Надежда Волкова

знаете какой ответ бьет все рекорды в хосписах, среди умирающих? "мало времени тратил на семью". я бы эти слова выгравировала на граните! вы согласны?

Ответы
Владимир Терентьев

Нет милее
Тавал
Нет милее дороже семьи,
Как прекрасна своими детьми.
Подарю им своё я тепло,
На душе, что бы стало светло.

Мне не жалко огромной любви,
В путь далёкий с собою зови.
Нам не бури, не грозы страшны,
Как и прежде любовью нежны.

Отдадим своей верности долг,
Мы же знаем, не нужен здесь торг,
А в итоге, кто предан – почёт,
Всем заранее ставлю зачёт.

Благодарны мы светлому дню,
Этот праздник я в сердце храню.
Всё же в жизни я тем дорожу,
Что желанной мечтою живу.
08 июля 2017 года

Ве
Вера

не совсем ... бывают ситуации когда семья просто не в состоянии обеспечить обезболивающими , а смотреть и постоянно слышать крики от боли которую нет возможности унять не все могут выдержать .. невыносимо смотреть обречённому человеку в глаза и знать что ничем не поможешь ... Я не смогла отдать отца в хоспис ... и теперь он в моих воспоминаниях остался только беспомощно плачущим тихими слезами ... а ведь он был весёлый балагур

Надежда Волкова

понимаю вас...спасибо за откровенность

Князь Мышкин

жыл был еврейский мальчик... развлекалсо и жыл каг хотел... потом ему мать говорит: давай жинись а тогда когда будеш помирать некому тибе будет воды поднести! Ну женилсо, всю жысть вкалывал как папо карло, а потом пришло время ему помирать.... Собрались все: его жына, её дети и их супруги, его внуки бегают и орут.... А он лежыт и думает: вот как мама-то подосрала - пить совершенно не хочецо!

Надежда Волкова

спасибо

Князь Мышкин

пожалусто йа бы вгроверовал на граните его слова

Михаил Торлин

С какой стороны посмотреть... Я, как и многие, ходил в море... Кто-то на поездах, самолётах... А значит был вдалеке от семьи. Так было надо! Ведь кто-то должен выполнять эту работу? Да, мало времени было для семьи. В море - очень хотелось домой, к семье!, а когда на берегу - в море тянуло...

Надежда Волкова

понимаю. спасибо

Михаил Торлин

Такова жизнь...

Надежда Куренных

КОНЕЧНО, Я С ВАМИ СОГЛАСНА. В ТАКИХ СЕМЬЯХ ДЕТИ ВЫРАСТАЛИ ОЗЛОБЛЕННЫЕ И ЭГОИСТЫ.ПОЧЕМУ НАШИ ПРАВИТЕЛИ ЗАБЫВАЮТ ОБ ЭТОМ ТРУДОВОЙ КОДЕКС НЕ ДЕЙСТВУЕТ И 8-ЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ЗАБЫТ ДАВНО. ЧЕМ ДОЛЬШЕ СИДИШЬ НА РАБОТЕ ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ.А СЕМЬЯ ПОДОЖДЕТ....

Надежда Волкова

согласна. спасибо

Галина Зацепилова

К сожалению, это так... Часто жизнь ставит такие условия, что надо крутиться...Но , поверьте, нет ничего важнее в жизни человека, чем семья... Старость-это итог и с чем и как ты к этому итогу придёшь, определяет твоя семья... Вернее то, что мы вложил в семью

Надежда Волкова

замечательно сказано. спасибо

Виктор Семёнов

Так уже и сам понял. Неважно, что делаешь, вместе с ребёнком - главное. Время, время... На внучек не жалел его никогда - по возможностям - так и отношение какое-то радостное. Самая лучшая награда - на выходные на огород забрать. Трёх враз никак, по одной...

Надежда Волкова

прекрасно. спасибо

Владимир Рождественский

Сожалеют, что пол в квартире не мели или мыли не часто с пылесосом не работали, не участвовали в приготовлении обеда для семьи, в магазин за продуктами не ходили, пеленки не всегда стирали, да, без этого жизнь прошла мимо, это надо одеть в гранит

Владимир Рождественский

Поэтому, рыбалки, гулянки и тд и тп могут конечно послужить отсутствием в семье, но уж не до такой степени, чтобы так убиваться перед смертью

Надежда Волкова

каждый делает свой выбор

Владимир Рождественский

Я такого никогда даже не слышал, хотя по жизни многих проводил в мир иной

Надежда Волкова

я по ТВ услышала

Владимир Рождественский

Ну значит считайте что ничего не слышали ТВ это кладезь враня и пиара

Ольга Пустовит

Надо не тратить время,а просто любить родных и заботиться о своей семье.Когда уходят близкие,всегда задаешь себе вопрос,все ли ты сделал или мог больше заботы проявить,и как правило признаешься сам себе можно было больше внимания уделять

Надежда Волкова

согласна полностью. спасибо

Ольга Пустовит

Все доброго.

Юрий Ёлхин

У меня был знакомый директор совхоза! Так он перед смертью тоже сожалел, что мало платил своим рабочим! Вывод: нужно не сожалеть о жизни, а жить! И жить ради других. Тогда и вам отвалится немного, но достаточно, чтобы умирая, не сожалеть!

Надежда Волкова

замечательно. спасибо

Саша Аут

Мне кажется перед смертью человек меняется и его слова часто похожи на некое оправдание, которое в реальности он бы никогда не сделал.... Как том анекдоте...Пятнадцать секунд летел, а столько дурных мыслей в голову пришло

Надежда Волкова

согласна...

Саша Аут

Поэтому надпись эта бессмысленна. Человек устроен по-другому и идеальным не будет. Я вообще против громких фраз, они всегда двуличны.

Надежда Волкова

фразы выдают структурированность мыслей, а это уже не мало

Саша Аут

вспомнилось..... — Ты же обещал на мне жениться! — Мало ли что я на тебе обещал!

Надежда Волкова

грустно

Саша Аут

Знаете, человек под влиянием обстоятельств может сказать что угодно. Это не грустно, просто нужно понимать, что это ложь. А выгравировать ложь на граните - не хорошо.

Надежда Волкова

понимаю

Геннадий Николаев

Сколько волка не корми, все в лес смотрит. Время здесь не при чем. Если дети не любят родителя, а скорее они ему помеха, то на время пенять нечего. Любовь детская заложена в генах родителей, она или есть, или ее нет.

Надежда Волкова

спасибо

Сергей

Вот отчего мне насрать и на хосписы и на умирающих в них?... Наверное потому, что они САМИ виноваты в том, что там оказались?... А тем более эти лицемерные слова: "...мало времени тратил на семью...", а КТО мешал?!!!...😠

Надежда Волкова

за вас. мне кажется, что вы не плохой человек и вредничаете

Сергей

А-а-а... Ну вот как раз "за меня" переживать не стОит... Я - "сам себе на уме", так что, практически, и по мнению "большинства" окружающих меня - сумасшедший!...😄

Надежда Волкова

последнее явно глупость

Сергей

Ничего. Привык.🙂

Надежда Волкова

удачи, брат

Борис

Мужик ДОЛЖЕН: больше времени тратить на семью, больше уделять времени жене, больше зарабатывать, больше делать домашние дела, И т д, и тп. Гравируйте это все на граните, но подобным бабам мужик ничего не должен))

Надежда Волкова

спасибо

Максик Ласковый )

Только в каждом конкретном случае это разные мысли о пережитом. Один гулял, второй пахал как бобик вдали от семьи. Третий мало проводил времени с детьми. И фраза будет одна и та же. Суть различна.

Надежда Волкова

согласна. спасибо

Nikola- Us

Мало времени тратил на взаимопомощь людям! Семья это частное от людей! Мне больно когда страдают люди, а вот людям не всегда больно когда я страдаю! Вот почему взаимопомощь кредо моей жизни!

Надежда Волкова

прекрасное правило.

Се
Сергей

Да фигня какая то. Кто это такую статистику проводил? Человек в хосписе не будет философствовать, он одинок, скорее всего его мучают боли, он изнурен болезнью, может и раздражен и озлобленн.

Ахмед Зандаров

Нет не согласен. Время распределяется обстоятельством. Умирающий не адекватен от части от болезни, отчасти от страха неминуемой смерти. Что он сказал не надо ставить как в назидание

Надежда Волкова

спасибо

Павел Пахин

не , бесполезно ...я на такие развалин на смотрелся на курорте ...их смерть брезгует прибрать , он девку берет на время за деньги , она с ним и тас кается ....мораль , нет у него никакого ....

Надежда Волкова

понятно. спасибо

Юр
Юрий

Ничего подобного. Они пахали как негры на плантации не ради себя, ради семьи. Думали, что главное в строительстве семьи - это материальный фундамент. Оказалось - показалось.

Надежда Волкова

спасибо