Мисс Пломбир

Как вы относитесь к свидетелям Иеговы? И знаете ли вы кто такой Иегова и почему они его свидетели?

Ответы
Ник 137

СИ это секта, которая только внешне опирается на Библию, в отличии от других ортодоксальных культов. Они создали СВОЙ ПЕРЕВОД Библии, подогнав его под свои доктрины. Они отвергают идею Троицы, говоря, что Иисус является созданной особой, а Дух Святой они считают просто силой Господней. Свидетели Иеговы опровергают концепцию искупления Христом всех грехов верующих Своей смертью – вместо этого они придерживаются теории, которая говорит, что смерть Иисуса – это плата только лишь за первородный Адамов грех. Иегова - искажённый перевод имени Бога - Яхве, получившийся из-за неправильного толкования Тетраграмматона во время перевода на греческий, усугублённый ещё и латиницей.

Евгений Волков

Знаем знаем) Надоедливые эти свидетели. На улицах пристают. Набирают свою паству, потом ходят тыняются по улицам. Иегова это одно из имен Бога. А вот почему они его свидетели я не знаю, наверное звучит красиво вот и выбрали так называться)

Владислав

Натуральные свидетели не чувствуют нужды пропаганды ни на каплю,а те кто незнает и в сомнениях есть нужда убеждать и окружать себя убежденными,так легче поддерживать веру,которая не является знанием а значит дружит с сомнением

Мисс Пломбир

если не пропагандировать, то как узнают другие?)
к тому же они считают свою веру истенной и думаю им хочется поделиться этой истенной с остальными

Владислав

вы сами то знаете или верите? это разные вещи

Владислав

человек сам найдёт то что ему по вкусу,а насильственное втюхивание любых идей по любому вызовет агрессию,не слишком прикольное занятие ,распространять то чего и сам не знаешь

Мисс Пломбир

ладно-ладно, успокойтесь 😅

Владислав

это ваше личное дело,если это приносит удовлетворение то почему бы и не заниматься этим или тем,если вы знаете зачем вы это делаете

Владислав

откуда я знаю )

Юрий Кривич

Слава богу, к свидетелям Иеговы вообще никак не отношусь и история их религии меня вообще не интересует. От них стараюсь держаться подальше, в контакты не вступать, чего и другим советую. А там уж на любителя...

Юрий Кривич

Просто они на своей волне и преследуют свои сектантские цели. И это зачастую очень навязчиво делается. А так ничего... не такие уж и плохие.

Ба
Баффи

Знаю,раньше часто заходили с буклетиками.Но что-то не убедительные они,как по мне.Иногда косметику впаривают гораздо эффектнее,нежели чем они пытаются донести свои речи

Юрий Трущенков

Относимся без симпатии . Вопрос изучен на уровне обычной вузовской программы . Опыт личного общения имеем . Заморочка нехитрая , разговора не стоит .

Ро
Роман

это те , что ходят по квартирам, навязывают своё толкование религии. я их с топором встречал всегда.

Евгений Кириллов

Мне паролельно на них,каждый имеет право на свою точку зрения о боге....

Юрий

наверное они случайно увидели событие, в котором учавствовал Иегова?

Александр Костеченко

знаю. но я православный. свидетели иегова трктуют библию по-своему

К.а.н.он

Это их имя Бога. А вот свидетелями чего я не знаю

Леонид Писанов

всех этих свидетелей к ответу призовут)

андрей бебрыш

отрицательно мне не нравятся мормоны

Ник 137

Ну, Андрей....Вы загнули......Вот Вам кусочек из "Книги Мормона"...своеобразной "мормонской библии"....""Теперь выслушайте это, о, жители земли, иудеи и язычники, святой и грешник! Когда наш отец Адам вошел в райский сад, он вошел в него в своем небесном теле, и привел Еву, одну из своих жен, с собой. Он помогал творить и устраивать этот мир. Он - Михаил, Архангел, Предвечный, о котором, святые люди писали и говорили. Он - наш Отец и наш Бог, и Бог единственный, в которого мы должны верить"......Иегова со своими "свидетелями" просто нервно курят в сторонке.......

андрей бебрыш

они одна из ветвей мормонов

Ник 137

Позволю себе не согласиться с Вами......Скорее уж "Сторожевая башня" воздвигнута на костях арианства.....

Werwolf Оборотень

отличительно, это те же шахиды!!!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Секта зомбированных двуногих

Вл
Владимир

Отношусь очень отрицательно.

Алексей Заварин

что тебе плохо ?

Евгений ..,

просвятите