Ва
Валерий

почему церковь не платит налоги?

Ответы
Владимир Строганов

Такое юрлицо может не платить НДС и налог на прибыль, но только при соблюдении определенных условий. Во-первых, доход должен идти на уставную деятельность религиозной организации-учредителя (то есть на миссионерство, благотворительность и так далее). Во-вторых, это касается "свечного заводика", производящего или реализующего предметы религиозного назначения. Список утвержден правительством: иконы, свечи, ладан, специальная одежда, духовная литература, видео- и аудиоматериалы

По
Полина

Согласно ст. 381 и Статья 395 НК РФ предусматривает также освобождение от уплаты земельного налога для церкви и других религиозных учреждений. Однако, если учесть объёмы прибыли, которые церковь получает ежедневно, проводя ритуалы и торгуя обрядовыми предметами и литературой!!! то деятельность РПЦ уже давно вышла за рамки духовно-просветительской работы, и руководители религиозных организаций делают всё, чтобы получить максимум финансовой выгоды от работы с населением.!

Clan

Потому как у сексменьшинств свои привелегии. К примеру, кто им разрешил тишину нарушать звоном колокольным в выходные в 8:00? Закон о тишине есть - а их это ниипёт!)

Василий Сычёв

По Конституции, Россия светское государство и церковь отделена от государства.. У них своя " бухгалтерия " ..

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Она ведь живёт не на бюджетные деньги как бюджетники)))😉

Прохор Молчанский

Путин. наверное освободил. Всё стадо голосует за него.

Владимир Беккер

им не надо.У них нет производства.Они попрошайки.

Ал
Алекс

Патриарх восхваляет власть за это на проповеди .

Варфоломей Орлов

у нас своя налоговая система система сделана .

Алевтина

Потому, что Церковь отделена отГосударства

Ва
Валерий

просто она не коммнрчнская организация.при создании фирмы прибыл замените на благотворительность и не будете платить налог

Алевтина

Я вам написала

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Займитесь этой ситуацией конкретно

Владимир Антонов

Бог им судья)

Ва
Валера

она и так на содержании государства

Валерий Ратников 🇨🇳

Она от государства, его структура.

Алевтина

Церковь не государственный орган

Ba
Baltico

А какой орган?

Константин Саратовцев

Президент и главпоп одна бригада.

Артур. Владикавказ.

Потому что ей ещё не все платят!

Алексей Шутов

Она отделена от государства!

El Fuego

оно отделено от государства

Alla Lala

налоги платят церкви!!

Владимир Антонов

Если религия стоит денег, то бог это фальшивка!

Alla Lala

не религия.. а храмы и их содержание. Храмы требуют ухода.

Виктор Правдин

Не рабское это дело.