Семён Семёныч Горбунков

Стоит ли тратить силы на борьбу с тем, что тебе не подвластно (смерть, людские пороки, неустроенность мира?

Ответы
Vi Za Vi

а как?ну пороки можно победить,надо начать с себя,работать над собой,неустроенность мира....хм....так все от этих пороков.что никто не хочет меняться и сделать мир лучше,смерть-не подвластна человекам

Вера Викторовна Мелихова

Создайте себе свой мир, где не нужно ни с кем бороться. Смерть принимайте философски, прощайте пороки людям, так мы сами не без оных, а свой внутренний мир устройте комфортно из того, что имеете.

Семён Семёныч Горбунков

Благодарю! Вы часом не психолог? Уважили! Из-за таких ответов я и торчу здесь. Удачи Вам и благополучия!

Вера Викторовна Мелихова

Рада помочь! Если что, обращайтесь))))))

Нина Гетманцева

смерть близких придаёт мужество продолжать жить , людские пороки не оправданы жизнью, и в неустроенном мире найдутся земные радости ......
Так стоит ли тратить силы на борьбу с этим....

Botakoz Korgusheva

Зачем,всё равно нам ничего не изменить,а нервные клетки не восстанавливаются.А мне они ох как нужны.У меня 12 внуков и на каждого нужно столько нервов,что упаси Аллах! 😄

Оксана Крупнова

До нас уже сказано: не надо менять мир, измени себя и мир вокруг изменится. (возможно не совсем дословно, но близко) 🙂

Надежда

человечеству не подвластно а Бог все исправит избавит от болезней горя и страданий смерти уже не будет

Суссанна

Есть очень хорошая молитва Оптинских старцев.В ней все сказано как надо относится к жизни..

Семён Семёныч Горбунков

Спасибо - почитаю!

Суссанна

ок

Ирина Маркова

Сложим руки и будем ждать , когда с косой придет? Что силы -то тратить, созерцание и покой?

Виктория Козлова-Козаченко

В любом случае нужно бороться и не сдаваться.За черной полосой всегда идет белая.

Ко
Коготок

я, думаю, стоит. Ведь тогда появляется смысл жизни. Да и кое что удается изменить.

Семён Семёныч Горбунков

Изменить?! Нет! Ни за что! Я её очень люблю! (Жену).

Ко
Коготок

а я не про жену, а про вопрос.

Лека Лютер

Борьбу начинать надо с себя. Когда изживёшь свои пороки - принимайся за других

Семён Семёныч Горбунков

Уже приступил....

Ольга Нехороших

Надо просто их тратить на тех кто рядом, обычно они выпадают из поля зрения

На
Наталья

Вы сами и ответили-это не подвластно-главное жить с самим собой в гармонии

Наталья Батюкова

Не стоит. Силы стоит тратить на себя. А другие сами позаботятся о себе.

Ирина Аккерманцева

Конечно, нет, лучше тратить на людские достоинства и мирские радости

Шеф Татарин (Самара)

нужно просто одеваться по погоде, не собираемся же мы менять погоду?

Галина Головинец

Бороться бесполезно, главное самому не участвовать в этих пороках.

Liuba Echimova

нет чем больше знаешь тем больше понимаешь что ничего не знаешь...

Ирина *

Стоит тратить время на борьбу со своими собственными грехами.

Татьяна Завьялова

свой порок необходимо изживать. и устраивать мир в своем доме.