Бертольт Африканцев

Как вы считаете - компьютерные игры это зло, или всё-таки они развивают мышление, воображение и помогают развлечься?

Ответы · страница 12
Наталья Тимофеева

зло

Наталья Тимофеева

они отбирают у нас драгоценное время, которое мы можем провести с дорогими людьми 🙂

Бертольт Африканцев

В игры можно играть вместе, как я со своими детьми.

Бертольт Африканцев

Зло - это обратная сторона добра. И наоборот.

Бертольт Африканцев

Если не знаете, что - значит это зло. Когда знаете и понимаете, с чем имеете дело - уже добро.

Алексей Давыдов

зло

Алексей Давыдов

das ist Wahnsinn den Lebens

Бертольт Африканцев

Ленин любил немецкие компьютеры.

Алексей Давыдов

супер

Елена

зло

Бертольт Африканцев

Я про настоящие компьютерные игры. Где надо с компьютером играть, а не про сетку.

Елена

у вас свое мнение,у меня своё

Na
Natalybelchenko

зло

Na
Natalybelchenko

В моей жизни не было компьютерных игр, и я прекрасно развивалась. У меня хорошая, высокооплачиваемая работа, я знаю, что я хочу от жизни, у меня все складывается. И не только у меня, у моего поколения. А мой сыночка которому 20 лет, считает, что его развивают комп. игры. Он сидит в них вот уже третий год и ничего ему не нужно. Как так случилось, что эти игрушки смогли засосать его? Это вопрос не к вам. Это просто крик мой. Виртуальная жизнь, как она может развивать? А вот этот вопрос вам.

Бертольт Африканцев

Один 10 летний мальчик оказавшись в лесу со своим младшим братом спас брата от нападавшего медведя тем, что стал отвлекать медведя и строить ему рожицы. Это он сделал так потому, что играл в игру, где надо было спасать людей от монстров таким же образом. Во многих престижных фирмах сейчас соискателям на рабочее место предлагают пройти игру Portal. Только очень умным удаётся её пройти. Лично я был простым грузчиком до тех пор, пока не увлёкся играми. Теперь я высокооплачиваемый программист. Кино, телешоу, книги это тоже виртуальный мир. НО игры хороши тем, что в них надо самому принимать участие, а не просто наблюдать.

Марина Зеленцова

зло

Марина Зеленцова

происходит деградация личности

Бертольт Африканцев

Статистика показывает, что дети за играми развиваются гораздо быстрее.

Анна Маркина

зло

Анна Маркина

отвлекают от реальной жизни

Галина Бурмистрова

зло

Бертольт Африканцев

Все бабульки пишут, что зло.