* *nensy**

если бы вы стали президентом что бы вы сделали в первую очередь?

Ответы
Сергей Сосновский

Я далёк от мысли, что российская элита способна решать проблемы по простому мановению волшебной палочки, как этого желало бы население. Более того, мало кто из нас, оказавшись на месте правительства и, руководствуясь только благими намерениями, смог бы в полной мере разрешить всю социальную проблематику, назревшую в стране. В нынешних рыночных условиях, только узкая прослойка нашего общества способна относительно безболезненно адаптироваться к свободному ценообразованию. Поэтому интересам большинства населения более отвечает именно плановая экономика, характерная для СССР.
Одной из важнейших причин экономического отставания России в мире является то, что российские олигархи, сколотив свои миллиардные капиталы на природных богатствах страны, вывозят их в оффшоры и эти деньги, в конечном итоге, не работают на экономику России. Если вспомнить экономику СССР, то вся денежная масса в процессе своего естественного кругооборота оставалась в таможенной зоне СССР и в том или ином виде реинвестировалась вновь и вновь в экономику и увеличивалась тем самым по мультипликативному принципу, что во многом являлось мощным залогом экономического процветания СССР. Правительство СССР тогда имело более широкие полномочия по масштабному контролю за ценами в стране, и оно способно было действенно решать в позитивном ключе самый разнообразный спектр социальных вопросов.

Сергей Сосновский

В условиях же современного, свободного ценообразования, и наше Правительство, и Президент, увы, имеют весьма ОГРАНИЧЕННЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ по регулированию цен: только в достаточно узком сегменте экономики. Они, являясь лишь одними из крупных игроков в рыночной экономике, ВЫНУЖДЕНЫ искусно лавировать и находить оптимальный баланс интересов между БЮДЖЕТООБРАЗУЮЩИМИ СИЛАМИ и необходимостью защиты социально незащищённых слоёв населения. А в разряд бюджетообразующих сил входит, в первую очередь, российский олигархат, хотим мы того или нет, это наиболее крупная и влиятельная сила в рыночной экономике России, которую следовало бы направить в нужное русло. Мировая элита, наблюдая за внешнеполитическими успехами нашего Президента, опасается, что ему всё же удастся переубедить олигархов, некоторые из которых, вероятней всего, начнут возвращать свои миллиарды в Российскую экономику, поскольку им была обещана Руководством РФ амнистия на происхождение капитала. И вот для того, чтобы эти деньги НЕ ВЕРНУЛИСЬ В РОССИЮ, мировая элита с февраля этого года руками США и вводит санкции по отчуждению всех зарубежных активов России и блокирования всех зарубежных счетов.
Таким образом, только государство может и должно быть способно через структурные преобразования определить оптимальный баланс интересов в социально-расслоённом обществе, дабы обеспечить построение социально ориентированной экономики и общества равных возможностей. Для этого государству предоставлена монопольная возможность на осуществление распределения и перераспределения валового национального дохода в интересах, как самого государства, так и его граждан. Если таковое не происходит в реальности должным образом, то это отдельная тема для дискуссии.

Любовь

Все эти отношения, политика в целом не для нашего среднего ума, мы-то видим только верхушку айсберга, поэтому - дай Бог здоровья нашему президенту для "разруливания" всех этих замысловатых ходов!

Сергей Сосновский

Эксперт Пол Крейг Роберт считает: «Путин действует разумно. Он действует так уже давно, защищая весь мир от разрушительной войны. Лично я одобряю стратегию Путина и восхищаюсь его хладнокровием. Я восхищаюсь им, как личностью, которая никогда не позволяет эмоциям взять верх…Однако,… люди на Западе, с которыми ему приходится иметь дело, являются «идиотами», которые не ценят его терпение. И каждый раз, когда Путин сдержанно реагирует на провокации, Запад расценивает это, как сигнал о том, что можно совершать новые провокации".

Любовь

И не только на Западе..., многие наши люди не принимают и не понимают всех тонкостей этих "игр" и пытаются всяко охаивать человека, который заставил уважать нашу страну! У меня гордость появилась и чувство некоторой защищённости во всё время его правления!

Сергей Сосновский

У меня тоже.🤝

Любовь

🤝

Иванова Альбина

Если бы я была презедентом во первых-я убрала бы всех министров. Во-вторых- выборы нового состава слуг народа я бы сделала прозрачным и в сокращенном виде (сократила кол-во)В третих-зар.пл.должна быть как у народа и без привилегий(личн.шофер.с машиной и т.д.) они же наши слуги и этого достаточно.Устроила бы министрам испытательный срок .ну например на 3 месяца.По истечении срока он бы отчитался перед народом.что сделал полезное именно для страны и людей.не залез ли по ошибке не в свой карман.а в государственный.т.е. в наш с вами.Конечно к министрам должно быть строгое требование-порядочность.образование.чистоплотность.нравственность.умственная и физическая гармония и т. д.А жуликов-песпредельщиков отправила бы на рудники с глаз долой до конца своих дней.Изменила бы поностью пенсионную реформу-сократила бы пенс. возраст как мужчин так и женщин.Всех преступников.мошенников. всю мразь отправила бы на рудники.А убийц.маньяков.насильников.извращенцев и прочих упырей-толька на казнь.Это уже не люди и им не место среди живых.Я бы вернула СССР.но кое что бы изменила в структуре.во благо трудящихся.Вообщем много бы передела бы.....

Графиня

ясен сон в летнюю ночь.

Музыкальный Кот 🐈

Расстрелял бы всех депутатов и нанял новых. Затем бы подписал тюремную реформу о пожизненном заключении, ввел бы презумпцию виновности пешеходам в случае ДТП с их участием, обязательные светоотражающие элементы на одежде для всех без исключения, повысил транспортный налог на 100% для владельцев авто стоимостью свыше 1,5млн рублей, на 200% для авто стоимостью свыше 3млн. Снизил цены на бензак, снизил бы пенсионный возраст, ввел бы высшую меру наказания за распространение наркотиков, пожизненные сроки за хранение... ну а дальше видно будет

Шельма Енот Вот!

Доброго утра Алена!)

Милота))

Хмурое утро, Лева! А тебе доброго☕🍰

Милота))

Пасиб!))

Zte

В начале бы создал свою армию и наделил бы её высшеми полномочиями , и при помощи этой службы засодил бы всю аллегархию в том числе Путина и Медведева ... Организовал бы тотальный контроль над головой полицией , судьями , и всеми высшими руководствами ... Сделал бы чистку государства ... Установил бы закон что за взятку садят пожизненно , и посадил бы всех , кто берет ... Избавил бы страну от паразитов , ну когда бы увидел что всё заработало то тогда бы пошёл второй этап ...и тд

Тигр Очень Ласковый.

Указ №1"Восстановить пост №1. Мавзолей Ленина, как символ государственности". Отныне Парады и демонстрации Правительство во главе с Президентом принимают с Трибуны Мавзолея". Указ №2 "Вернуть прежние имена городам - Ленинграду, Сталинграду, Калинину, Куйбышеву, Свердловску и далее по списку..." Указ №3 Пересмотреть итоги преступной приватизации 1991 года. Виновных предать суду". Президент России, Василий Конюхов. Указы окончательные и обжалованию не подлежат.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

значит так: жилище, комуналка, основные продукты питания, лекарства, образование, медицина, перевести под контроль государства, цены в этих областях сделать социальными, низкими, вне зависимости от рынка! поднять минимальную зарплату зарплату депутатам сделать 35тыщ, пособия по безработице - всем кто не может найти себе работу по душе - платить без ограничения времени пособие

Ишак Матрос

"Хватит" – это будущее время. Можно взглянуть на ваш бюджет?

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

а чего там глядеть? Я видел бюджет России и знаю куда деньги идут..можно на оборонку уменьшить на 30% и тогда на все хватит

Милана Миронова

А вам то что до моего бюджета?

Ишак Матрос

Я не с вами тут пишусь, Милана. Меня интересует "президентский бюджет" Даймонда.

Милана Миронова

Понятно

Жорик В Тумане

Забрал бы все деньги со счетов всех министров и чиновников, раздал бы поровну народу, а их самих посадил бы на оклад в 15 т.р. После выгнал бы всех евреев из правительства, ввёл бы казнь за коррупцию, отказался бы от доллара и начал бы укреплять рубль.

Александр Болбат

Создал бы институт семьи, ввел бы обязательный предмет в школе. И заключение браков бы возложил на церковь. Сделал бы доступным жилье и каждому, а не так как сейчас у кого-то три четыре квартиры, а кого-то и нет и он ютиться во сьемном жилье.

Ke
Keeper

Неторопливо накрошил бы в трубку пару папирос "Герцеговина Флор", расправил усы, обвёл взглядом сидящих за столом и произнёс с сильным кавказским акцентом: "Начинай, Лаврентий!" После чего подхватил бы вслед за ним: "Где же ты, моя Сулико..."

Герман Арутюнов

Восстановил бы воспитание коллективизма, которое было в Советском Союзе..всю лесенку развития этого качества: октябрята, пионеры, комсомольцы. Общественное благо должно быть выше личного, как в древней Греции времен Перикла...

Арёлик.

👍

Павел Казаков

если б я стал президентом с большой поддержкой населения, то первым делом национализировал все экспортно ориентированные сырьевые компании, а потом пошел бы к гос капитализму, а позже к коммунизму, но кто б мне дал

Сергей Бабкин

Разрешил смертную казнь за особо опасные преступления. Таковыми считаю и взятки в крупных размерах. Арестовал олигархов на предмет прояснения происхождения их состояния. Прогрессивный подоходный налог....

Ben Gur

Что бы померить весь Мир отдал бы всё что прихвачено.Курилы японцам,Карелию финам,Калининград немцам,Дальний Восток китайцам ну и Крым хохлам.Иначе всё идёт к войне и экономической ,и холодной, и горячей.

Ма
Марина

Начала узнавать бы мнение народа, чего он хочет, все фиксировать и рычагами власти изменять ситуацию, поправлять положение. На это на самом деле только разум и политический профессионализм и требуется.

Скажений Кажан

Продажа почти всех госпредприятий. Свободный рынок земли. Свободное хождение валют. Свобода перемещения людей, товаров и услуг. Уведомительный система вместо разрешительной. Налоговая система 5.10

Сергей Из Сибири

На первых порах - всех кто сейчас в думе посадил бы на МРОТ в течении пятилетки без права внешней финансовой подпитки извне ... ну и упразднил бы всё то , что связано с рекламами ...

Серж)))

Собрал бы свору младореформаторов и их друзей, раскулачил их и пинком отправил в свободное плавание! один рыжийЧубайс натворил бед столько что век не разгребешь!!!!

Арёлик.

Вот его бы в первую очередь...сволота ещё и подножки ставит...

Серж)))

Соловьев в открытую его гнобит. А он не из тех кто понапрасну станет рисковать.

Арёлик.

Да,это так, Но таких гадов полно, и пусть они лучше будут на виду.

Серж)))

Я бы отстрелял бы парочку особо удачливых

Агния Андронова

Пополнила бы колонии и тюрьмы ворьём из путинского окружения и теми, кому он позволяет грабить страну. И заставила их там работать, а не быть на содержании у народа.

Арёлик.

фамилии прошу

Агния Андронова

Рука писать устанет, когда начну перечислять.

Jelizaveta Rakova

И появится ваше ворьё.

Лидия Куркина

Ну если бы окружение дало бы что то делать. А если не шутить то ничего а то от многоделания вся страна запуталась и ушла в тень от навалившихся законов и изменений

Ишак Матрос

В первую очередь я бы протащил через Думу законопроект, восстанавливающий в России монархию. Уже остохренела за 100 лет эта псевдо-"республика". Одни диктаторы.