Елена Дробчак

а на вашей улице..не навернулся грузовик с пряниками?

Ответы
Роман Корноухов

Шла Великая Отечественная...
Наши деды и прадеды уже гнали фашистскую гадину к месту ее упокоения.
В одном их хуторков, недалеко от Сталинграда, пацанва, в свободное от возложенных родительской волей обязанностей, вовсю играли-хулиганили оставшимися на местах боев «игрушками».
И однажды обнаружили, помимо приевшихся уже винтовок, пистолетов пулеметов, гранат и прочих, несущих смерть железок … гаубицу. Исправную! Только без колеса и боеприпасов.
Соблазн пальнуть был велик, а колесо-да ерунда для деревенских мальчишек того времени.
Метательные заряды нашлись быстро, снарядов нет. Бах! … Пожар унес половину поля пшеницы.
Опасаясь родительского ремня. расчет батареи покинул позицию. На удивление, взрослые не обнаружили источник возгарания.
И тут, через несколько дней, братва нашла… Снаряд! Грянул выстрел.
Спустя пару секунд, в трех километрах прямым попаданием в хлам разнесло ЗИС-5, остановившийся на проселочной дорожке.
Вышедшие из него за минуту до БП, так, водички набрать, водитель и
женщина-экспедитор со слезами на глазах благодарили счастливую судьбу.
Полный кузов пряников разлетелся ураганом съестных осколков в радиусе более километра.
Прибывшие на место ЧП особисты списали все на мину, сработавшую с замедлением, а голодающие жители трех соседних хуторов собирали в полях содержимое трагически погибшего грузовика.

PS. ЗИС-5 («трёхтонка») — советский грузовой автомобиль грузоподъёмностью 3 т; второй по массовости (после ГАЗ-АА) грузовик 1930-40-х, один из основных транспортных автомобилей Красной Армии во время Великой Отечественной войны.

PSS. Данный очерк написан со слов непосредственного участника пряничного артналета.

Елена Дробчак

вот.а говорят.... ,,халява..

Андрей Рачков

Габрово. Идет мужик с роскошными яблоками в сетке. Пристали дети:дядь Дайяблочко! -Ребята вот за углом того дома стоит грузовик,из которого их бесплатно раздают. Детвора с таким энтузиазмом бросилась за дом..что мужик постоял подкмал и рванул за ними следом. А вдруг правда?

Ол
Олег

..с писдюлями только был ..самбисты с боксерами в ДТП встретились ..было весело и мимо не пройти ..избиты были все и даже бомж под лавочкой спящий пострадал ..его дом- лавочку ..на нем и поломали ..гы гы гы ..упал в кусты и не дыша мертвым притворялся ..артист падла

А*
Александр *************

в каком-то году давненько фура с алкоголем перевернулась 10 тонн .водила убежал фуру бросил , так народ кто с чем побежал кто с тарелками кто с кружками я ещё не выпивал тогда , лежала на боку вскрывать не рескнули так что лилось то и собирали .как то так)))

Елена Дробчак

понятно...

Максим

вот вы смеетесь,а я лично наблюдал эффект от аварии Зил-130 груженным ящиками с водкой на одной из улиц Харькова в 1997 году.Битые бутылки с пойлом,и тучи бомжей,слизывающих водяру,перемешанную с грязью улицы. А вы говорите пряники)

Валерий Гусев

Неа)))))))) Зато в 1966 году было намного интереснее!!!!! Грузовик вез бочку на 2 тонны Розового масла. И перевернулся на спуске. То мало текло по всей улице.Аромат стоял пару лет)))) Один грамм масла- дороже грамма золота)))

Елена Дробчак

с ума сойти..это ж надо..

Валерий Гусев

Надо было видеть женщин вдыхающих аромат))))

Елена Дробчак

везет им

Елена Дробчак

везет им

Сергей Максимук

Было круче, возле нашей дачи болгарин на фуре уснул и в кювет съехал, так аккуратненько на бочёк и лёг, и ящички с вином по всему лесочку, он такой говорит, а берите, хрен с ним, всё равно застраховано.

Елена Дробчак

на праздники?

Сергей Максимук

Ну да, в такие дни за рулём всё время, пить некогда.

Елена Дробчак

понятно..

Сергей Максимук

Хотя, я как аристократ, мог позволить себе бокал вина за ужином, бутылочку в выходной на обед...

Елена Дробчак

ясно-понятно..

Николай Кочуров

ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЕ ЯДЫ,на ВСЕ случаи жизни,
для решения ВСЕХ Ваших жизненных вопросов.
Эффективность НЕ ОДНОКРАТНО проверена
практическим путем.
ГАРАНТИРУЮ-100% ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД. ximtorglab@gmail.com

Елена Дробчак

спасибо не треба

Николай Кочуров

ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЕ ЯДЫ,на ВСЕ случаи жизни,
для решения ВСЕХ Ваших жизненных вопросов.
Эффективность НЕ ОДНОКРАТНО проверена
практическим путем.
ГАРАНТИРУЮ-100% ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД. ximtorglab@gmail.com

Марат Бигалиев

ПРИПОМНИЛ СЛУЧАЙ ИЗ 90 -ЫХ ГОДОВ , У ФУРЫ НА ХОДУ ДВЕРЬ ОТКРЫЛАСЬ И ПОСЫПАЛИСЬ БУТЫЛКИ С ВОДКОЙ КАКОЙ ТО , ВОТ ВСЕ ОБРАДОВАЛИСЬ ,ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ..😊 😊 😊

Марат Бигалиев

СЛУШАЙТЕ НАРОД , ПО ВАШИМ ЗАМЕТКАМ В ЖИЗНИ МОЖНО ЗАПРОСТО КОМЕДИИ НАРОДНЫЕ СНИМАТЬ, И В КИНО ХОДИТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ,СЦЕНАРИЙ ОТ НАРОДА ОН НЕИСЧЕРПАЕМ...

Елена Дробчак

народный сериал,,

Марат Бигалиев

ТОЧНО..

Елена Дробчак

,,Базарбаевы ,,отдыхают

Владимир Никифоров

нет на нашей улице шопотом передают друг другу что гдето он там а где не кто не знает но все ждут и надеются а вдруг вова не обманет вот так и живём

Неклюет

Был в Сибири в поселке Покосное в ССО, так там упал в речку МАЗ с водкой и коньяком. Целых два года поселок пьяным ходил, ныряли аж до ноября.

Елена Дробчак

да вы что..оздоровительно..

Неклюет

Вечное здоровье, к следующему лету поселок недосчитался дюжину бойцов, сгинули за здоровьем.

Елена Дробчак

потери..

Неклюет

Потери, которые сказались на повышении производительности труда.

Елена Дробчак

это как в фильме..про бочку спирта

Neo Gint

neee,no 28 let nazad ,navernulsa s portveinom,vsja ''stancija ''potom nedelju buhala,i hodila drug -drugu v gosti,u moego soseda,etazhom vyshe,byla celaja vanna,zapolnennaja horoshim azerbadzhainskim portveinom,zapah stojal vezde,dazhe v apteke

Елена Дробчак

я запаслась..шишками на меду...очень помогает..

Neo Gint

ja zametil,nichto ne pomogaet..,shishki-horosho,i mjodik-slavno,prosto ne nuzhna tusovka s ljudjmi

Елена Дробчак

у меня еще одно средство..бальзам Звездочка

Neo Gint

eto priparka dlja umershih ili zdorovyh...,,nu lenaaaa,otkuda u umnicy ,sei nezdorovyi prodakshn,skoree vsego ,chto ochenj zdorovyi individid,posemu ne parjsja ,i budj schastliva v novom godu

Елена Дробчак

значит я пока не смертельно больна..раз помогает))))))))))

Некрылов Олег

12 лет назад опрокинулся поезд с водкой в ж.б. банках. Но я в то время был "зашитым".... Так что " СЧАСТЬЕ" прошло МИМО((((((((((((((((((((((((

Елена Дробчак

ну.можно было потом продать

Владимир Бухарев

Нет у нас фура с водкой перевернулась, я в армии служил тогда водила гонял сначала нас а потом плюнул и сам нажрался с горя

Николай Задора

Неа, он аккуратно заруливает ко мне во двор, чтобы бережно выгрузить их все ко мне в специальное хранилище для пряников))))

Елена Дробчак

😁класс

Анатолий Рыбаков

навернулся - еще в 1975 году Так до сих пор милиция , а теперь уже ПОЛИЦИЯ, с налоговым комитетом пряники у народа отбирают.

Елена Дробчак

какими методами?

Анатолий Рыбаков

а кто пряники молотками разбивает.у тех и забирают.

Степаныч

В моём детстве навернулся грузовик с ананасами - прошло 60 лет до сей поры не люблю перевёрнутые грузовики с ананасами.

Елена Дробчак

понятно

Qidirbek-Ughli Algatbek

Лучше бы это была инкассаторская машина, тогда бы и на пряники и на конфеты бы хватило. Всем нашим с нашей улицы...

Елена Дробчак

так подсуетитесь....

Qidirbek-Ughli Algatbek

Пойду асфальт раскурочивать. Пока.

Елена Дробчак

пока..

Dmitri Morozov

ДА. Было дело.Видел Сам. Но только он На другой стороне улицы Перевернулся...И там своих счастливчиков Хватало !!!

Елена Дробчак

понимаю..не досталось?

Наталья Анисимова

Пока ещё нет. Но надеюсь на лучшее. Например, хочется, чтобы на моей улице перевернулась машина с инкассаторами.

Елена Дробчак

то ваа у них оружие..