Се
Сергей

Луций Тиций обещал Гаю Сею 100 тысяч сестерциев в приданое за своей дочерью. Между Гаем Сеем и Луцием Тицием, отцом женщины было установлено, что муж не потребует приданого при жизни Луция Тиция, то есть отца жены, умирая, назначил других наследников, лишив наследства свою дочь. ( Павел)
Вопросы? Может ли муж истребовать приданое от наследников своего тестя, учитывая, что он должен будет возвратить его жене.
Вариант: Луций Тиций назначает свою дочь наследницей наряду с другими.
Факты и вопросы:
1. Отец обещает мужу своей дочери 100 тысяч сестерциев в приданое.
2. Соглашение между отцом и мужем предусматривает, что при жизни первого приданое не потребуют.
3. Расторжение брака вследствие развода и завещание отца, лишающее дочь наследства.
4. После развода по вине мужа он должен вернуть приданое жене.
5. Поскольку муж еще не получил приданого. Он должен требовать его от наследников отца жены.

Ответы
Sonik In The Фингерс

Что означает "безвольный"?

Rima Kravcenko

только суд разберёт

Фанис Забиров

Это гондон