Валентина

Шестнадцатилетняя Мэри в четыре раза старше своего брата, сколько будет Мэри,когда она будет в два раза старше своего брата?

Ответы
Иван Шор

8 вроде

Валентина

ей уже 16, как может быть 8

Иван Шор

Прочитай свою задачу хорошо

Иван Шор

У тебя вопрос сколько будет сестре если она будет старше брата в 2 раза а не старше себя

Валентина

16:4=4(лет брату), 16-4=12(разница в возрасте), 12*2=24(лет Мэри), 24:2=12(лет брату)

Иван Шор

Да просто к экзамену на работе готовлюсь башка вообще не варит

Валентина

да я уже представляла,как Вы на меня кричите)))