Демонолог Миднайт

Один узбек рассказал, что узбеки называют своих детей только на "Вы". Поэтому дети очень удивляются невежеству взрослых русских людей по приезду в Россию, ведь эти самые незнакомые дяди и тети говорят им "ты". Может, это действительно наше невежество? Может, имеет смысл тоже обращаться к детям на "Вы"? Уважительное отношение рождает взаимное уважение, нет? Вы готовы пойти на это?

Ответы · страница 3
Александр Некрасов

Ишь, чего захотели! Россияне вон даже незнакомых людей на "Ты" называют. Так же обращается сопляк к старику. Культура, однако.

Демонолог Миднайт

Сопляк тот, у кого сопли 😉

Демонолог Миднайт

Да. Перечитал - теперь понял. Снимаю шляпу)

Наталия Евдокимова

А ведь раньше такого обращения не было....Американизмы в действии.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Я воспринимаю каждого ребенка как личность. И всегда стараюсь не сюсюкать с детьми. Вероятно в этом секрет их любви ко мне

Демонолог Миднайт

И в твоем росте 😉 им удобно - не нужно слишком голову задирать вверх 🙂

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Да все дети моих друзей и знакомых зовут по имени и на ты. А ещё зазывают с ними поиграть. 😂

Демонолог Миднайт

))) мило. Слушай, а Казахстан для туриста интересен?

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Да нет конечно. С чего ты взял. Просто не смогу дать объективную оценку нынешней туристической индустрии

Демонолог Миднайт

Ну, окей - спрошу еще у кого-нибудь)

Евгения Гладкая

УВАЖЕНИЕ нигде, ни в чём никогда и никому не повредило ! Можно говорить и ТЫ ( это роднее и ближе)) , но уважение сохранить !

Мила Стриж

У каждого народа свои обычаи, традиции... Нельзя же все перенимать. У нас хотя бы старшим научились говорить "ВЫ", а то ....

Мила Стриж

Небольшое, но на фоне общего безразличия и всего прочего, достижение. Сарказм неуместен! Вы же знаете как много проблем с молодежью! И сразу их никто не решит! Взрослых уже трудно довоспитать!

Диля Дуиесинова

Нет. Это неправда. В Ташкенте такого нет. Наоборот, дети обращаясь к взрослым говорят "Вы" . Я там выросла, поэтому знаю.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Интересно, они только детей или всех на Вы? То есть, обратились так к тебе, значит ты еще ребенок, а на Ты-уже вырос)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А, знаешь, по человеку видно, с кем-то сразу на Ты, потому что ему самому так проще и волнение уходит.

Демонолог Миднайт

Согласен, с кем-то так лучше.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Так и с детьми, разницы нет, взрослый или ребенок. К каждому свой подход.

Демонолог Миднайт

То есть с кем-то из детей ты прям на Вы?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Шаблонов нет, по крайней мере, у меня.

Realistka

Наоборот, это дети называют всех, кто старше их на "Вы". У меня много знакомых узбеков и они делают именно так.

Ирина Степанцева

Да..я готова на это пойти и считаю, что детей нужно с раннего возраста приучать к уважению себя и окружающих

Жанна Гласман

Глупости,на вы с чужим,а на ты с близким. А еще узбеки жопу щебенкой вытирают,так может откажемся от бумаги?

Жанна Гласман

Обычная,средняя. И ко всем на вы.

Демонолог Миднайт

Мечта просто, а не учебное заведение

Демонолог Миднайт

Как можно не скучать по храму знаний??

Демонолог Миднайт

А Вы оказывается хулиганка!)

Демонолог Миднайт

Ну, приятного аппетита молодому поколению. Наверное, в период подготовки к ЕГЭ это самое то))

Товарищ Сухов

Да хрен с ними, узбеками. Они что, пуп земли? Или какой-то великий народ? Так, азиаты мелкотравчатые ... 😀

Товарищ Сухов

А твой Мадагаскар или твоя Исландия что хорошего сделала для других?

Демонолог Миднайт

Следите за тоном) Перефразирую - русские это единственные имперцы, которые не только убивали, но и строили дороги) Привет Ермаку и народам, которые выкосили тогда 🙂 Ну, не нравится Исландия, возьмите Римскую Империю. То же самое.

Товарищ Сухов

Кого Русские убивали, дурачок? Местные стычки с населением бывают всегда у всех, от этого никуда не денешься. Но не сравнивай с англо-саксами, которые кровавыми по жестокости завоеваниями колонизировали больше половины земного шара в 19-м веке. А что касается твоей римской империи - её НИКОГДА не существовало, в еврейской исТОРии была масштабная фальсификация, для дурачков типа тебя, которые слепо верят всякой демагогии.

Демонолог Миднайт

Понятно)) Ну, раз злые евреи фальсифицировали историю, Рима не было, а русские - великий народ, всё встает на свои места 🙂

Товарищ Сухов

Рим был, его настоящее название наоборот - МИР, этот город построили этРУСки, наши Русские предки. А вот римская империя - выдумка. Долго рассказывать. Можешь почитать про ЛЕТОПИСЬ, у меня под вопросом.

Цельная Ягода 🍒

В Казахстане к родителям, братьям и сестрам старшим обращаются на ВЫ...старший брат на ровне с отцом идёт...

Демонолог Миднайт

Это тоже интересно, спасибо. Но тут именно вопрос про младших. Про воспитание уважения через уважительное отношение к ним.

Цельная Ягода 🍒

Да да я поняла...просто в тему))

Капа Магна

Я не готова к этому. В детстве меня пугало обращение на вы. Я всегда искала ещё кого-то) кроме себя.

Капа Магна

Может, если бы я родилась в Узбекистане, у меня было бы другое мировоззрение...

Демонолог Миднайт

Это фишка Ферганской области, в остальном Узбекистане как у нас

Miss Cold Heart

Со мной работала девушка с Узбекистана, она была младше меня на 3года. Меня на "Вы" называла

Роза Салаева(Ахмедова)

Мои дети ко мне обращаются на Вы.Так у нас положено.Ведь воспитание начинается с малого.

Ин
Инна

Нет, незачем. Можно унижать человека, обращаясь на Вы. А для уважения обращения неважно.

Демонолог Миднайт

Почему бы не обращаться на ты?

Людмила Варламова

мне кажется .что ты говоришь ,тому с кем у тебя меньше дистанция во взаимоотношении.

Людмила Варламова

Уважение нужно заслужить и прежде у детей,должно быть уважение к старшему поколению.

Демонолог Миднайт

А почему у них к старшим оно должно быть, если старшие не заслужили?)

Людмила Варламова

Может быть потому что они больше прожили

Демонолог Миднайт

То есть качество жизни, поступки роли не играют? Прожили, и поэтому они лучше? Ладно-ладно. Не буду продолжать)

Демонолог Миднайт

Хотя нет, буду. Конченной дурой можно быть и в зрелом возрасте 😉

Людмила Варламова

Рассуждая так человек имеет в виду свои изъяны и свои недостатки.

Екатерина Простая

Нет. Узбеки не самая уровновешенная нация. Воспитание не зависит от происхождения

Демонолог Миднайт

А какая самая уравновешенная? (Что бы это не значило)

Демонолог Миднайт

Ого, с узбеками так все плохо? Чем они Вам досадили?

Ка
Катрин

нет разницы на вы или на ты..главное что шоворишь..каким тоном и вообще отношение..

Демонолог Миднайт

С одной стороны это логично - он же тоже незнакомец

Ка
Катрин

я и к своему ровеснику не обращусь на вы..только с таршему поколению..

Демонолог Миднайт

То есть к совершенно незнакомому человеку Вашего возраста на улице Вы на ты?

Ка
Катрин

к ровеснику могу и на ты..ну и что?

Ка
Катрин

от этого я думаю я не перестаю быть вежливой.все зависит от тона каким ты говоришь..я на это лично обращаю внимание.

Angela На Метле

нет. у нас другой менталитет. немцы тоже родителей на Вы называют. я так не хочу

Angela На Метле

родители - близкие и родные люди, и их мы называем на ты

Демонолог Миднайт

И незнакомых детей почему-то

Angela На Метле

лет с 13, когда становятся девушками , юношами- можно и на Вы, а ребенка нормально на ты называть. и бабушка если на Ты говорит - тоже нормально считаю (она как мать)

Демонолог Миднайт

Я про незнакомого ребенка на улице

Ан
Андрей

Какой бред....Узбеки сами на ты ко всем обращаются, чушь полнейшая написана тут