Бертольт Африканцев

Как вы считаете - компьютерные игры это зло, или всё-таки они развивают мышление, воображение и помогают развлечься?

Ответы · страница 2
Соня Ибрагимова

Зло. Самое настоящее. Последствия игрищ этих мы осознаем уже лет через 13-15. Когда эти самые игроки в Жизнь пойдут:-( 😞 😞 😞

Соня Ибрагимова

Здесь всего не описать,да и лень признаться;-) 😉 😉

Viktoriya Mladinovskaya

Это зло Они отбирают драгоценное время которого так мало жизнь коротка, а так много хотелось бы сделать для моего Бога

Наталья Ggg-Gg

Аналогично с лекарством. если можно такое сравнить)) Как любое лекарство - в меру это польза, в большом количестве - яд

Анна Музыченко

ВСЁ ХОРОШЕЕ В МЕРУ ХОТЯ Я САМА ЛЮБЛЮ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ВОТ ЧТО ОНИ ПОМОГАЮТ РАЗВЛЕЧЬСЯ ЭТО ТОЧНО Я С ЭТИМ СОГЛАСНА

Анна Музыченко

в кубики и загадки 😃

Giyom Nogare

Это норм, Братуха! Лучше за компом "рубиться", чем где-то на задворках или в подворотне заниматься непонятно чем.

Бертольт Африканцев

Да уж... В жизни, если убьют, невозможно перезагрузиться и начать миссию заново.

Ольга Турукина

смотря какие игры! а вообще то люди становятся очень нервные с играми потому что все хотят только выигрывать!!!!

Бертольт Африканцев

Ну, я не про сетку. Онлайн это не совсем компьютерные игры.

Светлана Воронцова

Во всем должна быть определенная мера.. иначе они просто зомбируют, человек становится более агрессивным .

Александра

смотря какие игры, их много, есть игры обучающие, развивающие, всё в меру...а я в покер играю, меры не знаю.. 😞

Nika N

мочить кого-то в игре подсознательно делает человека агрессивным, + может развиться игровая зависимость

Бертольт Африканцев

Это лучше, чем зависимость наркотическая.

Nika N

любая зависимость не есть хорошо

Ольга Архипкина

некоторые да помогают развлечься, есть же нормальные спокойные игры. но все они вызывают зависимость

Биркина Ольга

Компьютерные игры - не отражающие насилие над человеком, флорой, фауной - несут развивающие функции!

Саша Бабенко

Доказано американскими учеными (в интернете вычитал)улучшают реакцию,мышление и все что ты описал)

Нарине Абдазимова

комп.игры я думаю развивают мышление и память, но что самое плохое мы не знаем меры, и получаем зло

Время Пошло

думаю развивают мышление, у меня сын на них вырос...но он играл в стратежки..сейчас таких уже нет

Елена Дробчак

он-лайн игры,,это настоящая беда,,к ним привыкают,,

Бертольт Африканцев

Привыкают ко всему хорошему. К плохому не привыкают.

Время Пошло

Ну смотря какие игры...тупые стрелялки я согласна...Но сейчас есть такая игра..ты короче летаешь по вселенной и можешь прилететь на любую планету, спутник...такая обозревалка созерцалка..ничего плохого я в ней не вижу..сейчас время компов...куда без них

Елена Дробчак

вы знаете,,это затягивает,,

Время Пошло

Поэтому надо отбирать детям умные игры...например мой сын, считает, что если родители не дают играть в игры детям..то они лишают их возможности влиться в мир современных технологий, ибо сейчас быстрый поиск решений главное и умение быстро ориентироваться...

Вероника Королевская.

Нет.От компьютерных игр идет деградация молодежи и жестокость.Поэтому агрессия зашкаливает.

Настя Федорова

Все хорошо в меру и смотря какие по характеру игры, если они направляют на жестокость это зло

Евгений Сороковиков

в зависимости от жанра игры это зло и развивают мышление, воображение и помогают развлечься?

Демон Анашкин

современные не развивают мышление... все в графику ударились... осталось только развлечение

Александр Марин

помогают развлечься , главное только не увлекаться ими серьёзно а то зависимость появится

Нина Пантелеева

Ой зло наверное, хотя и развивают , но лучше на улице в футбол или хоккей играть, как раньше