Владислав

Одним из двигателей Эволюции является естественный отбор, когда выживает сильнейшая особь вида и так с каждым поколением. Почему же тогда с каждым поколением человеческое общество деградирует, во всех областях жизни, а не развивается?

Ответы · страница 3
Галина Царькова(Круглова)

Деградация связана с ослаблением ум . деятельности, а сильнейшая особь та, которая физически приспособилась к среде обитаия

Владислав

Согласен с вами. Однако посмотрите на нравственность. Интересно, что даже умные люди попадаются под волну безнравственности

Галина Царькова(Круглова)

Многое сейчас зависит от воспитания и от окружения. Моё поколение выросло после войны, родители нас не воспитывали- некогда было, но в семьях были свои порядки, которые выполняли все и мы росли трудолюбивыми, понимали хорошее и плохое, знали ,что нужны знания и большинство из нас хорошие люди: честные и порядочные.

Владислав

Полностью соглашусь с вами. Значит вы можете сравнить поколение в вашу молодость и современную молодёжь и проследить в какую сторону меняется нравственность. Я просто к тому, что теория эволюции очень спорна, обидно, что её преподносят, как факт доказанный. Божественное происхождение мира часто высмеивают учителя и это передается ученикам потом.

Галина Царькова(Круглова)

Существует много эв. теорий, Многие верят в происхождение всего живого и неживого по воле творца, так что теорий много, а какая из них правильная?????Да . сейчас всё меняется с большой скоростью, а нравственность в обществе и раньше бывала иногда низкой, но сейчас много очень хорошей молодёжи- отрицать этого не нужно, просто они получают из сми нету информацию. которую бы нам хотелось.

Владислав

Да, безусловно есть хорошая молодёжь. Но, если по миру судить в целом, то нравы конечно очень упали. Раньше о порнографии даже стыдно было говорить. Сейчас же она доступна везде. Страшно, что доступна даже для молодёжи.

Александр Кардашов

А почему деградирует? Мы взяли свою верхнюю планку, больно ударились о потолок и поняли, что так и остались на уровне обзян!

Владислав

Да, в науке и техники конечно человек достиг прогресса, но вот посмотрите на морально-нравственную сторону его жизни. Там вот заметно, что не всё у него гладко.

Александр Кардашов

70% на планете-дикари! 80! Древняя история превратилась в новейшую! При СССР нас кормили "манной кашей"... мы не знали всего...

Валентина Кунина

Деградация начинается-когда прекращаются -поиски и открытия - на ЛАВРАХ -почивать стремиться каждый -и ЭТО ,видимо -КОНЕЦ!

Наталья Вованова

Видимо, именно поэтому и деградирует, что "выживает сильнейший", а не умнейший... Или добрейший, или справедливейший...........

Владислав

Да, вообще эта вся теория очень спорная... Её в школа преподносят часто, как факт доказанный, но ведь она всего лишь теория, которая на тот момент выглядела более правдивой... До эволюции люди верили в божественное происхождение и считали это нормой...

Наталья Вованова

...А потому не будем углубляться в дебри истории............

Владислав

история помогает нам не повторять ошибок прошлого и показывает наше происхождение...

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Выживает не сильнейший... Динозавры были сильнейшими организмами и все вымерли... Выживает наиболее приспособленный....

Владислав

Хорошо, пусть скажем так, но сути то это не меняет в вопросе... что творится с обществом...

Ну, деградация- это тоже эволюция.... Ведь изменение же...))))))

Владислав

Только вот ни к чему хорошему она не приведёт...

Зона_Іn_Тересу

мы в высшей лиге уже расслабились : сюсимуси - слеза ребёнка , альтруизм , милосердие . а что? можем себе позволить. да!

Константин Крылов

Думающими и умеющими анализировать людьми уже давно признано, что т.н. эволюция это фикция, высосанная из пальца.

Владислав

Полностью с вами соглашусь... На то она и называется теорией, а не фактом доказанным

Константин Крылов

Вот именно! Если в 73-м на Кузбассе нашли Тисульскую принцессу, возраст которой был определён в несколько сотен млн. лет и она была европейской внешности.

Татьяна Мороз

Лично я с вами согласна. Я думаю что человечество во главу поставило деньги и молятся на них. Где уж о высоком.

Владислав

К сожалению, да... я бы так сказал, что чем дальше люди от духовного, от Бога, к плотскому, к материальному, тем больше люди деградируют.

Владислав

Надо же людям как то помогать, а то совсем в животных превратятся...

Татьяна Мороз

Это вы понимаете , но свой ум не вложишь.

Ассия Светлова

Потому что эти особи, как вы назвали человечество - устроили экологический разврат.... и сами же вымирают!!!!

Владислав

да, и похоже не только экологический, но моральный, нравственный и духовный разврат...

Ассия Светлова

Конечно! Что же. Каждый выбирает свой путь!

Владислав

Жалко только, что у каждого пути есть свои последствия. И это путь , который выбрали люди ни к чему хорошему не ведёт.

Пт
Птичка

потому что выживают даже те, кому было не суждено родиться. это плата за развитие медицинских технологий

Надежда Гончарова

Потому что человек делается сильней и выносливей физически,за счёт этого отстаёт в умственном развитии

Сергей Секретарев

Дак выживает не лучшая особь,а наихитрейшая.может быть наиподлейшая,а это не всегда лучшая,в мире людей.

Юлия Степанова

потому что с каждым поколением и развитием технологий выжить гораздо проще, чем, допустим, 100 лет назад)

Владислав

Да, согласен, что наука и техника намного продвинулись вперёд, а вот если взять морально-нравственную сторону жизни, то замечаете, как общество деградировало?

Юлия Степанова

я предпочитаю общаться с той стороной общества, что не деградирует, так что мне трудно оценивать.

Ирина R@

Лень))))все есть))) ничего не нужно добывать,а значит не задействовать энергетические резервы человека)))

Лидия Кимач

в наше время приспособленцы сильнее, моральные и интеллектуальные качестаа не способствуютжить долго

Валентина Мезрина

А естественный отбор где? Исчез! Всех стараются вылечить как от физических недуг, так и от нравственных

Наталья Панкова

а некоторым не выгодно, чтобы развивалось...некоторые хотят просто управляемую толпу...вы не в толпе )))

Владислав

Да, похоже на то... к сожалению...

A*
Anyuta *

Потому что не в эволюции дело.Каждый должен работать над своими качествами.улучшаться.ставить цели

Владислав

Согласен, это хорошие цели

Валерий Рудаков

естественный отбор в природе подразумевают--УНИЧТОЖЕНИЕ т ОТСЕКАНИЕ всего БОЛЬНОГО и нездорового

Владислав

Ну это уже вопрос к Кириллу)

Валерий Рудаков

на БОГА надейся а САМ не плошай))

Владислав

Это надо как раз Кириллу сказать)))

Валерий Рудаков

какому КИРИЛЛУ?

Валерий Рудаков

я ЕГО вообще не считаю ПОПОМ--это всё оттуда из СССР даже попы были коммунистами

Из
Издалека

Потому что нет сейчас естественного отбора. Выхаживают в роддоме полукилограммовых. А не надо бы.