бы все, уехал, и думаю уже никогда не вернется) Но политический курс Чубайса видимо остался с нами(

Аламути

Конечно. Наплодил Чубайс чубайсиков, хрен вытравишь...

Александр Жданов

Максим, хоть ты и живёшь в том городе где я родился и вырос, но рассуждаешь и обращаешь не на те цифры, которые бы тебе помогли жить больше и интереснее.

Со
Соседка,,

Минутка статистики: Число самоубийств в России упало до самого низкого уровня за 50 лет. Всем интересно, чем же всё закончится. Спец операция,,,,,

Владимир Ляпин

Я 18 лет живу на пенсии. Сижу на лавочке во дворе. И сколько ко мне мужиков подсядет. И всем бы побухать. Кто себе создаёт ужасные условия?

Лея

Ну мужчины тоже в это вносят свой вклад. Курение выпивка спортом не занимаются. Правильно не питаются. К врачам вовремя не обращаются..

~L
~Eva Lansca~

А есть ещё и другая статистика - русские мужчины много пьют крепких напитков ( водка , самогон) , что тоже очень влияет на смертность.

Бо
Бока

кучка жирует, остальные выживают! пенсии символические. 35 лет работал как папа Карло, пенсия 15000 и цены, цены гонят на всё! геноцид

Леди Мила

А какие особенные условия нужно создавать? А теплице их содержать? Можно подумать, женщины в России живут в других условиях

Максим Зюзин

Да, в других. На пенсию раньше уходят, в армию насильственно их никто не имеет право загребать, для женщин в РФ отсутствует пожизненное заключение что бы она не натворила. В 99% случаях при разводе детей оставляют женщине даже если она запойная алкоголичка, и только если мужчина при деньгах и связях удается оставить детей себе. Плюс на тяжелых физических работах работает в основном (свыше 90%) мужчины, женщины, если вообще работают, в офисе бумажки перебирают.

Леди Мила

бедняжки, как вам тяжело.. Год в армии пробыть.. т алиментов бегать, пока женщина жилы рвет, что бы детей вырастить... Вся сущность ваша гнилая вот и проявилась... Скурвилися мужики, выродились... да и не осталось нормальных, одни алкаши, лентяи да педики

Аптер Пётр Яковлевич

Путину не до этого.Он сейчас войска бросил в Украину.Поля были"засеяны"ливером человеческих тел.Ему людей не жалко.

Аптер Пётр Яковлевич

Я Вам написал,что я Вас не люблю?Я не люьлю людей,защищающих агрессию вашего президента и то,чтоттворится сейчас российскими воинами.Это разное.

Улыбка

А то что творят ваши войны вы в курсе?

Аптер Пётр Яковлевич

Вы у себя лучше знаете?

Улыбка

Я вас спрашиваю.

Аркадий

Я и мои одногодки живут на пенсии 10-15 лет уже. Никто не помер. Онкология и инфаркты потихоньку прореживают.. конечно.

Уральская Рябинушка

мужчины сами себе создают себе такие условия. Пью-наркоманят, никогда к врачу вовремя не обращаются.

Максим Зюзин

А женщины не пьют и не курят?) Ну-ну) Может мужчины, ввиду того что работают на тяжелых физических работах, будут на пенсию раньше женщин уходить? Тогда сразу и жить начнут дольше.

Уральская Рябинушка

Следить надо за своим здоровьем.

Владимир Ковалев

По меньше надо пить, курить, заниматься наркотой и др., может тогда все встанет на свои места.

Максим Зюзин

Глупость. РФ далеко не самая пьющая страна в мире. Во Франции, Чехии или Ирландии в среднем пьют больше чем в РФ.

Владимир Ковалев

Во Франции пьют, но качественное вино, в Баварии Пиво. Но еще могут быть стрессовые ситуации, которые кого угодно могут привести к могиле.

Максим Зюзин

Стресс да. В РФ лидер по смертности это инсульт.

Владимир Ковалев

Инфаркт, инсульт последствия нервных потрясений. Не забывайте еще о питании. Раньше натуральных продуктов, тем более без ГМО, было больше. Окружающая среда была почище.

Максим Зюзин

Качество еды сильно ухудшилось, но с другой стороны ее стало намного больше. Не знаю что лучше)

Владимир Ковалев

Лучше меньше, но лучше, по крайне мере для здоровья. В СССР практически не видел "Беременных" мужиков. А если попадался, то скорее всего, это был шофер.