Nick Moslem

Цифровая деменция-реальность или миф?

Ответы
Ма
Марина

Поговаривают, что такое имеет место быть. Другое дело, что при деменции все же есть органические поражения мозга на молекулярном уровне, так что в медицинском смысле это точно не оно. Другое дело, что нашей психике заложена тяга к упрощению всего, что мы делаем. И цифра очень помогает облегчить жизнь. Просто сейчас идёт вопрос скорее о том, как научиться мыслить, развить свое мировосприятие в современных условиях.

Андрей Север

Цифровое слабоумие (digital dementia) - расстройство, при котором человек проявляет признаки слабоумия вследствие чрезмерного потребления информации. Информационная псевдодебильност ь - расстройство, при котором человек проявляет признаки клинической дебильности, но без органических поражений мозга (которые являются причиной этой самой дебильности).

Nick Moslem

Я спрашивал не что,а миф или реальность

Андрей Север

Американцы, японцы, китайцы где-то так и есть...

MคLꭵήค

Бесконтрольное использование гаджетов реально к ней протопчет дорожку, что и происходит в последнее время, когда уже в коляску суют телефон, чтобы ребёнок успокоился.. А в таком случае о каком развитии может идти речь ? Задержка развития обеспечена..

Nick Moslem

Так виноваты ведь мы сами,т.е.родители-воспитатели! Конечно проще сунуть чаду в руки смартфон и свободны!

MคLꭵήค

Виноваты.. Ну а кто не даёт подумать, пораскинуть мыслишками, что ничто и ничего не заменит реального общения, реальных познаний ? Когда ребёнок сам должен познавать мир, а не за него.. По видео же не стать балериной, не научиться мыслить, рассуждать, различать хорошее от плохого.. Ну а во что вложили, то и получили, некого винить то..

Светлана Лебедева

В наш Век возможно. Но,,,,,, можно себя предостеречь. Я знаю как. Наука нам грандиозное направление дало . Если интересуетесь, пишите свой скайп. Я к вам зайду и дам консультацию и пришлю одну интересную для вас ссылку.------- Если вы интересуетесь.

Nick Moslem

У меня своя методика загружать извилины! Спасибо за предложение!

Светлана Лебедева

На здоровья

Ти
Тишина

Это вы точно подметили. Человек перестаёт задумываться, размышлять. Разговор на уровне - да, нет. Знаете, однажды слова о том, что люди не задумывались уже были сказаны о таком событии как Всемирный Потоп, вы что нибудь слышали об этом?

Nick Moslem

Вроде нет...

Ти
Тишина

Добрый день. Наши дни сравнили со днями Ноя :"...Как в дни перед потопом люди ели, пили...( были поглощены житейскими заботами. ничего вокруг не желая видеть и слышать), до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не ЗАДУМЫВАЛИСЬ, пока не пришёл потоп и не унёс всех", так и в наше время не будут задумываться. А также рассказывается какие события будут происходить и каким будет человеческое общество. Кто и зачем предупреждает людей, как по вашему?

Nick Moslem

А кто же ковчег строил?

Ти
Тишина

Ковчег строил Ной со своей семьёй, у него было трое взрослых женатых сына. Строили по точному плану, который был дан им Создателем, а также указаний из каких материалов необходимо было строить. Долго строили, около 50 лет. " Ной сделал всё так, как велел ему Бог. Именно так он и сделал"- Написано в Писании. Кроме этого всё это время он предупреждал людей о предстоящих событиях, но, как было уже сказано они -не задумывались. Да, важно размышлять и делать правильный выбор.

Nick Moslem

А что Бог не дал Ною готовый,он же всемогущь,вон какую вселенную отгрохал,да так наху...вертил,что и сейчас осталось много загадок?

Ти
Тишина

Да, вы верно сказали Бог Всемогущий. Конечно он мог бы дать Ною готовый ковчег. Но Ной не только строил это средство спасения, но ещё был " проповедником праведности", он говорил людям о том, что Бог будет судить мир, говорил о потопе и о том как можно спастись, он оповестил об этом всех, но увы его не хотели слушать. Бог никого не принуждал, но дал достаточно времени, для того что бы люди задумались и сделали свой выбор. Без помощи Создателя Ной бы не справился с такой задачей. Вы знаете какое это грандиозное сооружение- водоизмещение -40000 тыс. куб. метров. размеры -133,5 \22,3 \13,4 м., внутри были две внутренние палубы. три яруса, общая площадь 8900 кв. м. Почему время Ноя сравнили с нашим , как по вашему?

Танѩ

Увы,это реальность!Даже если пока этот вид деменции не классифицирован,тем не менее уже накоплено немало данных о существовании подобной патологии ,причем,не у пожилых и стариков,а молодых людей и даже у детей.

Танѩ

Тоже отличная профессия,сейчас увы,не вгстребованна(

Nick Moslem

Это Вы о какой?

Танѩ

Об авиации я.

Nick Moslem

Она перестала летать?

Танѩ

Ладно....не неважно.

Андрей

Тут как - если Ванечкой не поспел, то Иван Ивановичем уже точно не успеть. Во время взросления важны определённые нагрузки на разные части нашего тела и в том числе умственные. Но разве сейчас это учитывается?

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

относительно. не думаю что всех коснется. любой вид , живущий на земле, меняется соответственно изменяющимся условиям. что то теряет, что то приобретает. или вымирает🤷‍♀️

Музыкальный Кот 🐈

Аа здравствуйте, меня зовут Антон, я айти специалист. Скажите пожалуйста, а что Вы подразумеваете под цифровой деменцией? Подробно, пожалуйста.

Nick Moslem

Это слабоумие,вызываемое у детей повальеым увлечением компьютерными играми...

Музыкальный Кот 🐈

Так вы не давайте им играть в такие игры) дайте им нормальные игры, на соображалку, вроде Portal. Дайте им Майнкрафт, и пусть развивают творчество. И главное, научите их играть в игры) Игры - это лишь инструмент, они не могут причинить зла))

Nick Moslem

Да дело даже не в играх,они перестают пользоваться мозгами,такие простые действия,как 6 -2×3 лезут за ответом в гугл...

Музыкальный Кот 🐈

Значит, их не научили думать)

Nick Moslem

Нет,их отучил думать компьютер,ведь ответ можно быстрее получить и правильный,чем решать на бумаге(если не привык такие вычислять в уме)

Constantinople Constant

Цифровое слабоумие — это не шутка, а диагноз. Термин «digital dementia» пришёл из Южной Кореи, раньше всех ставшей на путь оцифровывания страны...

Nick Moslem

А кто о шутке говорит?

Катеринка Долженко

Реальность, мозг ищет легкие пути, он не выберет размышление, а выберет юмор, развлекаловка... следовательно деменция здравствуй...

Ag
Agafon

приходяще уходящее ..)
например многие без навигатора уже вообще ехать никуда не могут..))
а без телефона из дома выйти боятся..)

Ми
Миша

Искусственный интеллект ,уже следит и решает за нас ....осталось чипировать, всех кто согласится .Так что всё реальность ,давно!

Ди Мур

скоро в двоичном коде общаться будем...и т.к объём памяти увеличиться анекдоты будем рассказывать назвав номер из реестра.

Олег Яковенко

если говорить об именно расстройстве памяти, то, наверное - миф. из-за гаджетов больше других проблем возникает

Nick Moslem

Деменция это не расстройство памяти,а слабоумие.Вот у Байдена-старческое слабоумие,а цифровой деменцией могут болеть и в юнном возрасте,так как лишают мозг загрузки,и он теряет свои функции из-за ненужности

Олег Яковенко

мне тоже так всегда казалось, но посмотрел в интернете определение на википедии. сам удивился.

Ст
Стас

Пока миф... но впереди возможна и реальность...всё больше возлагаем на цифру не утруждая мозг.!!!.....

Ст
Стас

А голову всадника делала его ученица...

Nick Moslem

Этого факта я не слыхал

Ст
Стас

Так там и змею делал другой человек...камнем занимался тоже не он..просто его имя на слуху так как основу делал он..

Nick Moslem

Да ,такое часто встречается...

Ст
Стас

О ещё как часто!!!...

Вредина

Не знаю, руки действительно забывают как писать. Но мозг мне кажется наоборот все время в работе

Nick Moslem

Нет,мозг надо постоянно загружать,иначе он деградирует,рвутся нейронно-апсонные связи...

Вредина

Ну может быть

Nick Moslem

Это медицинский факт,а коода пользуешься интернетом мозг остаётся безработным,все действия проходят инстиктивно

Вредина

Можно же по разному пользоваться, кто-то читает, кто-то играет, кто-то просто лайкает чужие фотки. Мозг разве одинаково реагирует?

Екатерина

Миф. Слишком увлеклись, уткнувшись в мониторы. Но, дружба с роботом не породит войну с ним.

Nick Moslem

Понятно...удачи Вам

Екатерина

Спасибо И Вам.

Nick Moslem

🖼

Nick Moslem

🖼Благодарю!

Eugen Vass, Тарту

цифровая деменция не является официально признанным заболеванием во всем мире

Nick Moslem

Так она ещё не проявилась как пандемия,пока только отдельные особи

Eugen Vass, Тарту

Но эти особи-мошенники - уже не спят !

Владимир Фефилов

то есть.. сколько вам лет-не помните,сколько у вас жен и детей-не помните...?

Nick Moslem

Деменция это слабоумие,которое возникает по разным причинвм у пожилых людей,а цифровая деменция может возникать и в расцвете сил,в результате повальным увлечением компьютерами,когда самая простая задача не решается в уме,а находится в гугле,яндексе...если мозг не загружается работой,он начинает деградировать:нарушаются нейронные связи со всеми вытекающими последствиями...