Александр Дейнеко

кто из математиков греции был олимпийским чемпионом по кулачному бою?

Ответы
Елена Филина

Чемпионом древних Олимпийских игр по боксу был философ и математик Пифагор. Если мне не изменяет память, еще в школе нам рассказывали, что он организовал в городе Кротон математическую школу, в которой преподавал своим ученикам алгебру и философию, учил кулачному бою и борьбе.

Наталья Фомина

Это не тот Пифагор. Олимпийский тезка математика стал чемпионом за 18 лет до рождения математика.

Гульсим Калыбаева

Сейчас шнурки только завяжу и сразу в Грецию сбегаю, спрошу! Если, что написать ответ?

Алексей Сатуров

Отвечу честно, не знаю.... Гуглить не хочу... Буду признателен, если просветите

Ирина Пряникова

моя бабушка-гречанка ничего мне об этом не сказала. Ну и как мне теперь жить?

Антонина Князева

Пифагор.....Я думаю,это вдохновило его на создание своей знаменитой теоремы

Отдельнов Алексей

бля помню но не отвечу, по обществоведению проходил в институте

Ольга Аникина

не сильна в истории математики))))) тем более по кулачному бою))))

Яна ьььььь

чемпионов не было.Пифагор просто хорошо дрался

Оксана Жамкова

Математик и философ с острова Самос - Пифагор!

Михаил Бушуев

Викторина "Олимпийские знатоки". 5–6-е классы?

Натали Ястреб

вот скажи мне какая польза от этой инфы? )))))

Татьяна Иванченкова

про кулаки - ни слова! надоели новости!

Мунира Шай

и в математике и в спорте -нет ответа

Александр Федоренко

Я, увы, не член клуба "Что, где, когда"

Julia Galkina

вам зачем? посмотрите в поисковике

Сергей Рябинин

Не знаю, может Пифагор или Эвклид?

Салтанат Сагиева (Сафина)

))))))) капец прикинь не знаю!!!!!!!!!!!!!

Юрий Иванов

Незнаю)))Но хотелось бы узнать))))

Юрий Иванов

СПАСИБО)))

Ma
Marriedmooncat

не помню )))))) н был там))))))))))