Kорнелия

Реактор БН-800 перешел на замкнутый "вечный" цикл работы⁠⁠
Реактор БН‑800 на четвертом блоке Белоярской АЭС полностью перешел на МОКС-топливо. Это важный шаг в выстраивании двухкомпонентной атомной энергетики с замыканием ядерного топливного цикла.
Жгите. Будущее энергетики, бесконечная энергия👍Но Европа может конечно надеяться на зелёную)

Ответы
Игорь Калиниченко( Русский)

Может. Франции легче у нее 80 процентов, на атомных станциях. Я, как сын физика ядерщика, тоже за ядерную энергетику. Жаль перестройка рановато пришла. А , то и Токомаки , довели бы до рабочего.

Kорнелия

👍👍👍 за ней будущее,

Александр

Классно! Теперь из ракет выковорить весь уран с плутонием и можно запускать энергоёмкие проекты, вроде космических лифтов или мирового контроля климата! Перспективы вдохновляющие.

Kорнелия

Конечно 👍😂

Александр

Столько всего можно наделать, полезного для всей планеты, притом безопасно! Хорошо бы только этим и заняться.

Kорнелия

Вот именно 👍

Роман

Европеоидам ближе... к австралопитекам)))

Kорнелия

))

Пусть дуют на пропеллеры ...

Александр S

Вечный двигатель?)))

Александр S

Да?))) И Фукусима? Три-Майл-Айленд? ... Или люди стали умнее или ответственный?

Kорнелия

Фокусима это природный катаклизм ..сами виноваты ...Но ваша зелёная энергетика не может обеспечить бесприрывное потребление, поэтому нужно создавать хранилище, это аккумулятор, а вы не задумывались насколько вредны эти батареи? Как их утилизировать, по сути ваша зелёная энергетика это ещё больший урон природе... Батареи после использования очень вредны, но конечно Европа не будет утилизировать их у себя отправит в страны третьего мира...Поэтому многие серьезные проблемы зелёной энергетики не решены, а вот энергия из ядерных отходов это прорыв.

Александр S

А кто вам сказал что я топлю за электоавтомобили и т.д.? Всегда , подчёркиваю - всегда будут безответственные люди, не качественные материалы, ошибки в расчетах, террористы, природные катаклизмы, войны, метеориты, ...

Kорнелия

Я вам про аккумулятор, как хранилище энергии, неважно автомобиля или нет ...сам факт ...это очень вредно, это такой же катаклизм, зелёная энергетика это у вас дома на крыше может быть днём,))) не более того

Александр S

А я вам про последствия сбоев и аварий на аэс.

Андрей Каширин

Это прогресс?

Kорнелия

Однозначно использование ядерных отходов, которых накопилось очень много

Андрей Каширин

Ясно... А отходы они быстро разлагатюься?

Kорнелия

Прочтите, есть информация) если интересно

Андрей Каширин

Я электронику знаю.. Ядерную физику не особо... Но вроде круговорот что для одних отходы для других сырье

Александр Грызлов

Зачем лучина

Улугбек

🤣🤣🥳😤

Ваня Иванов

..