Keeper

Ну, Москва, Питер, столицы бывших союзных республик - понятно... Владивосток - Арсеньев. Иркутск - Валентин Распутин. Красноярск - Астафьев. Екатеринбург - Бажов, Родыгин, Крапивин. Вологда - Рубцов. Волгоград - маршал Чуйков. Елец - Тихон Хренников. Калуга - Циолковский. Одесса - офтальмолог Филатов, актёры Вера Холодная, Водяной... А где ещё жили и были похоронены люди, известные всей стране? 🤔

Ответы
Светлана Лунёва

Ижевск- Калашников...

Keeper

Калашникова похоронили в Мытищах, на новом Федеральном кладбище.

Keeper

Точно! 👍

Ма
Марина

Тарковский- Иваново

Keeper

Арсений похоронен здесь, в Переделкине. Крест-кенотаф сына установлен рядом с могилой отца.

Желтый Гном Без Подвязок

Рязань -Солженицын

Keeper

Он похоронен на Старом Донском в Москве.

Желтый Гном Без Подвязок

там и музей Солженицына есть -да и произведения его тому подтверждение

Желтый Гном Без Подвязок

Павловский посад - Тихонов (актер)

Keeper

Новодевичье.

Желтый Гном Без Подвязок

вообще странно он мало имел общего с Москвой. Просто потому что был знаменит не больше его там похоронили