Дарящая Свет

Как-то прочитала в ВК пост.....Бойтесь людей верующих,ибо у них есть боги,которые им все прощают!!!! согласны?

Ответы
Владимир Терентьев

Как она прекрасна
Тавал
Как она прекрасна
Русская зима.
Щёчками румяна,
Как всегда скромна.
Радуй холодами,
Длинными ночами.

Нам мечтать не вредно,
Пусть кружится снег.
До весны победно
Свой готовит бег.
Это для порядка,
А зима – загадка.

Праздники, веселье…
Не горюй народ,
Прочь уйдёт похмелье,
Снами Новый год.
Я от вас не скрою,
Хорошо зимою.
05 января 2017 года

Олег Пустохайлов

А ведь на самом деле , Слава Богу ! Что Он нам послал Иисуса Который взял все грехи мира на себя И нас мертвых по преступлениям , оживотворил со Христом ...( Эфес. Гл 2 ) .Я не то что согласен , я благодарю Бога за это. Но иди впредь и не греши, тоже слова Иисуса

Дмитрий Кушнарев

Христа вопрос о боге вводил в ступор "Вы все боги". Признавал он только Отца. Да и высказывание его, что если собрался молиться, но вспомнил, что виноват перед кем-то, то бросай молитву и исправлял косяк.

Агний

просто так их бояться что ли? я бы понял если :«бойтесь неоправданно обидеть верующего,ибо он может попросить помощи у Бога,и Бог ему поможет...»тогда обидчику пиздец. А так просто чего их бояться то.

Дарящая Свет

вот такой верующий взорвет детский сад и не раскается,скажет просто...а мне мой бог приказал так сделать,ибо они маленькие грешники...,

Агний

ни разу не видел что бы православные взрывали дет .сады,напротив,помогают,ребятишек посещают. На счёт других веруюзщих – мне насрать.

Агний

знаю. но я такой. слащаво/елейное это не про меня. сам не лезу ни к кому со своей верой,и других приземляю если начинают мне втирать что то.

Дарящая Свет

а вам и не втирают,а просто разговаривают и не уважать собеседника-это не по мужски.А с директором фирмы вы тоже разговариваете *туалетным* языком?

Агний

обяхательно. если она быдло,то для меня она быдло а не директор.

Дарящая Свет

не она,а он! и похоже вы безработный😂

Агний

да нет,не безработный,а даже очень....,поэтому мне как-то всё равно кто там директор или ещё кто. Меня учили зарабатывать,а не работать ради работы ииприсмыкаться перед директором какой-нибудь фирмы.😉

Евгений Орлов

Смотреть и видеть, слушать и слышать, верить и веровать, благо дарить и дарить - понятия разные. Кто Вы "Дарящая Свет", благо дарите или ...? Пост в ВК сознательно был провокационный. 😐

Дарящая Свет

А вы хотите знать кто я??? Зачем?

Евгений Орлов

Еще не пропал интерес к людям.

Илья Бушуев

Ну это смотря в каких богов веришь!… Вообще о "прощении" твердит в основном христианство, а у других с этим как-то не очень… Там крутиться надо, да и то с непредсказуемым результатом… )))

Мо
Морлок

Мф.19.26 "...ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно..." Нельзя сказать, что так уж прямо всё прощают...

Александр Тимошенко

Бойтесь люди атеистов и сектантов, потому что у них нет Богов и, потому, нет морали и нравственности, т.е. нет внутренних тормозов. Ради своих целей они готовы на всё!

Александр Луньков

Навеяло: "Вы вечно молитесь своим богам и ваши боги все прощают вам..." Человек добрый и так зла не причинит, а злого никакой бог не остановит.

Павел

Нууу, это скорее какие-то неправильные верующие так то, но... но с другой стороны, таковых большинство, так что согласен.

Николай Кушнир

Нет, чем, они и кого обижают, да есть, но не боги, а ОДИН ВЕЧНЫЙ БОГ, и ОН всем, кто, просит, ПРОЩАЕТ, чем плохо ? 👍 🌹

Дмитрий Gooner

нет... можно перефразировать: бойтесь не верующих, ибо не боятся они ни бога ни черта и уверены в безнаказанности.

Виталик Бережной

Нет не согласен,бог для всег единый,только называют его по разному,и в ответе перед ним каждый если согрешил.

Рамиль Абидуллин

Чем дичее народ, тем больше веры и даже не в бога, а в придуманных самими истуканов, которые богу не к чему.

Виктор Соловьев

Не правда! БОГ одинаково любит ВСЕХ...не важно кто кем назвался важно что делает..(по делам их узнаете их)!!!!

Филосыч

также я могу сказать и иначе... бойтесь людей ходящий под виной, потому что у них все плохо и все виноваты

Табуретыч

Не согласен,согрешая в надежде на дальнейшее покаяние это хула на Святого Духа и Богом не прощается.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нету Верующих только один Бог... и он учит Любви... и Миру.. не ешьте всякие помои выбирайте что глотать

Василий Трачук

НЕТ.У ВЕРУЮЩЕГО ЕСТЬ ВЕРА В БОГА.А БОГ ГОВОРИТ.НЕ ОБИЖАЙ БЛИЖНЕГО.ИБО ОН ПОПРОСИТ О ПОМОЩИ И Я ПОМОГУ.

Константин Полиновский

Далеко не во всех религиях (и не во всех конфессиях одной и той же религии) боги всё прощают верующим