Владислав

Одним из двигателей Эволюции является естественный отбор, когда выживает сильнейшая особь вида и так с каждым поколением. Почему же тогда с каждым поколением человеческое общество деградирует, во всех областях жизни, а не развивается?

Ответы · страница 10
Валерий Барковский

Погляди на себя - поймёшь!

Владислав

Если хочешь изменить мир, начни с того, кого ты каждый день видишь в зеркале.

Та
Татьяна

Есть теория об обратном

Владислав

Да... эту информацию они не ценят и считают её бременем... настрой надо по идее менять у ребёнка, чтобы он с мотивацией и желанием знания получал... но это самое сложное...

Та
Татьяна

Пока дома обсуждают какие учителя тупые, не будет уважения к школе. Раньше учитель был самым умным человеком на селе, а теперь в пединституты идут те, кого на экономический не взяли. Невозможно хорошему научиться в таких условиях

Владислав

Согласен... сам поступил в вышку на инженера автоматизированных систем обработки информации, а закончил в итоге торгово-кулинарное училище... Нужно конечно по идее всю систему менять... Ну кто это в силах... только Бог...

Та
Татьяна

Ну самим думать тож надо, полагаться на высшие силы долго будет

Владислав

Тут нужна золотая середина, я думаю... и самим поступать, т.к. чудом ничего не поменяется, но нужна мудрость, чтобы ошибок меньше наделать... мудрость у Бога просить

Посторонним В

Деградирует? Обоснуйте.

Владислав

В сфере техники, науки и медицины конечно прогресс очевиден. Но вот в морально-нравственном отношении посмотрите. Какие люди были несколько поколений назад,и какие сейчас. Конечно, сами они может и не виноваты, но как распространилась порнография. Раньше о ней даже стыдно было говорить, а сейчас даже ребёнок может её найти в интернете. И это страшно.

Посторонним В

Несколько поколений назад не было интернета, но были публичные дома. И вообще самая древняя профессия о многом говорит.

Владислав

Не просто же так мир сегодня называют современными Содомом и Гоморрой. Эти библейские города были уничтожены из-за разврата.

Посторонним В

Ну да, никакой деградации.

Марина Барабанова

Это только ваше мнение

Марина Барабанова

Нет, нравственность тут не совсем рядом. Да, конкретно, в сексуальном отношении общество стало много распущенней, но честней в межличностных отношениях. В СССР было стыдно говорить о порнографии, но не стыдно доносить и заниматься травлей

Владислав

СССР я для наглядности привёл, нам это ближе время. А так ведь по миру заметно нравственное падение. Не даром его называют современным Содомом и Гоморрой. Известно, какой разврат был в этих древних городах.

Марина Барабанова

Я вам уже все написала... Это моральное падение, которое пройдет со временем

Владислав

Хорошо, конечно, если пройдёт... но за последние 50 лет наблюдается обратный процесс прогрессии такого поведения.

Марина Барабанова

Значит, сформируется в принципе другой мир с другой моралью. вот и все1

Татьяна Зарецкая

Почему так думаете то

Владислав

Далеко ходить не будем. Возьмём например нравственность и человечность. Какими были люди лет 40 назад и сейчас, то видно как идёт падение.

Татьяна Зарецкая

Главное чтобы нормальными люди оставались во все времена

Fallen Angel

Рыба гниёт с головы...

Владислав

Согласен... плохой у людей учитель

Fallen Angel

Учитель не тот кто учит, а тот у кого хочется учиться, а "гниль" про которую я выше писал идёт из голов чиновников, лидеров, вожаков.

Владислав

Это да, к огромному сожалению

Марина М

так мы его отключили)

Владислав

или нам кто-то помог его отключить)

Галина Тюлькина

Ну не так всё мрачно.

Владислав

Вот и остаётся только как говорится в Библии вера, надежда, любовь

Галина Тюлькина

А вообще если бы новое поколение деградировало то не было бы прогресса.

Владислав

В некоторых сферах человека он бесспорен, например, в технике. Вряд ли бы мы могли с вами общаться так лет 50 назад. Но вот отношение пользователей друг к другу, содержание комментарий и манера общения. Это уже большой вопрос.

Галина Тюлькина

Что будет предсказать трудно, да и не возможно.

Владислав

Человек может только предполагать... Да и неблагодарное это дело

Галина Болотова

Что-то больно мрачно

Владислав

К сожалению, мир сейчас именно такой... Даже если сравнить нравственность, какая она была лет 20 назад, и сейчас...

Владислав

честно говоря, вообще во многих отношения человек испортился... ВОт и вопрос в том, что это остановит

Галина Болотова

Пока сам человек не образумится

Владислав

Согласен, жалко только, что шишек уже собрал и продолжает собирать

Михей

тупик эволюции🤔

Владислав

Ну да. Хотя честно говоря, это подтверждает, что эволюция - это спорная теория. Да и из названия даже следует, что это всего навсего теория, а не доказанный факт

Михей

все теории стоят одна другой

Владислав

Обидно просто, что её включили в школьную программу и промывают мозги с детства школьникам. Преподносят как доказанный факт. Я до сих пор помню, как нам её преподносили и высмеивали божественное происхождение людей

Лиска

техника и лекарства

Владислав

Интересно, вроде бы это облегчает жизнь людей и общество должно развиваться, ааа нет.

Лиза Иванова

Почему деградирует

Лиза Иванова

Но ведь вы говорите, что это плохо. И многие с вами соглашаются. И голубизна откровенная с экранов сошла. И эротические фильмы всей семьей уже не смотрят. Процесс пошёл. Увидите, через 10 лет нравы станут строже. Хотя, конечно, до домостроя не дойдет

Владислав

Да, Лиза, хотелось бы верить в это очень... Как нас много здесь Ивановых... я тоже кстати... 😄

Лиза Иванова

Все мы немного Ивановы 😉

Владислав

вот бы докопаться до нашего самого первого Иванова... мы же все родственники, а Ивановы ещё ближе...

Лиза Иванова

Я думаю, много на Руси Иванов было. Потому и Ивановых теперь много.

Игорь Румянцев

прогресс побеждает

Владислав

В науке и технике да, прогресс побеждает, а вот в морально-нравственном плане, к сожалению, деградация на лицо...

Игорь Румянцев

скоро роботы вообще нами управлять будут деградируем полностью

Fl
Flora

Я считаю наоборот!

Владислав

Ну, я может обобщил сильно. В науке и технике конечно прогресс на лицо, а вот вы посмотрите морально-нравственную сторону общества. Какие были люди несколько десятилетий назад и какие сейчас.

Евгения Иванова

“Наша молодежь любит роскошь, она плохо воспитана, насмехается над начальством, не уважает стариков, перечит родителям. Наши дети стали просто тиранами.”Парадокс в том, что высказывание принадлежит философу Сократу, жившему 400 до Р.Х.

Евгения Иванова

да, нет - всё идёт, как всегда: старики ворчат ещё с времён до нашей эры))

Fl
Flora

А вспомните наши деды осуждали нас!!!

Fl
Flora

Это видимо идёт с поколения в поколение!

Евгения Иванова

закон жизни - и крепнет нравственность, когда дряхлеет плоть))

Маша Шепченко

Сами знаете ответ

Маша Шепченко

У меня лишь мнение

Владислав

дак у меня тоже своё мнение...)

Маша Шепченко

Ну вот

Николай Lasar

А как же прогресс?

Владислав

Это да, прогресс очевиден, например в науке, технике, медицине и др. Но вот посмотрите на морально-нравственное сторону жизни людей. Какие люди были раньше и какие сейчас. Интересно, что почему-то естественный отбор там не сработал...)

Вадим Семененок

медики стараются

Владислав

😅 а всё по тому, что з/п им не повышают

Вадим Семененок

или на оборот

Вадим Семененок

что им пофиг повышение и понижение

Ника

А где мотивация?

Владислав

Я на собственном опыте убедился в этом...

Владислав

Попробуйте добиться справедливости у людей и вспомните наш разговор\

Ника

И не собираюсь...фильтрую свой круг общения и все норм

Владислав

Очень надеюсь, что не придётся вам её искать в будущем...

Ника

Справедливости давно нет...и это знает даже моя дочь

Мари Сабель

запутались мы)

Мари Сабель

А мужчины ведь тоже умеют любить...
И не спать по ночам и курить в нетерпенье,
И ворчать, придираясь опять к мелочам,
И рыдать перед кем-то, вставая с коленей.

А мужчины ведь тоже умеют любить...
Забывая себя и страдая от скуки,
И им также любимыми хочется быть,
В тишине целовать чьи-то нежные руки.

А мужчины ведь тоже умеют любить...
И мечтать в полутьме, улыбаясь незримо,
И, наверное, могут и верность хранить,
Для своей единственной милой.

А мужчины ведь тоже умеют любить...
Становясь на глазах, кто добрее, кто строже,
А мужчины ведь тоже умеют любить...
Как не каждая женщина сможет…

Мария Курзина

Владислав

Класс!!! Отличный стих... мне понравился...

Мари Сабель

КРЫЛЬЯ АНГЕЛА (медитация)

Эффект от такой техники может быть очень сильным, вплоть до того, что начнут происходить значительные изменения на внешнем уровне.
К Вам начнут по-другому относится окружающие, Вы станете привлекательны для других людей и даже животных.
Не удивляйтесь, если к Вам начнут обращаться за помощью, как и к ангелам.
Всего рассказать просто невозможно, потому, что это самое настоящее приключение. Позвольте же ему случиться, и наслаждайтесь по истине удивительным полётом Вашей души и мысли.

1. Сконцентрируйтесь на своей Божественной сути. Ощутите красоту, Силу, Могущество и любовь Божественного Я, Господа Вашего сердца. Делайте это так долго, сколько нужно для того, чтобы наполниться максимально полностью божественной энергией. Вы наполняетесь энергией божественного света.

2. Почувствуйте, что Вы и Ваше Божественное Я едины. Вы – одно целое, неотделимы. Вы и есть эта Божественность. Забудьте на это время о своём человеческом воплощении. Не разделяйте на человеческое и божественное, сейчас всё это стало одним - Единым!

3. Представляйте, мощные белоснежные, светящиеся крылья за своей спиной. Активизируйте всё своё воображение, постарайтесь физически их ощутить за своей спиной. Крылья такие огромные, что могут полностью раскрыться, укрыть всё ваше тело, словно одеялом. Наслаждайтесь ими, принимая с радостью тепло которым они Вас окутывают- это особый дар, которым вы можете насладиться.

Таина Шутова

нет двигателя

Владислав

Да и эволюции похоже никакой и нет... уж больно много недочётов в этой теории

Таина Шутова

никто не заинтересован в развитии