Анатолий Шишкин

Абсурдная проблема: как мог Бог допустить смерти Христа? На это поврежденный разум маленькой общины дал такой же ужасный по своей абсурдности ответ: Бог отдал своего сына для искупления грехов, как жертву. Очистительная жертва, и притом в самой отвратительной и варварской форме, жертва невинным за грехи виновных!

Ответы
@@@@@ @@@@@

знаете....я в одно время думала ....если бы тогда когда его били тащили по площади.....когда привязали к кресту.....если бы тогда он вознесся тогда бы все поверили...если бы тогда Бог покарал бы всех кто участвовал в его казни....то тогда не пришлось бы ему мучится.....но пути Господни неисповедимы и если он допустил это значит так надо было....и кто мы такие чтобы ставить под сомнения его волю

Анатолий Шишкин

Да уж...

Дробышева Людмила

Можно провести аналогию с Верховной Радой - сами издают законы и сами ОБЯЗАНЫ их исполнять. Согласно установленного Богом закона - каждый рожденный должен умереть. Рожденный Христос умер, сошел в ад (как и все до Него), разрушил узы смерти (как безгрешный и жертва за грехи) и вывел праведников из ада (а с ними даровал возможность вечной Жизни и будущим поколениям).

Игорь Трофимов

Проблема абсурдна для зашореных скудоумных атеистов, в силу их ограниченности.

Юрий Плотников

👍 лучше бы он спалил весь этот мир аццким пламенем к ебеням!!!!!

Анатолий Шишкин

)))А мир и сам себя спалит к ебене фене...

Юрий Плотников

и что?

Юрий Януцик

Я вас умоляю! Какой бог? Его евреи придумали...

Анатолий Шишкин

Ну почему же Русь приняла христианство.Почему Кирилл и Мефодий испоганили наш древнеславянский язык... И сейчас нас упорно толкают к западным ценностям.

Юрий Януцик

Я признаю только человеческие ценности. Они у нас в голове. А мифы мне больше нравятся в обработке удожников и поэтов.А мф

Вера Шамак

Я атеист по жизни! И про Бога - это не ко мне!!!

Светлана

не богохульствуй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анатолий Шишкин

Стараюсь. И всё же задумайтесь.

Антон Сердитов

не принимаю еврейских богов

Светлана Попова

забрал к себе в рай.. и всё...

Людмила Вербицкая

Не знаю что Вам ответить.