Сагитов Вакиф

Как пчелы находят свой домик (Улей)?

Ответы · страница 2
Эл
Элексей

дык мы же самые умные

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Джипиэс навигация

Та
Таня

они знают где он

Сагитов Вакиф

Ну да, их домиков на пасеке сотня. Вы думаете они куда попало летают?

Та
Таня

чтоб знать надо им пометки делать и отслеживать камерой

Сагитов Вакиф

супер верная идея, однако природа не исключает, что пчела может работать и на другой улей во время главного взятка.

Ольга

Интересно, как?

Сагитов Вакиф

зрение отличное в 20 раз от нас сильнее, и по магнитному полю Земли

Георгий Клинцов

Нюхают воздух.

Галина Татаринова

По навигатору

Сагитов Вакиф

Вы правы, но если улей переместить на 2 и более метра то они его не находят

Галина Татаринова

Дык.... навигатор виснет...

Liza

по навигатору

Сагитов Вакиф

неправда, откуда они их взяли...

Liza

так устроен.ты ж как то свой улей находишь

Александр

По ждипиес😄

Сагитов Вакиф

😃 все современно отвечают новигатор или как Вы жпис

Александр

Это правильные пчелы. И навигаторы у них правильные. Как иначе

Галина Сомова

По запаху 🤣

Сагитов Вакиф

да супер, но там столько вопросов. Если убрать домик на 2 метра и более чё они запах не чувствуют, они не находят домик.

Al
Alex

Биолокация)

Сагитов Вакиф

Что -это? Ну если улей уберешь на пару метров, то они его не находят.

Al
Alex

Ну потому что человек-дебил и этим пользуется)) Когда пьяный нажрется в зюзю, тоже не всегда дорогу домой находит)

Сагитов Вакиф

Супер, но пчелы "непьющие"

Al
Alex

Но и домой возвращаются исправно) Удел человека- гадить природе)😉

Раиса Бобкова

По запаху)))

Сагитов Вакиф

там гораздо сложнее, наука до сих пор это не может объяснить🙃

Раиса Бобкова

Ну вот, а Вы нас спрашиваете...

Сагитов Вакиф

может объявится умний или умная и все объяснить коротко и ясно

Раиса Бобкова

Я не из той категории к сожалению...

Валентина Владимировна

БИОЛАКАЦИЯ

Сагитов Вакиф

да по магнитному полю Земли

Св
Светлана

По глонасу.

Сагитов Вакиф

а что это такое для пчел, для водителя классно.

Св
Светлана

По запаху

Св
Светлана

Если переставить с места на места,она всёравно залетит в свой улей

Сагитов Вакиф

вот и нет, они свой улей не найдут

Св
Светлана

Я имею пчёл..перенесла улики,они покрутились на старом месте и нашли свой домик

Сагитов Вакиф

если перенесете улей на 2 и более то все они его не найдут

Сагитов Вакиф

да нашли, у Вас он один и был

Св
Светлана

Два клика держу уже давно.Нам хватает...и даже много.Хватает и пчелкам

Шепот

по запаху

Сагитов Вакиф

да по запаху, она воровак распознают

Шепот

вот!видите какая я вууумная😁🤷‍♀️

Сагитов Вакиф

я удивлен не пребрать ли вууумнуую себе

Шепот

а опоздали-занята))

Шепот

да🙂

Natali Shelkovica

по запаху

Владимир

по запаху

Анжела Никулина

Инстинкт

Сагитов Вакиф

Инстинкт -это пыльцу и нектар нести и т д. Если улик убрать на 2 метра, то они его не находят. В чем дело?

Сагитов Вакиф

Спасибо. Правильные ответ -сложный. 😘

Сергей Субботний

феромоны

Rima Kravcenko

усами

Сагитов Вакиф

у них глаза в 50 раз зорче человеческого, усы то причем тут.