Кожанова (Регион 52)

Для чего рождается человек — для свободной жизни или для служения государству?

Ответы
Николай Зайцев

Человек рождается для свободной жизни, а государство должно его обслуживать. Но это в теории. А на практике советскому человеку с рождения вдалбливали, что он всем должен: родине, партии, армии, родному коллективу, кому угодно, только не родителям и детям. Потому у нас все так и получается. Государство - это инструмент принуждения, как нас учили. Чиновники, включая правительство - это наемные служащие, несущие ответственность перед своими нанимателями, то есть, народом. Так кто кого должен обслуживать?

Кожанова (Регион 52)

мало ли кто кого должен...

Виталий

Хороший вопрос, Света! Изначально человек рождается для свободной жизни, потому что имеет душу, которая, как и воздух, как и ветер, свободна! Однако после рождения человек вынужден служить государству, поскольку он сам его и придумал, в силу ограниченности своего мышления. Можно долго говорить на эту тему, но определенно ответить очень трудно, зависит от точки зрения)))

Demon Herllazer

Для счастья. А понятие счастья не включает никакого служения. Тем более государству.

Ви
Виктория

мы рождены свободными людми,а там мы сами выбераем каким путем мы пойдем..

Piter Ovcharenko

Государство это не МЫ, государство ЭТО НАС!!! Так что второе.

Анита

да разве у него свободная жизнь..туда нельзя сюда нельзя..

Akbar Sodiqov

Жить в обществе и быть свободным от него невозможно

Наталья Буточникова

для всего вместе. все чем то обязаны друг другу...

[U0021U0021 U0021]

что бы жить , и решать что его больше устраивает

Илья Миронов

что бы жить, а там пусть он сам решает

Самый Путёвый Мужик !

Для самосовершенствования)))) 🌹

Светлана Применко

каждый выбирает для себя...

Таня Бачуркина

Конечно для жизни , но увы

Марина Ковинская

Одно другому не мешает))))

Светлана N

у каждого свое призвание

Агасувар Ахмедов

чтобы пожить...................