K)
Kindness )))

Какой государственный деятель, на ваш взгяд, был или есть самым правильным и грамотным политиком?

Ответы
Алёна Травкина

Правильных и грамотных политиков было много. И в России, и за ея пределами. Пётр Первый, Екатерина Вторая (гениальная администраторша), Александр Первый (величайший дипломат, кроме протчего), Дизраэли, Черчилль, Людовик Четырнадцатый, Столыпин, Витте, Александр Третий... перечислять можно дооолго. Пробовать присвоить кому-то титул "самого-самого" - занятие по крайней мере странное.

K)
Kindness )))

Я уже читала.И «Дети Арбата» тоже. Сталинский период это ужасное время. За которое я обоими руками против. При Советах, хоть какое-то было равноправие. А при царизме, как все эти князья и барины издевались над простым народом. Ничего им не полагалсь, даже учиться. Родился крестьянином и помер им же. А все эти торжества, дворцы. Выпендрежники.))))) В общем сколько людей, столько и мнений)))

Алёна Травкина

Ну что Вы, какое равноправие. И какое - "издевались", это при Советах скорее издевались. Когда при царе дети из беднейших семей могли получить образование, а вот при Сталине дети интеллигентов - фигушки... когда после указа 1861 года крестьяне молили "Барин, возьми обратно в крепость"... Равенства вообще нет и быть не может, все люди разные, а при СССР процветала УРАВНИЛОВКА, а отнюдь не равноправие. Не высовывайся. Не положено. Шаг-влево-шаг-вправо. И так во всём, во всём... И очереди, полжизни в очередях... я лично ТАК настоялась, что сейчас , увидев три человека у кассы, четвёртой не встану, уйду...

K)
Kindness )))

Не хочу больше спорить. Я останусь при своем мнении, а вы при своем)))

Алёна Травкина

Разумеется. Только очень, очень не советую идеализировать то время. Как, впрочем, и любое другое! Удачи вамю

Вячеслав Кузнецов

Пётр Аркадьевич,однозначно!Чисто субъективно.

Александр Пивкин

Думаю нет таких! Потому как для всех хорошим не будешь тем более в такой области как политика! А так конечно из старых потому как мы знаем только о его достижениях и не знаем как он к ним пришел или закрываем на это глаза!

Павел Казаков

царь Соломон? - трудно мне представить ... я мало знаю зарубежных деятелей, а из наших?... самодурства у всех хватало разве Екатерина II да и там косяков вагон... и Петр Великий - тоже не плюшевый мишка был

K)
Kindness )))

У каждого из руководителей рыльце в пушку, это я согласна)

Константин Шакиров

Самых правильных Вы не найдёте, не старайтесь даже, т.к. политика дело коварное. Могу отметить Махатму Ганди-он сумел добиться независимости Индии без кровопролития.

Назар

Ден Сяо Пин. Он поднял свой народ с нищеты. Реформировал хозяйство. Именно благодаря его активности мы видим сильный, продвинутый Китай. Мудрый наставник.

Асель Бейсенбенова

В.И. Ленин если бы не он, мы бы до сих пор жили при царской Росии

Назар

Да. Спасибо Ленину.

Wa Co

Да, Ленину надо памятники ставить, а их наоборот сносят в этих республиках.

Родион Boss

Мне импанируют такие великие деятели которые рулят сами, а не те кто действуют по наговорам и указаниям других, стоящих в тени

Дмитрий Объективный

таких нет
если бы Иисус взошёл на трон ..и люди слушали и исполняли бы его волю ...тогда может быть чему0нибудь научились

Александр Алексеев

Да все они нормальные пока не победят в выборах, а потом свой народ обворовывают, а петь красиво каждый может

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Привет, красавица! Ты политикой интересуешься? 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Это очень плохо?

K)
Kindness )))

Ревность плохо)))

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Блин, а как с нею бороться?

K)
Kindness )))

Долго и упорно)

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Или доверять полностью.

Ди Филосыч

мне как-то сложно это оценивать, т.к. не знаю что от кого в стране зависит

Александров Павел

грамотным? да еше и правильным? скорее Столыпин которого не услышали

Идущий К Горизонту...

Кадыров. И старший и младший. Аман Тулеев. Да много грамотных людей

Григорий Новиков

все правители были согласно состоянию человечества на тот момент.

Константин Кашкин

как ни странно это может прозвучать, но по моему мнению - Путин

Александр Кочетков

В наше врямя Путин, а так Фёдор III Алексеевич и его брат Пётр 1

Pawel Velieff

Если в СССР, то Хрущев, если в Современной России, то Кудрин

Антон Ak-92

Девушка, зачем Вам это?! Посмотрите какая погода за окном!))

K)
Kindness )))

Просто интересно узнать мнение народа) А за окном действительно погода замечательная - бабье лето)

Константин Южный

Не было на мой взгляд таких! Идеальных людей не бывает!)

Руслан Шевцов

Хм а ты сама хоть понемаешь что задаешь какие вопросы

Владимир Иванов

ну ты же знаешь ответ?его почти все россияне знают

K)
Kindness )))

сделаю вид, что не знаю)

Владимир Иванов

ну давай,я тоже сделаю вид что не знаю. Ху дзинь тао наверно)