Елена

А Вам не страшно на земле? Теперь нам в открытую запрещают говорить, что мы за мир. И даже оценившие на своей шкуре ужасы войны люди принимают эти запреты как должное и поддерживают агрессию.

Ответы
I.𝕂öt

Жить вообще страшно ведь всякое может случится. 😅 По поводу поддержания агрессии это наверное когда поставляешь оружие, изобретаешь оружие, финансируешь и собираешь вокруг себя людей которые готовы быть "агрессорами". Если сказать "мы за мир" на земле не наступит мир во всём мире и не прекратится война за мировое господство. Единственное что кажется можно сделать, если ты за мир, то быть хорошим примером, показать как можно отстоять свои права мирным путём, научится договариваться и находить компромис и мне кажется самое трудное и поэтому нет мира во всём мире.🤔

Елена

Очень интересное мнение. Спасибо!

El
Eliza

Да, к сожалению сегодня люди не ценят мир на земле. Но наступит время, когда все изменится к лучшему, войны прекратятся, а люди будут жить дружно и счастливо. Такое обещание на будущее записано в Библии:
"Он (Бог) будет судьёй многих народов
И уладит разногласия между далёкими сильными народами.
Они (люди) перекуют свои мечи на плуги
И копья на серпы.
Народы не пойдут друг на друга с мечом
И больше не будут учиться воевать." ( Пророчество Михея, глава 4, текст 3)

Елена

Нельзя верить обещаниям.

El
Eliza

Обещаниям людей верить можно не всегда, но обещаниям Бога можно, Он всегда их исполняет! Об этом тоже записано в его Слове: " Как дождь и снег падают с неба и не возвращаются обратно, пока не насытят влагой землю, чтобы она покрылась зеленью, принесла урожай и дала семена тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слова, выходящие из моих уст, не вернутся ко мне неисполненными: Они выполнят мою волю исовершат то, для чего я их послал".

Елена

Не исполняет. Видела уже, слышала, хватит.

Виктор Шаламов

Если бы украинцы вели себя прилично, никакой бы "агрессии" не было. Оказывается всё забыли. И как мирных жителей Донбасса утюжили с 2014 года ни за что, только за то, что они по-русски хотят говорить. И как москалей на гиляку сажать хотели. И как фашистов славить начали. А Жукова и других героев ВОВ позорить стали. А теперь плачут "А нас за шо?" Да за то самое. Москаляку хотели на гиляку? Аж скакали. Так теперь самое время, сажайте,

Елена

Вон оно в чём дело

Виктор Шаламов

Так это же очевидно. С бандеровцами мы ещё в СССР воевали, и тогда их юыло достаточно много. Не уничтожили всех, Хрущёв пожалел земляков, выпустил мз лагерей.

Елена

Ясно

Евгений Кобелев

Иди дальше телек смотри, чучело

Виктор Шаламов

Евгению Кобелёву: Уж ты бы лучше помолчало бы, хамло! Вонять начинает.

Елена

Так, мужчины, включите хорошие манеры.

Евгений Волков

А че на Украине и на западе не за мир? Все хотят побольше крови. Играют на чувствах недалеких людей. За мир они. Мир любой ценой это лучше сразу в рабство отдаться и не квакать. Мы уже раз так сделали когда СССР распустили. Побоялись воевть с западом. И что в итоге, сколько миллион людей умерло в 90? Надо было схлеснутся, может и победили. И сейчас возьмем то что нам нужно и этих западных гибонов приструним. Пущай боятся.

Елена

Вон оно что

Евгений Волков

михалычь))

Елена

Ооой, давно забытый сериал

Елена

Хаха

Чанга Чунга Чунгович

Вот такие мы люди-человеки. Как легко нас запугать и заставить говорить против своей совести. Вот такой он - внутренний враг. Это вам не Гитлер (внешний враг). Внутренний - гораздо опаснее. Он разрушает Россию изнутри с помощью самого-же народа России. К сожалению, почти никто этого не понимает. Не понимают, какой действительно проект реализуется на самом деле.

Евгений Лурье

сатана-то у всех в головах имеется

Евгений Лурье

и главное непонятно зачем путин всё это делает, разве что с целью уничтожить человечество

Евгений Лурье

у гитлера всё-таки была какая-то логика

Чанга Чунга Чунгович

И тут логика есть...
А каким другим способом можно уничтожить Россию? Нет такого способа! Только - имперская политика и действия путина способны это сделать. И более - ничего.

Валентина Литвин

Сейчас вообще кругом запреты, на речку не ходи, в лес не ходи, рыбу не лови, грибы и ягоды не собирай, что где то гремит, взрывается, самолёты ревут, дурдом, скоро и в туалет по расписанию будем ходить. Сдесь уже не то что страшно, а просто жутко становится. Ложишься спать и думаешь а че завтра будет, что придумают., или вообще проснесшся или нет

Елена

Печально

Валентина Литвин

Не то слово, дожили

Елена

очень жаль, что так сложилось

Валентина Литвин

Да это так

Автоматик

Мне давно страшно потому, что нынешняя война не первая и не последняя. Я не боюсь сказать, что пацифист и не приемлю войны вообще. Я не воевал ни дня в жизни, не служил в армии и горжусь этим. Да, согласен, противоречия в людях колоссальные, многие вроде и не хотят войны, но воспринимают её как должное, даже нужное деяние. Я этого НЕ ПОНИМАЮ!!!

Автоматик

В далёком детстве мама сказала мне: "Никогда не делай другим то, что бы ты не хотел чтобы сделали тебе" Всю жизнь я пытался и пытаюсь следовать этому правилу и страшно удивляюсь, поражаюсь и ужасаюсь тому, что люди без раздумий идут воевать, то есть убивать себе подобных и всё это возведено в науку в чудовищную отрасль гонки вооружений. Конечно, я понимаю, что все эти слова о доблести и отваге на поле боя для многих имеют смысл, но в то же время убеждён, что смысл этот давно потерян как и малейший повод воевать. Не так давно я прочёл изумительную книгу Сергея Снегова "Диктатор". Конечно, она с элементами фантастики, но там очень здорово рассказывается как один человек ненавидящий войну смог прекратить это ужасное действо во всём мире. Как бы хотелось, чтобы такой герой жил бы взаправду.

Елена

Очень интересные размышления

Автоматик

О людях не способных к размышлениям я уже писал. А что думаете о природе войны вы?

Елена

Нууу, я пока думаю.

Сергей К.

Встречаются американец и россиянин.
Американец говорит Вот у нас демократия, я могу встать перед Белым домом
и крикнуть "Долой Байдена" и мне за это ничего не будет. Россиянин подумал и говорит. А унас тоже демократия, я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть "Долой Байдена "и мне тоже за это ничего не будет.

Елена

Да уж

Арсен Атаев

нет не страшно. кому надо понимать что происходит тот знает. остальным это лишне. когда надо придёт час. вся эта шумиха. споры только отвлекает и наводит уныние на всех. раздавить. придавать обременить миллионами проблем ничего не поможет. всегда будут люди с крепким характером и не заурядным умом.

Елена

Вон оно что.

Кsюnя (Оксана)

Ну блин кто вам что запрещает? Я тоже за мир, я тоже против войны и каждый в своём уме человек против войны, но это давно назревало и когда-то должно было прорвать. Думаю, что не нам судить о том как было бы лучше, мы и сотой доли не знаем того что знает президент

Елена

Даа, нам много чего не договаривают.

Кsюnя (Оксана)

И не обязаны в общем

Елена

В этом сомневаюсь. Люди должны знать реальную обстановку и причину поступков тех, кому они доверились. "Не обязаны" - это про отношения между господином и рабом. Это не про честные и открытые отношения.

Кsюnя (Оксана)

Нет, не так выразилась я наверное. Я говорю о том что не все нам положено знать, что было можно, президент озвучил, остальное, как говориться " в интересах следствия разглашать нельзя" он разведчик, а бывших разведчиков не бывает и потому все что он знает, обычному человеку знать просто не положено по объективным причинам

Елена

Хорошо. Вы озвучили своё мнение и вправе оставаться при нём. Хорошего дня!

Кsюnя (Оксана)

И Вам всего доброго

Ва
Валера

если бы "за мир", на самом деле все протестные настроения приводят еще более страшному насилию и эскалации внутри страны...помниться Большевики с В.И.Лениным были против Империалистической войны, но потом устроили Гражданскую и жуткий террор.

Елена

Кошмарно как-то звучит.

Sergio

Россия - еще не вся земля. Теми кто отрицает мир и поддерживает спецоператоров, управляет зомбоящик, а не собственный мозг. Так что им не страшно. Ровно до тех пор пока они дома на диване перед телевизором.

Елена

Вон оно что

Андрей Родин

Значит они не слишком оценили ужасы войны,если поддерживают агрессию или просто занимаются показухой, таким при встрече без разговоров сразу надо бить в морду, чтобы поменьше поганые лясы точили

Елена

Вон оно что

Антонио Гареев

Кроха, ты не за мир, а за расчленение страны, науськивание одних на других с целью разжигания ненависти и войны в конечном итоге между ними во благо тех кто за океаном со всего этого денюшку имеет.

Елена

И Вы о политике. Как надоело о ней слышать. Что ж люди так узко мыслят? Отвечая на вопрос говорят именно о политике. Печально это.

Антонио Гареев

Каков - вопрос, таков - ответ.💋

Елена

Вопрос нормальный. Просто люди об одном и том же думают.

Антонио Гареев

Да уж, только о всем этом говне люди и думают, что смешить то?

Елена

Ну не знаю.

Наталья

А на выборы вроде ходить не запрещают,а все сидят по домам и думают ,а что толку ходить?Всеравно ничего не исправишь.А если все пришли и сказали этой власти нет,то давно бы уже все было по другому

Наталья

Менять надо правительство и проблемы сами собой отпадут

Елена

Вон оно что

Наталья

Как-то так

Елена

Ясно

Наталья

☺️

Дмитрий Витальевич

Да, мы против войны, но когда нацизм подымает голову, его надо уничтожать, за это наши предки боролись и победили, мы не в праве допустить, чтоб, вновь эта чума расползлась по земле

Елена

Да я не про это

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Когда это Вам запрещали такое? Чушь несёте! А когда много лет наших людей гнобят по всей Вашей засратой Европе и миру что же Вы молчали хотя бы в сети? Или тогда Вы не были за мир?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Страшная у вас философия . . . просить помощи это неуважение к себе, а молить о помощи (перед тем как сдохнуть) это хороший способ принять мученическую смерть? Давайте ещё раз по пунктам, где в своём тексте я указывал вам на то, что вам делать а что не стоит? Не было такого. И свои ошибки я могу признавать только сам, в своей голове и душе . . . и тоже не хочу это обсуждать с чужими людьми . . .

Елена

Ну вот и прекрасно. И не обсуждайте с чужими людьми. И смысл тогда задавать такие вопросы, если своей философией не делитесь и чужой не знаете?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Есть некоторые области личного пространства в которые никто не допущен, да и грести всех под одну гребёнку тоже не стоит . . . Есть такая народная мудрость, в чужой монастырь со своим уставом не ходят . . .

Елена

Вот именно.

Соня

Значит не оценили, или мозгов не хватает что бы осознать что такое война... Ни один, в здравом уме не поддержал бы агрессию а тем более военное нападение на простых людей...

Сергій

Что то я за 8 лет не встречал пострадавших от войны которые поддерживали бы агрессию против соседа

Антон Деревянкин

Страшно не за себя, а за своих детей. До чего может дойти пропаганда ещё через 10 лет? И какие ещё законы и запреты примут? А сможем ли мы в будущем распознать правду и ложь?

Елена

А это верно

Тамара Орлова

Ох! Как вы уже надоели, эти РУСОФОБЫ...👎 Если Вы пишите эту "ахинею...", значит Вам не страшно, значит запреты просто надуманные...А не мешало бы , таким, как Вы, запретить

Елена

Вопросы?

Тамара Орлова

Чего не живется спокойно...Живите, больше заботы о близких и родны, не заморачивайтесь "широкими вопросами" (с Ваших слов), если ни чего сами не можете предложить...Сделайте "лицо попроще" и улыбнитесь...

Елена

Этот совет неприемлем для меня. Но может пригодится кому-то другому.

Тамара Орлова

Жаль...☹️

Елена

А мне не жаль совершенно.