Аглая

Самый большой наркотик в жизни - это привязанность к людям... Когда они исчезают, начинается ломка...согласны?

Ответы
Zed Xiu

Сладострастная торговка

Одна красивая торговка
с цветком в косе, в расцвете лет,
походкой легкой, гибко, ловко
вошла к хирургу в кабинет.
Хирург с торговки скинул платье;
увидя женские красы,
он заключил ее в объятья
и засмеялся сквозь усы.
Его жена, Мария Львовна,
вбежала с криком "Караул!",
и через полминуты ровно
хирурга в череп ранил стул.
Тогда торговка, в голом виде,
свой организм прикрыв рукой,
сказала вслух: "К такой обиде
я не привыкла..." Но какой
был дальше смысл ее речей,
мы слышать это не могли,
журчало время как ручей,
темнело небо. И вдали
уже туманы шевелились
над сыном лет - простором степи
и в миг дожди проворно лились,
ломая гор стальные цепи.
Хирург сидел в своей качалке,
кусая ногти от досады.
Его жены волос мочалки
торчали грозно из засады,
и два блестящих глаза
его просверливали взглядом;
и, душу в день четыре раза
обдав сомненья черным ядом,
гасили в сердце страсти.
Сидел хирург уныл,
и половых приборов части
висели вниз, утратив прежний пыл.
А ты, прекрасная торговка,
блестя по-прежнему красой,
ковра касаясь утром ловко
своею ножкою босой,
стоишь у зеркала нагая.
А квартирант, подкравшись к двери,
увидеть в щель предполагая
твой организм, стоит. И звери
в его груди рычат проснувшись,
а ты, за ленточкой нагнувшись,
нарочно медлишь распрямиться.
У квартиранта сердце биться
перестает. Его подпорки,
в носки обутые, трясутся;
колени бьют в дверные створки;
а мысли бешено несутся;
и гаснет в небе солнца луч.
и над землей сгущенье туч
свою работу совершает.
И гром большую колокольню
с ужасным треском сокрушает.
И главный колокол разбит.
А ты, несчастный, жертва страсти,
глядишь в замок. Прекрасен вид!
И половых приборов части
нагой торговки блещут влагой.
И ты, наполнив грудь отвагой,
вбегаешь в комнату с храпеньем
в носках бежишь и с нетерпеньем
рукой прорешку открываешь
и вместо речи - страшно лаешь.

Zima

Неразлюбившие жестоки,
А непростившие циничны.
Мы невозможно одиноки
и так же страшно безразличны.
Опять молчим о жизни личной
А впрочем, некому и слушать.
В руке табличка — «все отлично!»
И чек за проданную душу…
Непережившие утрату
Порой совсем невыносимы.
Мы каждый день спешим куда-то,
А жизнь идёт. Проходит мимо.
И понемногу сбившись в стаи,
Быть может, чуть сильнее стали.
Но не живя, а выживая,
Бросаем так, как нас бросали.
Уходим, чтоб не возвращали,
Не задержавшись на пороге,
Бредем в неведомые дали,
Но снова по чужой дороге.
Так проще: много не теряя,
Мы только ищем, ищем, ищем…
Быть может, кто-то где-то знает,
Как жить таким… неразлюбившим?

Марина Хеннинг

Светланка

в точку...к сожалению...

Zima

руки-ноги целы, жива-здорова, вперед и с песней. 💃

Светланка

именно)

:T
:Thinking:

Та писец... 2 недели бухал почти дома не появлялся стены тишиной и одиночеством давили на голову. Вроде прошло ... пришла другая беда - отвык от дошираков, пельмений и общипита.. Привык к ее пиццам , картошке с мясом в духовке , супам... То по ней ,теперь и по ее готовке ломает... И с..ка не кого не хочу .... С ней интима не хватало, стал холостой девчонки сами иногда намекали что хотят меня , а я даже притрагиваться не к кому не хочу... А мадам за тысячи км на родину улетела с пояснением что очень благодарна за все , но поняла чт оу нее не выйдет меня полюбить , а с не любимым быть не может..

Светланка

Се ля ви

:T
:Thinking:

Чет типа...

Владимир Терентьев

Не будем больше
Тавал
Не будем больше расслабляться,
Должны быть в форме мы всегда
И стоит только вдруг влюбляться,
Счастливым станешь иногда.

Так этим чувством жить прекрасно,
Влюблён ты – значит окрылён.
Не упрекнут тебя: «Напрасно,
Ты этим временем вскормлён!»

Не стоит нынче обижаться
На тех, кто зол и очень крут.
Пред всеми хватит унижаться,
Всего нам хватит там и тут.

Сей приговор имеет силу,
Ты этим будешь долго жить.
Найдешь в себе другую жилу
По новой дальше так любить.
01 ноября 2017 года

Юрий Сергеевич

НЕ ВЕРЬ

В неверии – залог развитья.
Не верь в себя, доколе жив.
Не верь в познанье и наитье.
Не верь в надежность мышц, жил.
Не верь в свой разум, в меч и злато,
В сонм обретений и потерь.
Не верь отцу, сестре и брату,
Любимым и цветам не верь.
Во мрак не верь и в смерть, и в зелье,
И в многоразовость души,
И в редкостные достиженья
Во имя плеши и парши;
Ни в сон, ни в резаные вены,
Ни в современный буйный град,
Ни в глобализм, ни в микросхемы,
Верь Богу – будешь цел и свят.

Юрий Сергеевич

НЕ ВЕРЬ

В неверии – залог развитья.
Не верь в себя, доколе жив.
Не верь в познанье и наитье.
Не верь в надежность мышц, жил.
Не верь в свой разум, в меч и злато,
В сонм обретений и потерь.
Не верь отцу, сестре и брату,
Любимым и цветам не верь.
Во мрак не верь и в смерть, и в зелье,
И в многоразовость души,
И в редкостные достиженья
Во имя плеши и парши;
Ни в сон, ни в резаные вены,
Ни в современный буйный град,
Ни в глобализм, ни в микросхемы,
Верь Богу – будешь цел и свят.

MคLꭵήค

Любовь посильнее любого наркотика. Начинается с малой дозы, возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения...Дальше дозу хочется увеличить))Еще через какое то время попадаешь, от этого чувства, в зависимость)) Если нет любимого человека рядом , каких то полчаса, то наступает настоящая ломка, которая напоминает ломку наркомана лишенного очередной порции зелья.))

Armen Avanesov

Знаешь, ты самый сильный наркотик
Без тебя сразу ломка и криз,
Наслаждение мозга и плоти
И желанна как сказочный приз!

Ярким станет обычное слово,
Лишь сойдя с обожаемых губ,
Я тобою навек околдован,
Быть вдали -нет ужаснее мук!

Был свободен всегда, стал зависим,
Но о том не жалею ничуть -
О тебе днем и ночью все мысли,
Лишь к тебе проторю я свой путь!

Radius Grey

В моём случае привязанность один раз была и как оказалось не к тем людям.После того как переболел я абсолютно ни к кому привязанности не имею кроме тех кто мне помогал на моём пути и кто не отворачивался от меня.А конкретно по вопросу - согласен... но только первая привязанность после уже наврятли повторится.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Невозможно заполнить другими пустоту. Именно этот человек и нужен. Как можно заполнить пустоту когда умирает отец? Или вот жили свыше 20лет с человеком и он ушёл и пустоты ты никак не ощущает. Только облегчение.и только думаешь зачем потеряла столько лет, надо было раньше.

Жагуда Жумагалеев

Большой - это какой? Большой в три обхвата? Может самое отвратительное чувство человека, подобно наркотику - это чувство привязанности к людям. С такой формулировкой я согласен и согласен с тем, что, если они исчезают, начинается внутри подобие ломки.

Ольга Макарова

все зависит какой человек если мужского пола что вы с ним общались и в тихоря влюбились ему ничего при этом несказав а он ушол тогда да ломка и еще лудшая подруга тоже может быть а обычные знакомые по другому спринимаеться

Анна Никольская

согласна, но! почему исчезают - это очень глубокий вопрос - сама раньше мучилась - а потом поняла - это для твоего же развития - значит они отработали программу быть с тобой а ты с ними и пора притягивать других

Светланка

именно. Чтобы начать новое, надо расстаться со старым..

Анна Никольская

однозначно!

Юрий Золотухин

Равно, как и с привязанностью людей к сахару, ну или к пище вообще. Но в Вашем случае с привязанностью к людям и исчезновение их, ломка переживается. Но вот с пищей, когда она исчезает - тут более сложней.

Светланка

Ну вот уже свои мысли))

Юрий Золотухин

Да. Это не частый гость, который посещает мою голову. Вот и пришлось выйти на СПРАШИВАЛКУ, что бы почерпнуть дополнительно мыслей.

Светланка

Очень остроумно) но не стоит прибедняться.

Юрий Золотухин

Уверяю Вас, что остроумие не мой конёк Это то и толкает меня на попытки быть равным в дискуссиях, но планка предложенная оппонентами оказывается выше моих возможностей и щелчок по носу мне обеспечен, как в нашем случае, когда я был обвинён в плагиате.Ну подскажите, как мне не прибедняться?

Светланка

Самокритичность уже признание.Похвально.

Владимир Руд

Меня давно учили - в жизни не должно быть привязанности к вещам или людям. Должна быть только одна - привязанность к своим целям и стремление к их выполнению ни смотря на меняющиеся обстоятельства

Аглая

умненько

Владимир Асиновский

По работе мы должны были ежегодно проходить медкомиссию А там все врачи и нарколог. Спрашиваю у нарколога " Женщина---это наркотик ? Врач мужна соглашается. а врач --женщина в недоумении

Светланка

Это и понятно

Серый Волк

Самый большой наркотик-это героин. От привязанности можно отвлечь себя,переключиться на что-то другое))). Просто навести порядок в голове,весь хлам и старье выкинуть

Николаус

Нет, опиум в народе это вера! Она есть в любом человеке,а вот как ей пользуются, религии в своих корыстных целях это определяется образованностью данного человека!

Вера Сорокина

Наркотик - это уход от реальности. Как бы удовольствие. А любимые люди - это и есть реальность. Когда они исчезают, это страшно, и это реальность. я бы не сравнивала

Евгений Журлов

Нет. Надо приучить себя не привыкать к людям и тогда всё на много проще. Кто сказал что не бывает бывших наркоманов?! Я один из них. Только не кололся никогда