Аркадий

Может ли Бог отказаться от Всемогущества?

Ответы
Александр Шульга

Бог не обладает всемогуществом,а есть лишь звено в управлении Мирозданием. Тем более обрезанный сетх Яхве из Темных Миров,с окраин Мироздания и из под влияния которых вышла в 1996 году солнечная система.Естественно,любой Бог обладает много большими знаниями чем ЧЕЛОвек и я не умоляю его возможности,но не всемогущ-к примеру Яхве, не смог поработить все человечество на нашей планете.Наши предки не верили в Богов,они жили среди них и учились у них канонам,на основании которых держится Мироздание.С прилетом нечисти, во главе с Яхве, на нашу планету в НОЧЬ СВАРОГА(последняя 988-1996),начала искажаться СО-ВЕСТЬ-совместная весть о канонах Мироздания,до нынешней утраты.Восстановим совесть,сами и спросим у Богов о их могуществе.

Аркадий

Ахренеть!

Александр Шульга

Да я вижу,аж волос дыбом встал.Как ахренелость пройдет,пишите.

Аркадий

Вряд ли. Усугубится..

Tatjana Morozova

создаете соответствующее общественное мнение?? С чего бы вообще подобный вопрос возниқ??..............означает ли это, что Бог может отказаться от своей головы?

Tatjana Morozova

не так выразилась-от мыслей своих в голове)

Аркадий

Да, и этот вопрос тоже! Может ли он запретить себе думать?

Маркиза Декабрина

Нет. Это большая ответственность, чтобы так ее бросать. А Бог не школьник, чтобы захотел – сделал, передумал – бросил.

Станислав Силевич

Вполне возможно, что он может. Мне кажется, что не можем мы отказаться от его всемогущества.

Аркадий

Если может, то он перестанет быть богом.

Леонтий Луговских

А если не может- то тем более?

Аркадий

Ага..

Леонтий Луговских

А Вы не можете не быть евреем?

Аркадий

Не быть, не не быть не могу...

Айнур Мустафина

ХММ, ТОЧНОГО ОТВЕТА НИКТО ИЗ НАС НЕ ЗНАЕТ, НО ПОЧЕМУ ВЫ ВООБЩЕ ДО ЭТОГО ДОДУМАЛИСЬ?🙃

Аркадий

А, что "не ТПК"?

Аркадий

Извините. "А, что не так?"

Аркадий

Что с ней "не так"? Раньше-то хуje была..

Айнур Мустафина

просто на этой планете, появились мы...

Аркадий

И что? Раньше экологию портили метеориты,вулканы, землятресения, ппричём куда значительнее!

Айнур Мустафина

ну они то, "приживались". После них появились новые низменности, горы и другое.

Аркадий

ри погибали целые виды.

Зайдулла Вайсупов

А он не всемогущь? БОГ у каждого в душе. Это называется - СОВЕСТЬ,ЧЕСТЬ и что то ещё.

Аркадий

Совесть знаю, а что это "честь"?

Зайдулла Вайсупов

У каждого Человека свой кодекс чести!!

Аркадий

Что это "кодекс чести"?

Зайдулла Вайсупов

Простите! Я уезжаю на пару часов. Интересно с Вами дискутировать. Надеюсь ещё пообщаемся.

Аркадий

Ладно, позже...

Любовь Соловей-Грищенко

Он бы давно отказался, да люди ему не дают. им отец-правитель нужен!

Дайлова Надежда Гомель

А позвольте спросить и в чём это всемогущество выражается?

Аркадий

Ну, это по определению. Если не всемогущий, то и не бог..

Аркадий

Конечно..

Владимир Третьяков

Дельфийские оракулы в ответ на это просто бы промолчали...

Валерий Иванович

Значит ему это нравится, как некоторым нашим правителям

Наталья Мойланен

Нет. Как строящий дом для семьи перестанет его строить?

Лина

это мы ему всё придумали...в курсе ли он, что всемогущ))))

Аркадий

Может и не догадывается?

Лина

скорее всего)

Аркадий

Ну, так он и не бог вовсе.

Лина

так мы ж и бога придумали))

Аркадий

Ну да, так проще.

Лина

гораздо...чем забивать голову еврейской кухней...

Аркадий

При чем тут рыба-фиш?

Ася Никишина

Это дело Богово а нам решать такие вопросы не следует.

Аркадий

Да, я задаю вопросы, над которыми другие не задумываются.

Ася Никишина

За Бога думать и решать не надо.

Аркадий

Вы полагаете, что человек ваще способен думать за создавшего ВЕСЬ этот МИР? Серьёзно?

Ася Никишина

Извините Я на эту тему пока не задумывалась.

Аркадий

И правильно делаете.

Евгений

Как несуществующий может отказаться от неимеющегося?

Аркадий

Да, это пожалуй, сложно..

Евгений

Да, практицки, невозможно! )))

Нэли Берека

Он не отказывается . У него всё по - справедливости .

Аркадий

Не может?

Аркадий

Значит, не всемогущий.

Аркадий

А как же! 🙂

So
Solongo

вряд ли... ограничить может, имхо, отказаться - нет...

Аркадий

Вы не считаете что основой всего является опыт?

So
Solongo

конечно нет, категоричность вашего утверждения сомнительна без доказательства..... что ОПЫТ- это основа всего....

Аркадий

В науке именно так. Опыт - основа. Я в жизни так же прожил уже почти 70 лет. Теория - временная, а опыт - навсегда. Конечно с учетомусловий.

So
Solongo

наука, искусство и религия — три самых распространённых способа познания человеком окружающего его мира. друг от друга они отличаются лишь методами и инструментами познания, но их объект один и тот же, и это — окружающий нас мир. три замечания:
1. почему именно познание — общий знаменатель? детское «вот когда я вырасту...» —
не случайно, а есть бессознательное проявление человеческой сути — вставать на цыпочки,
и заглядывать в будущее. познание — и есть лестница для заглядывания за горизонт —
и — свойство каждого из нас, без исключения. причина «общего знаменателя» — в этом.
2. для каждого конкретного человека один способ познания никак не исключает другой —
и обычно люди познают мир всеми удобными и доступными им способами.
3. способов познания много больше, чем три, просто эти три — самые распространённые.

Аркадий

Искусство - способ познания человека. Если его считать частью мира, то конечно и мира. Религия ничего не дает человеку в плане познания. Ее можно считать одним из видов искусства.

Мо
Морлок

А может создать камень, который не сможет поднять?

Аркадий

Ага! В общем виде: "Может ли сделать нечто, что потом не сможет отменить?"

Мо
Морлок

Знаем.Плавали.Парадокс Берирана Рассела.

Аркадий

Да. Математически верное доказательство невозможности всемогущества в нашем мире.

Мо
Морлок

Это не доказательство, а всего лишь забавный пример применения парадокса.

Аркадий

Это вполне логично доказательство "от противного", хорошо применяемое в математике.

Лидия Гребенникова

О чем Вы говорите? Кто видел Бога? И откуда знания?

Аркадий

Я про бога. Никто. Теоретически.

Аркадий

Типа того..

Лидия Гребенникова

Времени нет для размышления! С наступающим Рождеством!!!

Татьяна Дербенева

Вопрос некчёмный,от нас не зависят его действия...

Аркадий

А что ваще оно нас зависит?

Аркадий

Хм! Отнюдь! Вы видно ещё молоды..

† † † Мари † † †

он на это и не претендует..просто так уж устроено!