Сергей Из Сибири

"Друзей для себя выбираем мы сами ,
Не сразу поймёшь , кто есть кто .
Порой наша дружба полна чудесами ,
Порой это просто ничто ,
У друга спросил закурить между прочим
Ответил мол кончились нет ,
Лицо протереть он вдруг вынул платочек
И выронил пак сигарет ...
Дружба есть нормальная , дружба есть формальная ,
дружба есть безликая , а дружба есть великая..." а у вас с друзьями ( подругами) всё в порядке ?

Ответы
Надежда Наумова

Случайная встреча...случайный привет...
Случайное слово...случайный ответ....
Но то что потом- не случайно мой друг
Любовь завершает случайностей круг...
Уже не случаен бессонный рассвет
Уже не случайно – люблю - как привет
Уже не случаен желаний поток
И каждый из них уже не одинок...
Величество Случай над нашей землей
Порою играет он нашей судьбой
Поднимет...опустит.... и снова в полет!
И каждый чего то от случая ждет....

Сергей Из Сибири

Спасибо Вам Надежда , за такой Объёмный ответ )))

Надежда Никифорова

Друзья это здорово!!!! ну вот настоящие друзья это те кто с детства.....у меня сейчас все поразъехались и мы далеко очень друг от друга, но когда у меня были проблемы, они мне просто очень помогли не смотря на расстояние...просто по ВЕЛИКОМУ!!!! а вот которые в пределах моей досягаемости.....так как у вас в стихотворении: как то всё по нормальному и больше по формальному.........

Сергей Из Сибири

Ясно ... но хоть далеко да есть ))) И это уже хорошо ))) Удачи Вам )))

Ольга

У меня две подруги, с которыми мы другим вот уже 45 лет. Ссорились только в начальной школе и то по мелочам. Созваниваемся и видимся не часто, хотя живём не так далеко друг от друга, у все семьи, но если нужна будет помощь и поддержка в трудную минуту, они все бросят и будут рядом. Испытано и проверено. Вот такая женская дружба, которой, говорят, "не бывает".

Ольга

У меня две подруги, с которыми мы другим вот уже 45 лет. Ссорились только в начальной школе и то по мелочам. Созваниваемся и видимся не часто, хотя живём не так далеко друг от друга, у все семьи, но если нужна будет помощь и поддержка в трудную минуту, они все бросят и будут рядом. Испытано и проверено. Вот такая женская дружба, которой, говорят, "не бывает".

Ольга

У меня две подруги, с которыми мы другим вот уже 45 лет. Ссорились только в начальной школе и то по мелочам. Созваниваемся и видимся не часто, хотя живём не так далеко друг от друга, у все семьи, но если нужна будет помощь и поддержка в трудную минуту, они все бросят и будут рядом. Испытано и проверено. Вот такая женская дружба, которой, говорят, "не бывает".

Lyudmila Harkova

Лично у меня есть только один надежный и верный друг, который может меня не только понять, выслушать, утешить и помочь в любую минуту и когда у меня радость и когда мне плохо. И это мой любимый, дорогой муж, моя опора и мое солнце. Все остальные мои знакомые люди - приятели, которым я в полной мере довериться не могу.

Сергей Из Сибири

Муж и друг - это прекрасно в двойне !!!

Наталия

Привет, Сережа! Как сейчас принято считать, у поступков людей есть мотивация, которую другие (каким-то волшебным способом) должны понимать. Это я к чему? К тому, что никогда не знаешь, от кого и что следует ожидать. Поэтому мне сложно ответить, всё ли у меня с друзьями в порядке.

Сергей Из Сибири

Привет , Наталия ! Я понимаю ход твоих рассуждений !!!

Марина Неронова

Лично у меня дружба настоящая и верная. Проверена временем. Мы дружим на протяжении 44 лет еще с детского сада потом в школе учились в одном классе и дружим до сих пор. Да и дети моей подруги мои крестики. ..вот как то так мне повезло с подругой

Сергей Из Сибири

Да , конечно , Вам очень повезло )))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а бывают такие друзья... ворошиловские стрелки... у всех этак между прочим стреляют курнуть... постоянно... а у самих никогда нет сигарет... таким товарищам и зажать отраву не грех... вот это какая дружба, а?

Сергей Из Сибири

Бывают ... не спорю ...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

так что не всё так однозначно

Елена Калиничева

Когда как. Если все гладко то это не искренне. То ссоримся то миримся и не потому что дурные, а потому что переживаем друг за друга. Но в случае чего - и шкуру снимем одна за другую

Сергей Из Сибири

Вот это очень хорошо )))

Серёжкина Я!

я не скажу, что значит дружба - мне кажется слова излишне тут, ты мне скажи когда тебе нужно - и я приду, когда другие не придут!

Сергей Из Сибири

Спасибо за позитив )))т Я Вас буду помнить )))

Серёжкина Я!

Сибирь рулит!)))

Наташа

все окей!Дружим ну очень давно,а с некоторыми на одном горшке сидели в яслях,у меня даже фото сохранилось.Это год где то 1962-64

Сергей Из Сибири

Вот и прекрасно !!!

Алла Лазарева

те кто проверен временем и обстоятельствами да...но ведь и я могу для кого то оказаться не лучшим другом...и такое возможно...

Сергей Из Сибири

В жизни всяко бывает !!!

Алла Лазарева

да...на то и жизнь нас провести по миру

Антонида Ивашкина

У меня с друзьями тоже без казусов не бывает.Но прощаешь, если тебе человек дорог. Вот только уходить они стали чаще

Сергей Из Сибири

Спасибо за откровение ... у меня настоящих друзей тоже немного ....

Ольга Ермоленко

Одна подруга,к большему и не стремлюсь,ибо как говорится больше не значит лучше)))Но у меня с ней все в порядке))

Сергей Из Сибири

Это уже радует )))

Светлана Михалева

если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так. Его в горы с собой возьми, так поймёшь кто есть кто...

Сергей Из Сибири

Ну если он друг , то в беде не оставит !!!

Светлана Михалева

Нужно, уметь дружить!

Ирина Отставнова Кочнева

Этого понятия теперь не существует.Сигареты слишком дорогие чтобы ими угощать.А просить неприлично

Планета

Та с которой великая! Умерла год назад от диабета, а те что остались так себе норм! И не больше

Сергей Из Сибири

Я Вам очень соболезную насчёт лучшей подруги ...

Планета

Спасибо

Лариса Колпашникова

Сейчас да, Я всех, тех, как ваш с сигаретами, вычеркнула из списка и вздохнула облегченно

Сергей Из Сибири

" ... Скупой мать родную продаст за копейку
Сексот настучит на отца ,
В душе для таких я захлопнул лазейку ,
Гоню от себя подлеца !!! ..."

Лариса Колпашникова

Да, где-то так.

Оксана 🐉

Какие сейчас рядом, те проверенные годами, а гнилых я давно отпустила в свободный поход

Сергей Из Сибири

Но глаВное , что они есть !

Оксана 🐉

Конечно