Бертольт Африканцев

Как вы считаете - компьютерные игры это зло, или всё-таки они развивают мышление, воображение и помогают развлечься?

Ответы · страница 9
Виктория Днепровская

смотря какие компьютерные игры...

Виктория Днепровская

Far Cry? поклонница этой игры
а вообще, давно я не отвечала на вопросы
и тут вижу свой комментарий
зависит не только от игры, но и от психики человека
он может внушить себе, что он главный герой
что не есть хорошо
а могут запомнить как правильно выживать, если, например, будет апокалипсис

Бертольт Африканцев

Я сделал продолжение к Far Cry. Если интересно, могу дать ссылку.

Светлана Борисенко

Помогают, развивают и развлекают

Светлана Борисенко

По-мелочи.. Бильярд и всякие логические, гонялки и стрелялки не люблю - они для мальчиков ))

Ольга Амелина (Анохина)

они разные, главное не маньячить

Ольга Амелина (Анохина)

не знаю, наоборот часто надоедает одно и тоже

Бертольт Африканцев

Игр великое множество. Разных и интересных.

Бертольт Африканцев

Far Cry. Сейчас я работаю над продолжением.

Бертольт Африканцев

Приключения и стрельба по врагам.

Ольга Амелина (Анохина)

сорри, хотела написать что шарики люблю, не переключила

Бертольт Африканцев

Главное - чтобы увлеКАЛО...

Ольга Амелина (Анохина)

но не сильно - а то завязнешь

Инна *

Ничего против не имею, но в меру

Бертольт Африканцев

Это твоё фото на аватарке?

Инна *

Похожа на персонаж игрушки?

Ангелина Додонова

это болото, которое затягивает

Бертольт Африканцев

Это тоже из области развлечений. Игры-то интересней. Адреналина-то сколько!

Ангелина Додонова

ну эт кому чего не хватает...

Дана Хамитова

много времени занимает вредно

Бертольт Африканцев

Телевизор тоже занимает много времени. Ну, так а на что ж его тратить-то, как не на развлечения?

Дана Хамитова

на любимого(ую) человека,на детей, сходить с друзьями прогуляться ели есть они

Бертольт Африканцев

Дети, кстати, очень любят, когда с ними в игры играют, особенно компьютерные. Да и друзья тоже.

Elena

Если без фанатизма-то не зло ..

Наталия Прекрасная

Помогают убить время, и всё...

Наталия Прекрасная

А ты упрямый. В жизни всё можно изменить и поменять, почти всё...было бы желание...игры ничего не дают, и адреналина также, скорее нервное напряжение и истощение...это опустошает душу...

Бертольт Африканцев

А что наполняет душу? Пение птиц? только первые 5 минут. А игра захватывает на часы.

Наталия Прекрасная

Захватывает и зомбирует...а пение птиц, за пять минут наполняет душу до краев светом, воспоминаниями, прекрасными минутами жизни...

Бертольт Африканцев

Можно прекрасно играть во что-нибудь под пение птиц.

Наталия Прекрасная

Выкрутился...ладно, играй, но знай меру....

Людмила Коннова

для неокрепшей психики-зло...

Бертольт Африканцев

Для неокрепшей психики и мультики про бабу ягу зло.

Людмила Коннова

смотря каким голосом про нее рассказывать, можно и .....

ОК
Оксана Кузнецова

что мама от компа выгоняет?

Бертольт Африканцев

Мама сама от компа не отлазит!

Бертольт Африканцев

Ну, слава Богу у нас по компу и ещё один запасной.

ОК
Оксана Кузнецова

у нас "в запасе" ноут и планшетный))))

Бертольт Африканцев

Ноуты рендер не потянут. А такой, что потянет тыщ 200 стоит.

ОК
Оксана Кузнецова

Ужас как интересно! А какие?

Бертольт Африканцев

Много работал над уровнями разных сетевых шутеров. Сейчас делаю мод на движке Cryeginer. По сути делаю продолжение к знаменитому Far Cry. Если это интересно, добавляйтесь вконтакте, когда сделаю, пошлю ссылку на скачивание.

Саша Кречет

или все-таки... однозначно!

Саша Кречет

Уже нет. Мое время "еще пару суток с перерывом на краткий сон и перекус" - закончилось. Теперь развиваюсь иначе.

Саша Кречет

Ну... набери мой ник в поиске - это одна сторона... тоже не очень активная. Но по ощущениям - как комп. игра. И эффект почти тот же))) - не так уж много кому нравится.

Саша Кречет

Угу... так и развлекалась.

Бертольт Африканцев

Фильма пока нет. А игра моя.

Саша Кречет

Класс! На немцев работаете? )))))

Таня

Во всем должна быть мера.

Aleks

3 часа в сутки..Выходные-свободен

Бертольт Африканцев

Это чё за игра такая - Ребенолк?

Aleks

Просто опечатка.Ребенок должен играть во все!

Бертольт Африканцев

Желательно - вместе с папой.

Ла
Лариса

Всё хорошо, когда вмеру.

Бертольт Африканцев

Старший брат гашика и ганжи.

Марина Жукова

очень помогают,респект!

Марина Жукова

не во что конкретно,просто люблю развлекаться и успокаиваться.

Ирина Подольная

я противник игр во всём

Бертольт Африканцев

Люди без игр впадают в депрессию.

Ирина Подольная

я имела ввиду компьюторные

Тамара Тамарли

мне помогают отвлечься

Тамара Тамарли

в игру Ты не поверишь ? и подобные ей но иногда и играю в 3 в ряд типа Инди кот

Бертольт Африканцев

Сложный вопрос. В основном в стрелялки играют мужики. Но я знаю многих девушек, с удовольствием в них игравших. В том числе и моя дочь и дочь моего друга. В Far Cry прекрасная графика, интересный сюжет... Стоит попробвать.

Наталья Колб

все нужно делать в меру

Бертольт Африканцев

Не нужно в меру! Нельзя себе отказывать в удовольствиях!

Лариса Мелисса

Лучше игры, чем водка))

Ри
Рим

Ваши подвиги Лара не поддаются критике или порицанию...

Лариса Мелисса

Спасибо, думаю они останутся скорее подвигами, нежели обратное...

Ри
Рим

Так интересно ответили, что заинтриговали...

Бертольт Африканцев

Аннивесари интересная, только она слегка глючит на современных видеокартах.

Ри
Рим

Персона интересна... а игра уже нет!

Стервочка

Игрушки бывают разные

Бертольт Африканцев

Лучше постреляй во что-нить.

Бертольт Африканцев

Много зла! Но ты его победи!

Стервочка

Когдато,очень давно в дальнобойщиков играла, потом был фифа. А теперь в покер, как то спокойней

Бертольт Африканцев

В карты с компьютером играть не интересно. Карты - игра, где всё решает везение и случайность. А тут всё запрограммированно.

Стервочка

Зато нервишки в полном порядке,тем более можно по болтать с играками

Бертольт Африканцев

Это уже не игра, а болтовня.

Dear Deranged Deer

Развивают и помогают.

Dear Deranged Deer

😞 Давай))) А тебе мини-игры как?) У меня тоже есть одна забавная 🙂

Бертольт Африканцев

Я, к сожалению совсем перестал играть. Раньше сутками зависал, а сейчас делаю игры. Это тоже очень увлекательно, но занимает всё свободное время. Но всё-равно, пришли ссылку на твою миниигру. Я посмотрю, может понравится. Ты вконтакте есть?

Dear Deranged Deer

Есть) https://yadi.sk/d/DVaLwSLvdj7qf

Бертольт Африканцев

Хрень какая-то вылазит. Лучше ты меня найди: http://vk.com/afrikancev

Dear Deranged Deer

нашла