Екатерина Емелина

Как объяснить сербскую пословицу: самый тяжелый — это пустой мешок?

Ответы · страница 2
Fedor Shkenev

Не знаю. Знаю другую, туристскую поговорку-"Лучше лишения, чем тяготы"

ПОТОЛКОВЫЙ ЛАМПОНЮХ

ну как по мне если спиздить нечего пустой мешок как по сердцу тяжелый

Орхи Дея

Думаю, что может быть тяжёлым тогда, когда в рынка вернулся с пустым.

Екатерина Емелина

...а дома нет продуктов.

Орхи Дея

Совершенно верно!

(◆_◆)

Его меньше всего хочется нести домой пустым, будто он камнями набит.

Александр Фарино

Что тут объяснять..голодно,холодно,курить хочется...а в мешке пусто.

Екатерина Емелина

Все правильно.

Екатерина Емелина

Дай Бог, чтоб они больше не повторялись!

Юрии Федоров

Это как с пустым пакетом из магазина.Кушать хочется-а денег нет.

Всезнайка

Человек морально подавлен. Пустой мешок говорит сам за себя.

Ирина Отставнова Кочнева

Боюсь, что из за дождей, не оказалось бы много пустых мешков

Екатерина Емелина

Страна большая, не везде дожди...погода разная. Надеюсь урожай будет.

Ирина Отставнова Кочнева

И тем не менее страшно. У нас сечас жара, а в мае были дожди. Морковка, петрушка и другая зелень не взошли. Все сгнило

Александр Шебалин

Не знаю,но я обязательно спрошу.Я как-раз в Сербии нахожусь.

Екатерина Емелина

Буду ждать вашего комментария.

Александр Шебалин

Спрошу,самому интересно.

А. П.

Это какой-то любитель изрекать бессмысленности придумал.

Екатерина Емелина

Я тоже не сразу поняла смысл этой пословицы. Представьте себе, что у Вас дома нет еды, голодные дети и Вы с пустым мешком возвращаетесь домой...

Владимир Авраменко

Когда в мешке еда или даже деньги, всегда легче его нести

Al
Alexc

"тяжёлость" - не в весе или усилиях, а в их бесполезности...

Валентина Пашина

Потому, что полный мешок это хорошо! А своя ноша не тянет!

Сергей Путько

. . . а ещё раньше говорили , пустым мешком хлопнутый . . .

Екатерина Емелина

Да, есть такое выражение, только не пустым, а пыльным мешком прихлопнутый...

Сергей Путько

. . . я знаю , именно пустым . . . подумай , это как мне кажется в два раза обиднее . . .

Толик Неизвестный

ПОТОМУ ЧТО ТЯНЕШ ПУСТУЮ НОШУ...БЕСПОЛЕЗНО НАПРЯГАЕШСЯ

Амираслан Ломаев

Это когда тупая башка но такая огромная и бесполезная

Tolib Ashurov

У нужной вещи тяжести нет. И такая имеется поговорка.

Александр Липатов

Своя ноша не тянет. Вот русская пословица объяснила

Екатерина Емелина

Вы правы.

Алексей Григорьев

Это говорит о том, что у тебя ничего нет, тебе тяжело

Се
Серый

Классная пословица. Тяжелее всего когда ничего нет.

Екатерина Емелина

Все верно!