Tрикcтeр

От работы кони дохнут [а люди – крепнут].
У страха глаза велики [да ничего не видят].
Пьяному море по колено [а лужа - по уши].
Ума палата, [да ключ утерян ]Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте].
Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха].
Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].
Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].
Язык мой – враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет].
А вы знали продолжения поговорок ?

Ответы
Владимир Клиновский

слепой ведущий слепого оба в яму угодят! так и народ краем уха не достоверную информацию новость услышат и разносят сплетни клеветные так и язык до киева до ведёт и людей до ручки!

Владимир Клиновский

я в таком случае говорю газ на Украину пустт

Tрикcтeр

😆 ...это надо всем сразу присесть на трубу и....заполнить их резервуары ))

Владимир Клиновский

сам ржу

Tрикcтeр

👍

Наталья Воронкова

знаете..первую часть знаю...а на вторую тест прошла и удивилась тому...что их некоторые помню,но не все!😁

Tрикcтeр

Все они здесь прсто не влезут ))

Tрикcтeр

💐

.... Реус

Не знал. Спасибо. Знаю только "Благими намерениями вымощена дорога в ад (а благими делами - в рай).

Tрикcтeр

Это только лишь часть , которая сюда влезла )

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Верблюд может неделю не пить и работать! . . . а русский человек может неделю пить и не работать!

Tрикcтeр

Тёплую водку я уважаю , холодную водку я очень люблю , но если она вдруг работе мешает ...брось её нах@й ..работу свою ))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

👍 -Водку будешь? - Водку ???? Водку буду!

Tрикcтeр

👍

Майя Петрова

Только четырёх из этих. Про курочку есть ещё другое продолжение - а сыта бывает

Tрикcтeр

Да...я тоже вспомнил , про курочку )

Майя Петрова

У нас учителя в школе любили говорить нам: "Повторенье - мать ученья!" Но вот продолжение я узнала уже взрослой: "И утеха дурака"

Tрикcтeр

🤣 👍

Майя Петрова

И ещё: "Век живи- век учись (дураком помрёшь)"

Tрикcтeр

Это я знаю ))

Александр Шебалин .

Работа всегда для нас большой праздник!А в праздники мы никогда не работаем.

Tрикcтeр

👍

Надежда Максимова

Вот насчет курочки - очень точно подмечено. Ест, как птичка, срет как лошадь.

Tрикcтeр

👍

Киса Мурыся

Для дураков закон не писан, если писан то не читан, если читан, то не понят

Tрикcтeр

..я уже запутался 😆

Киса Мурыся

Укороченная версия легче)

Tрикcтeр

👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Классно! не знала. Знала только про коня,но там есть и продолжение )

Tрикcтeр

Теперь будете знать , но здесь только часть поговорок , больше не влезло )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А ниже можете скопировать или ссылку дайте пожалуйста на источник?

Tрикcтeр

В личке

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Сохраню себе.

Друг Парадоксов

Рыбак рыбака видит издалека... поэтому за версту и обходит))

Tрикcтeр

👍

Друг Парадоксов

Новая метла по новому метет... а когда сломается под лавкой валяется))

Tрикcтeр

Эту тоже знаю ! ..просто все поговорки не влезают в формат спрашки )

Татьяна Tatiana

рыбак рыбака видит издалека...поэтому стороной и обходит!

Tрикcтeр

Есть такая поговорка , но сюда она не вошла ..

Василий Тимощук

не... даже и не догадывался ))) Кроме поговорки проконя ))

Tрикcтeр

Про коня все знают ))

Василий Тимощук

да-дав )))

Галина Мамаева

Работа облагораживает, делает человека горбатым!))

Tрикcтeр

👍

Эл
Эллиот

За битого двух небитых дают, да не больно-то берут.

Tрикcтeр

👍

Сабрина

Многие знала и не только эти, я вообще читаю много

Tрикcтeр

💐

Евгений Лурье

сколько волка ни коми - всё не в коня корм🙃

Tрикcтeр

Эт чёт новенькое ))

Просто Александр

Интересно девки пляшут [если снизу посмотреть]

Tрикcтeр

Раньше булочная была и заход был с улицы , с деревянных подмостков , мы частенько сидели под этими подмостками и рассматривали тётинек 😆 ...сами не понимая зачем 😆

Helena Veselova

Да. Надо бы их до конца проговаривать. 🙂

Tрикcтeр

💐

Ир
Ирина

Читала раньше да забыла))) Спасибо напомнили..

Tрикcтeр

Всегда пожалуйста 💐

Фирменный Бред

Мал золотник, да дорог. Знаешь продолжение?

Tрикcтeр

Неа..

Фирменный Бред

Большая фигура, а дура!

Tрикcтeр

👍😆

Фирменный Бред

Моё любимое) 😊