Ксения Храмцова

почему у нас так мягко наказывают мед. персонал за халатность? та же мед сестра по вине которой двое новорожденных детей получили жуткие ожоги под лампой , не получила реальный срок

Ответы
Михаил (Москва)

Корпоративность мед системы, не менее жесткая чем в мвд, они покрывают своих, потому что очень хорошо понимают, насколько они непрофессиональны все... а имея дело с жизнями людей, всегда бывают виновны в смертях...

Но именно потому что они так хорошо научились защищать себя, они разучиваются лечить, с каждым годом все больше и больше. И потому наказание становится необходимо все сильнее и сильнее.

Замкнутый круг, корпоративность порождает непрофессионализм, который увеличивает смертность и требует внешнего контроля над ведомством, лишая корпорацию самостоятельности и защиты своих представителей.

Пока мы только выходим на виток осознания необходимости внешнего контроля.

Анатолий Кривошея

люди есть люди и могут допускать разные и порой непростительные ошибки,которые стоят другим людям порой очень больших проблем,но всё зависит от того как они потом к этому относятся,а для потерпевших и наблюдателей со стороны также многое зависит для их дальнейшей жизни и благополучия простят они,или начнут мстить,делать,или желать им какое-то другое зло. Все мы способны на ошибки,только для одних есть" двенадцать прокуроров", а для других (и особенно для себя- "двенадцать адвокатов".

Рустам Пилотов

ПОТОМУ ЧТО ОНА СДЕЛАЛА НЕ ПРЕДНАМЕРЕННО У НЕЕ ВИДИМО ТОЖЕ ЕСТЬ ДЕТИ ОНА РАСКАЯЛАСЬ И У НАС НЕТ СТРАХОВОГО СБОРА ЗА ОШИБКИ МЕД ПЕРСОНАЛА СУДЬЯ РАССМАТРИВАЕТ ЕЩЕ КАК ОНА ХАРАКТЕРИЗОВАЛАСЬ РАНЕЕ.... ЕСЛИ ДОПУСКАЛА ХАЛАТНОСТИ ТО СРОК МОГ БЫТЬ РЕАЛЬНЫМ

Ксения Храмцова

раскаялась))) продала свою квартиру и отдала деньги пострадавшим, тогда да раскаялась если свою почку продала , а деньги пострадавшим

Иришка Смолина

мне тоже непонятно.ментов отмазывают,врачей отмазывают,педагогов защищают все) сажают юристов,бухгалтеров,экономистов - хотя работа с детьми и работа с бумагами априори не на одном уровне)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

потому-что 1) все друзья и друг друга отмазывают, 2) не хватает хороших специалистов и 3) все понимают что кто бы чем не занимался каждый может совершить ошибку потому-что все люди)

Ксения Храмцова

только коснись врачебная ошибка лично их и их близких, сразу бы заголосили

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ну тогда можно либо не ходить к врачам вообще, либо ходить но всегда осознавать что всегда есть шанс неудачи или того что что-то пойдет не так

Альберт Джелилов

как ни грустно но нужны доказательства именно ее вины. за рубежом во всех кабинетах видео камеры. и то не всегда помогают,но 99,9%уже хорошо. вопрос:почему не сделать так и у нас?

Дмитрий Кононенко

А военных, которые убивают множество других людей вообще награждают. Увечья и смерть не всегда представляют повод для наказания среди людей, а иногда - повод для гордости.

Ксения Храмцова

разные вещи, военные защищают свою землю и свой народ. медики должны лечить, а не калечить

Дмитрий Кононенко

Вот видите, вы тоже считаете убийство и увечья вполне допустимыми и поощряете их при одних обстоятельствах, но в тот же момент осуждаете при других. Двойные стандарты исповедуете и вы сами, поэтому смотрите на это проще: так или иначе в природе заложены фильтры для выживания одних особей и уничтожения других, человеческое общество не исключение, так что принимайте этих несчастных просто как убитых на войне. Только не на той войне где стреляют, а на войне за жизнь, за выживание, где в процессе этой борьбы каждый стремится сохранить себя, близких и ценности, при этом допуская в равной степени как ошибки, так и прорывы. Падения бывают у каждого, в каждой профессии, просто в некоторых профессиях за ними стоят человеческие жизни, только это не вина служителей этих профессий, но устройства общества. В любом случае эти жертвы неизбежны.

Ксения Храмцова

а если бы это коснулось вас или ваших близких? тоже так же философствовали?

Дмитрий Кононенко

А это уже эмоции. Мы часто им не хозяева, особенно в таких ситуациях, что об этом толковать. Только знаете что: гнев - не самый лучший помощник в решении трудностей. Обычно только усугубляет.

Яна Хурранова

А я бы их наказывала, как всех. Почему прораб на стройке несёт уголовную ответственность, если кому-нибудь кирпич на голову упадёт, а медики за халатность нет?

Евжен Москва

А , может , сразу расстрелять?.. Не понимаю людей, которые требуют реальные сроки наказания за незначительные преступления..А может просто , штраф?..

Евжен Москва

Она его бросила..ОНА, ПРОСТО СУКА!!!!

Ксения Храмцова

так же как и мед сестра

Евжен Москва

У медсестры ,помимо этих двух, было ещё две палаты..Не надо путать Работу медсестра,или врача..Они работают сутками..А мать..Даже в таком состоянии настоящая МАТЬ НИКОГДА Н Е БРОСИТ СВОИХ ДЕТЕЙ..а эта..просто..БЛЯДЬ..!!!!

Ксения Храмцова

тогда мед сестра, если не хотела следить, то рядом бы мать ребенка поставила следить, я сама так же в род доме, когда моего сына под лампу клали, лично там все это время стояла

Евжен Москва

А ЭТА не стояла..Вы настоящая Мать, Мама, для своего дитятки..Могу только гордиться Вами..Давайте не спорить дальше..Вы молодцы.Спасибо..

Lаzy

Издержки правосудия нужно исправлять самому. Что мешает родителям детей сделать жуткие ожоги медсестре и тоже не получить за это реальный срок?

Lаzy

Это- нелюдь....

Ксения Храмцова

конечно. раз взятку ей не сунули родители детей , то и как попало за ними следила

Lаzy

Нарвется.... Если бы кто- то так сделал с моими близкими....я бы расплатиться... Той же монетой... И таких как я- много. Эта сука найдёт своё.. Это неизбежно

Ксения Храмцова

а многие ее оправдывают. да еще и заявляют , что если бы их ребенок так пострадал, то они бы ее простили.... я этого не могу понять, а бы не простила.

Lаzy

Не думаю, что люди говорят искренне. Между словами и делами иногда пропасть. Видеть так пострадавшую крошку беззащитную.... Чужих детей не бывает. Даже звери так не поступают....

Александр Королёв

а зачем? слишком либеральная страна, и законы мягкие! а зарплаты у людей маленькие, вот поэтому и относятся к своим обязанностям наплевательски!

Andrew Estraich ʳᵘˢ

недавно мед врач нанес пациенту 2 удара 1 из которых был смертельным сейчас уволен и под подпиской о не выезде смотрите сами где правосудие

Ксения Храмцова

у меня уже есть вопрос и про зелетдинова . тот еще мерзавец

Andrew Estraich ʳᵘˢ

какашка он конечно сначала должен был разобраться а не бить!

Ксения Храмцова

а он увидел. что мужичок хилый и давай петушиться, кулаками махать))) сидел бы там депутат или чиновник , то тот бы врач туда бы и не зашел права качать

Andrew Estraich ʳᵘˢ

это точно!но мужик тоже медсестру ногой пихнул в стену но дялдька то не в себе был иначе зачем в больницу пришел а та пожаловалась этому который его и урыл

Ксения Храмцова

так тот мужичок был в состоянии белки, представляю, если бы этот дохтур работал в псих деспанцере, кулаки бы себе сломал, всех бы поубивал

Andrew Estraich ʳᵘˢ

да уж что верно то верно

Andrew Estraich ʳᵘˢ

недавно мед врач нанес пациенту 2 удара 1 из которых был смертельным сейчас уволен и под подпиской о не выезде смотрите сами где правосудие

Марина !!!!

и не получит.причем это далеко не единичный случай.родителям не до разбирательств.у них беда.любые бумаги в шоковом состоянии подпишут

Антонина Седова

У нас в России вообще не наказывают медиков всегда находят оправдание а если кого-то надо уволить то уволят без вины виноватого

Георгий Ламбоцкий

а кому от этого легче? за реальные, умышленные преступления и то народ на свободе ходит, а тут неумышленное упущение.

Константин Томаш

Да потому что у нес всех и везде наказывают мягко вот и привыкли люди не отвечать за свои поступки-Сталина на них нет

Ирина Краснова

Надо наказать все здравоохранение! Всех уволить, разогнать! А люди пусть идут к менеджерам в платные центры!

Nickson.

Потому,что медсестры-это часть персонала больницы и естественно ее прикрыли ибо она много чего знает ....

Где Ты Там И Я

Ксюшь, медицина, самая не точная наука. Если всех наказывать, думаешь, это прибавит им это образования?

Ксения Храмцова

будут хоть соблюдать инструкции

Где Ты Там И Я

? В тюрьме?

Ксения Храмцова

для других урок будет, вот посадят одну на 15 лет, без права на амнистию , для других урок будет

Где Ты Там И Я

Думаешь, что на всех хватит этих уроков?

Ксения Храмцова

думаю будет уроком