Кузя

Почему некоторые люди пускают слюни на подушку когда спят?

Ответы
Нина Петрова

Во время сна активизируется вегетативная парасимпатическая нервная система.

Кузя

Ой!))

Нина Петрова

Лицевой нерв образован 7 парой черепно-мозговых нервов, относится к вегетативной нервной системе, он управляет слюнными железами, во время сна активизируется выделение слюны.

Кузя

Не у всех, да? И это не болезнь?

Нина Петрова

Вчера опубликовала статью "ЛФК при неврите лицевого нерва". Приглашаю.http://lfk-consultant.ru/lfk-pri-nevrite-licevogo-nerva

Людмила Хандрыко

а это признаки болезни необходимо срочно идти к врачу - я не шучу