Виктор Кудрявцев

Когда мы были молодыми, существовали патриотические организации, например ВЛКСМ, и мы считали себя патриотами своей родины. Есть ли сейчас патриоты!? И изменился ли смысл этого слова?!

Ответы
Сергей Богатов

Патриоты и сейчас есть,но тогда это носило массовый характер,а теперь многие заражены прозападными либерастическими идейками космополитизма.На этой неделе в программе право голоса была тема "Как поднять имидж России".Так ни одного представителя патриотических фракций не было приглашено.Зато разные иосифы дискины не открыто,подспудно поливали дерьмецом нашу страну,хвалили запад и некому было контраргументировать,потому что были собраны одного поля ягоды!А люди,глядя на это,не имея доступа к объективной информации становятся дезориентированы,деморализованы и теряют волю к сопротивлению,плывя по течению и таким образом теряют свой патриотизм.

Салима Идырова

Думаю что патриоты есть. Это та же молодежь которая не смотря ни на нации ни на вероисповедание спасают людей во время катастроф не опираясь на гражданские начала а испытыва человеческие потребности. И как бы они себя не называли это и радует и успокаивает что есть патриоты на нашей земле

Аэлита Шувалова

Да, было время......По мне в нашей стране про патриотизм вообще забыли,есть какие то мелкие организации,которые пытаются воспитать что то подобное в наших детях,но что они могут сделать на общем фоне политики нашего безумного государства

Ла
Лариса(Лоретта)

Сейчас всё опровергают...То,что для нас было святым,сейчасне имеет никакого смысла....Фактически нет никаких организаций...Осталась орг-ция ВЛКС,но....она совсем уже с другими мыслями и другими понятиями....Её время ушло...!

Валентина Хотенова(Матвеева)

смысл этого слова не изменился чтобы обрести правильное мировозрение надо прочитать книги владимира мегре считаю что все кто остался на постоянное место жительство в россии могут называть себя патриотами россиис

Ирина Гирина

смысл изменился, мы стали никому не нужны, а дети тем более, нет ответственности и любви к родине, ее просто не прививают в школе, а родители не могут поспорить с улицей

Алексей

Виктор...меня приняли в пионеры только в пятом классе)))Перед всей школой...после этого я завёл традицию,после учебного года сжигать галстуки)))такой ответ тебя устроет

Галина Юртова

Патриоты, конечно есть! Но нас с октябрят учили Родину любить, потом пионерия и комсомол! А сейчас в основе патриотизма человека лежат его личностные качества .

Наталья Пупкова

конечно изменился и очень сильно а патриоты это те люди которые за свою Родину жизнь отдают но их так мало мы почему то все больше на Запад смотрим и подражаем

Валерий Сухоруков

Ну вряд ли ВЛКСМ была патриотическая организация, скорее такой себя позиционировала! Патриоты были, есть и будут, ведь понятие Родина у каждого своя!

Королева Алина

Патриотизм?? Любовь к стране, которая тебя ненавидит? Патриоты есть - это мазохисты... ну и еще воры... где еще можно столько украсть и не сесть в тюрьму?

Валентина Хмылёва

у каждого поколения свои ценности.Раньше ребята шли в армию служить родине,а сейчас заплатил баксами возьмут служить,не заплатил - гуляй от сель

Татьяна Панькина

Я и без организации ни на какую страну не променяю РОССИЮ и если мне достался бы шанс родиться второй раз, я хотела бы родиться в РОССИИ!!!

Liya *****

есть...после переворота многое изменилось...всё как то враз потерялось, но сейчас возрождается патриотизм- уважение к стране, долгу.

Кристофер Конго

РСДРП, ВЛКСМ, КПСС... ОГПУ, НКВД, КГБ... чёт с патриотизмом связи не наблюдал... смысл слова (понятия) сейчас скорее всего изменился.

Инна Михайловна

Патриотизм,наверно,существует и сейчас,ведь Вам же приятно,когда наши спортсмены побеждают???...это малая толика патриотизма)))

Ольга Иванченко

мы до сих патриоты--работаем практически задаром--лишь бы людям помочь--они здесь ни при чем..... если наши правители такие......

Светлана Тучина

думаю это те кто попадает под чей то контроль или убеждение.смысл слова изменился в связи с распадом этих организаций

Yana Aksenovskaya

смысл не изменился и патриоты есть..... просто наверное их немного и орут они на каждом углу о своей патриотичности....

Петр Ирзин

мы не считали - мы были патриотами.Патриотизм это как взаимная любовь Сейчас патриоты -алигархи и их деб........е дети